Ремни безопасности (С5 Х7)

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Постепенно стал плохо втягиваться назад водительский ремень безопасности. Когда я за рулем - ремень натянут и ездить можно. А вот когда надо, чтобы он свернулся - последние 40-50 см вообще не втягиваются. На первый взгляд так и не понял, возможно ли самому добраться до места установки.
Не нашел такого комплекта - как ремонтный ( что-то вроде запасной пружины или еще чего-нибудь). думаю, что втягивающая пружина ослабла со временем вот и трабл.
Новый ремень стоит от 13 000 и дороже. Может кто находил наш ремень на Aliexpress.com?
Прошу подсказать, если кто сталиквался с проблемкой и устранил её :)

Вот нашел на е-bay - ссылка Это он, с учетом, что в Великобритании руль и водитель справа?
Еще такая ссылка на ремень, нотоже не понятно. подходит ли.
Может ремень надо просто выташить почистить или постирать?
Или чистка и смазка механизма поможет?
 
Последнее редактирование:

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...Серега - поищи темы о чистке ремня...вроде писали, что лечится...
 

Pentagon

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
65
на с5-1 и с5-2 та-фигня, что у меня, что у друга
 

Колян

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
212
ппц, все таки сколько у ситра недостатков... такая же хрень
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Всего лишь 2 ремня на всех, если верить форуму.:)
 

Pentagon

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
65
если верить ситроенклабу, то еще и на с4, а возможно ина других моделях
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...ну всё, надо продавать ситроена - у них ремни со временем перестают работать!!!...не машина, а сплошные проблемы!!!...
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
А еще они пачкаются быстро..(ситроены)
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
У меня тож оба плохо залазят обратно, надо почистить
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
что там чистить?? вы думаете они от грязи так медленно залезают?
где то был опыт уже на каком то из форумов, помнится предлагали ножом аккуратно почистить. Не исключено что дело конкретно в катушках, но если приподнимать ремень то он наматывается вроде нормально
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...если вытянуть ремень полностью, то по каким-то причинам первая часть (которая в большинстве случаев эксплуатации остается скрытой под обшивкой и по этой причине - чистой) затягивается обратно быстро - как и должен затягиваться ремень...скорость резко падает, когда дело доходит до эксплуатируемой части (которая, если к ней присмотреться - засалена от того, что за нее часто берутся руками, которые, как известно, потеют - а на этот пот прилипает еще и грязь)...как именно втягивающий механизм взаимодействует с загрязненным ремнем и по какой именно причине он отказывается его принимать оперативно, я не знаю...может брезгует?...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Просто сила пружины к концу слабеет, чем при вытянутом ремне, в этом и разница втягивания, а не в грязи дело.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Просто сила пружины к концу слабеет, чем при вытянутом ремне, в этом и разница втягивания, а не в грязи дело.
на 14 летней джетте ремни залетали только так и ничего не ослабело) ситроен нежный француз блин)
 

H2oker

Активный пользователь
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
141
Точно, а раньше ремни вообще не наматывались на какие-то там катушки, вот красота была.... А на ситроене зачем-то катушки какие-то придумали, не нравится и все! :)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
На ситроене пружина слабее, на других машинах давил плечо, на ситроен не замечаю его, видно в этом и разница, поэтому и затягивается хуже.
 

H2oker

Активный пользователь
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
141
У Вас машине 8 лет. И Вы вполне серьезно считаете, что слабая пружина на катушке ремня восьмилетней машины, это то, что говорит о ее (не)надежности? :))))
Я наоборот считаю что а-ля тазовские ремни впивающиеся в шею это зло, которое на ситре мне слава богу не грозит. :)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Я ни о чем не говорю, я лишь предположил о настройки натяжки ремня с завода, остальное ваши домыслы и натяжка на эффективность работы ремня никак не влияет.
 
Сверху Снизу