Режим рециркуляции

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Есть пара вопросов:
1. Обратил внимание, что режим рециркуляции автоматически включается, когда брызгаешь на стекло. Действительно так или показалось?
2. По какому принципу работает автоматический режим рециркуляции? Что там за датчик, оптический?
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
у меня включается как включить кондей...
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
1. Обратил внимание, что режим рециркуляции автоматически включается, когда брызгаешь на стекло. Действительно так или показалось?
2. По какому принципу работает автоматический режим рециркуляции? Что там за датчик, оптический?
Чтобы минимизировать попадание химии зимой от незамерзайки, надо включать рециркуляцию, ждать 10 сек, потом включать дворники, немного проехать чтоб обдуло и потом переходить на авто.
Так что однозначно совпало с включением дворников. Авто режим выбирает количество приточного воздуха так, чтобы температура была близкой к заданной. По моим наблюдениям, в режиме авто, приточка работает всегда (в большей или меньшей степени).
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Георгий_c5, я говорю не об автоматическом режиме кондиционера, а об автоматическом режиме рециркуляции (буква А к кружке из стрелок). Какой-то датчик определяет загрязненность воздуха и перекрывает забор снаружи.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Да я заметил, что когда едешь за какой-нибудь вонючкой, включается режим рециркуляции! и запаха практически нет!
+Когда заднюю передачу включаешь, тоже сразу включается рециркуляция!
Про незамерзайку не замечал!
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Георгий_c5, я говорю не об автоматическом режиме кондиционера, а об автоматическом режиме рециркуляции
Так и я про него. Если на улице 18 градусов, а в машине 25, например, то кондиционер и не нужен. Есть источник холодного воздуха и машина старается держать заданную температуру, используя в качестве холодного воздуха уличный воздух, в качестве теплого - подогретый от охл. жидкости.

Да я заметил, что когда едешь за какой-нибудь вонючкой, включается режим рециркуляции! и запаха практически нет!
У вас 2009 года, раньше в машине ставили датчик, получалось именно то, что вы описали - и было удобно.
У меня 2011 года и такого датчика нет, и в описании опций на сайте ни слова про него.
Вродебы его исключили вместе с "рестайлом" (или как это назвать), когда убрали мягкую подсветку салона, самозатемняющиеся боковые зеркала (заднее зеркало не тронули).
Вот тогда и пропал этот датчик.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
У вас 2009 года, раньше в машине ставили датчик, получалось именно то, что вы описали - и было удобно.
У меня 2011 года и такого датчика нет, и в описании опций на сайте ни слова про него.
Вродебы его исключили вместе с "рестайлом" (или как это назвать),.

А вот про это не слышал! Полезная вещь дря России, зря они так!
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Должен быть датчик! Зачем тогда функция автоматической рециркуляции. Посмотрю в инструкции.
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Если найдете про датчик - напишите :)
И если он действительно есть, не понятно, работает или нет - я не чувствую.
 
Последнее редактирование:

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Я тоже не чувствую... может он срабатывает когда труба от другой машины в воздухозабор всталенна?)))
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Не знаю. Но мне часто приходится самому включать рециркуляцию, например, если спереди в пробке стоит какой-нибудь шедевр автопрома.
Может быть он работает также "Умно" как автоматический режим дворников.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Просто датчик не совершенен, скорее всего оптический, как в детекторе дыма, поэтому только дым от камаза и видит, а просто вонь - нет.

---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:37 ----------

7. Рециркуляция воздуха/Подачи
наружного воздуха
Подача воздуха в автома-
тическом режиме
Функция активируется по
умолчанию при работе в ав-
томатическом режиме.
Автоматический режим активи-
руется при включении задней
передачи, а также при включе-
нии стеклоомывателей.
Данный режим предназначен
для рециркуляции воздушных потоков в
салоне автомобиля и позволяет изоли-
ровать салон от наружных неприятных
запахов и дыма. Функция не активна при
температуре наружного воздуха менее
+5 °C для защиты от возможного запоте-
вания стекол автомобиля.

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

Про датчик не написано...
 

Цитрус5

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
85
Подниму из небытия тему.
Совсем не ощущается работа авто-рециркуляции. Сколько раз прямо в нос грузовики "пукали", если включено на (А) -- все запахи летели прямо в салон. Только если заранее включить рециркуляцию - тогда гут.
Как проверить, работает ли датчик (и есть ли он вообще)?
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
я тоже не заметил работу, в ситроенсервисе по моему вину этот датчик качества воздуха вообще недоступен, так что скорее его нет
 
Сверху Снизу