Ремень ГРМ

Мымрик

Пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
45
А на 2 ух литровом дизеле ремень ГРМ есть? и если есть, то когда меннять?
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
по заводу-120 тыс пробега, а с учетом нашей езды и запчастями, то желательно в 60 тыс.
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Подскажите где можно в Москве качественно и не дорого поменять комплекс ГРМ, помпу, антифриз, натяжной ролик с поликлиновым ремнем, диагностику подвески и электрики ?
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
В партнерах клуба есть адреса сервисов, как минимут трех.
Выбирай на выбор.
Я у себя менял.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
по заводу-120 тыс пробега, а с учетом нашей езды и запчастями, то желательно в 60 тыс.

Завод дает 120 тысяч (или 5 лет) с учетом тяжелых российских условий :) ( а заодно и замену масла и фильтров каждые 10 000 тоже с учетом)
А в европах интрвал замены ГРМ-ремня аж 180 тыщ , а масла и фильтров 30 000.
НО подстраховаться не помешает, и сам планирую на ТО-100 поменять.

- - - Добавлено - - -

вот ещё в челябинске-бы кто нибудь подсказал про хороший сервис

Боюсь, что тебе придется этот сервис открыть самому :)
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Миша у Вас в челябе много французских авто???
 

ARES C5

Пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
115
Дорогие одноклубники, вопрос не по теме, но все таки!
На днях был в сервисе, проводили следующие работы: компьютерная диагностика (diagbox), диагнистика подвески, замена левого рулевого наконечника, замена масла в АКПП (сливали два раза), сход-развал. За все это с меня взяли 5800руб. Масло и наконечник входят в эту стоимость. Вопрос- это дорого или нет.
Старший мастер на первый взгляд показался достаточно грамотным специалистом. Во всяком случае аргументировано ответил на все мои вопросы. Говорит, что 7 лет проработал старшим мастером приемщиком в Эксис Кусково.
Думаю ехать ли к ним на замену ремня ГРМ. Для клуба предлагают скидки, а именно норм./час 700руб. Стоимость запчастей на уровне экзист.
 
  • Like
Реакции: magg

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...а что за сервис?...)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Дорогие одноклубники, вопрос не по теме, но все таки!
На днях был в сервисе, проводили следующие работы: компьютерная диагностика (diagbox), диагнистика подвески, замена левого рулевого наконечника, замена масла в АКПП (сливали два раза), сход-развал. За все это с меня взяли 5800руб. Масло и наконечник входят в эту стоимость. Вопрос- это дорого или нет.
Старший мастер на первый взгляд показался достаточно грамотным специалистом. Во всяком случае аргументировано ответил на все мои вопросы. Говорит, что 7 лет проработал старшим мастером приемщиком в Эксис Кусково.
Думаю ехать ли к ним на замену ремня ГРМ. Для клуба предлагают скидки, а именно норм./час 700руб. Стоимость запчастей на уровне экзист.

Если нормо-час 700 руб, то понятно все с ценой. У ОД обошлось бы все в тыщ 15.
Нужно к ним на разведку съездить :) Может захотят стать нашим С5-клубным сервисом?:g:
 

ARES C5

Пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
115
Автосервис называется Гиперион-авто.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...2 раза масло в АКПП - сколько литров и что за масло?...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...ценник - гаражный...качество работы ты уж сам определи...старший мастер сам будет ГРМ менять?...если нет, то узнай об опыте тех, кто это будет делать...работа не из самых сложных (замена ГРМ), но лучше всё-таки иметь опыт...
 

ARES C5

Пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
115
...ценник - гаражный...качество работы ты уж сам определи...старший мастер сам будет ГРМ менять?...если нет, то узнай об опыте тех, кто это будет делать...работа не из самых сложных (замена ГРМ), но лучше всё-таки иметь опыт...
Спасибо большое за совет. Если решусь и поменяю у них, по качеству проведенных работ отпишусь.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
ул. Шоссейная д. 90 стр. 5, сайт

возьмем на заметку :) Ждем отзыва по замене ГРМ.
 
Сверху Снизу