Регулировка высоты через ДБ

sablya

Новичок
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
23
Возраст
52
Друзья, всю голову я себе сломал над вопросом почему у меня через ДБ не регулируется высота подвески.... Какие бы значения не вводил - никакой реакции. Причём все положения отрабатывает нормально. Перед кажется завышенным и жёсткий. Может у кого было подобное или есть мысли на этот счёт?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Ты официальную инструкцию видел?
Замеры проводил?
С эталонными сравнивал?
Хомуты тяг регулировал?
Хомуты проверял?

Или просто начитался значений и давай их вводить?
 

sablya

Новичок
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
23
Возраст
52
Алексей, инструкцию я конечно видел и даже читал))) Вопрос в другом - подвеска не реагирует на изменения вводимых значений. Вообще никак. Если провести измерения и ввести в программу, то толку ноль. Должна же она отреагировать?
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
был такой же гемор. лексией пробуйте, мне помогло. потом диаг через какое то время заработал
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
И даже по ней настраивал?
А в чём выражается? ДБ говорит "значения не приняты"???


Кто бы чего не говорил, кто бы какую гадость не писал, но если настройки слетели конкретно из за люфта тяг, смещения хомута-никакими программными настройками не выставить высоту.
Пока не будет 160 мм спереди и 106 мм сзади-хоть обвводитесь показаний, не будет правильной корректирвки
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
обратил внимание, что стало как-то не комфортно ездить, особенно на лежачих полицейских, после того как их вокруг дома и офиса по натыкали + со снегом во время оттепели начал сходить асфальт, и понял я что высота у меня сбилась. (может давно сбилась, не обращал внимания, не до этого было), кАроче, вчера заморочился, думаю нужно сделать, т.к. рядом с работой Ирбис (И), думаю позвоню.

Звоню:
я - нужно подвеску отрегулировать,
И- начал пытать на тему че я сделал с машиной, и вообще так не бывает.
Убила дама которая записывает в очередь машины ( даже не слесарь, просто секретарь) далее (Д),
Д - нужен электрик еще,
Я- нафига?
Д - ну мало ли что у вас там, за проблемы,
Я - (думаю пусть вангует дальше), какие проблемы?
Д- ну я не знаю, обычно проблемы с эллектрикой
Я- извините, что побеспокоил. прощайте.

Звоню Андрею в Авторандеву (сразу не позвонил, потому что он в Митино, а я на Ленинском и если можно сэкономить пару часов времени, то почему бы этого не сделать, регулировка высоты на мой взгляд в умелых ругах простая операция, что сегодня Андрей и продемонстрировал).
я - help
А - No problem, жду.

20 минут, и Ситроен стал Ситроеном!!!!

Андрюх droner , еще раз спасибо!!
 
Последнее редактирование:

Dobrenkiys

Новичок
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
2
Возраст
33
Ребята всем привет, пишу в данной теме, ибо вроде рядом.
Ситуация в следующем, купил шнурок,долго разбирался с программ, в итоге все заработало, после решил проверить уровень лдс в подвеске, подключил диагбокс скинул давление, и тут машина спустила давление, но назад не хочет возвращаться горит ошибка по подвеске, и в лексики появились новые, скорее что либо не так сделал, подскажите куда копать, спасибо
Можно ли как то поднять авто с лексики, или запустить насос??
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
В подвеске заходишь в тест исполнительных элементов
Строго следовал инструкциям?
Машина сначала была опущена вниз, откручена крышка, сброс давления, выключение зажигания на минуту, скинул АКБ, нажал галочку в дб, выставил правильный уровень по рискам, закрыл крышку, подключил АКБ, подождал пока насос накачает?
 
Сверху Снизу