Ребят, нужна груша подкачки топлива 2.0HDi

Skeef87

Новичок
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
4
Возраст
36
В общем, никак не могу побороть подсос воздуха, топливщики предлагают обратный клапан в магистраль подачи, и в обратку за одно))) Отремонтировано всё( форсунки с Рем.комплектами и мультипликаторами, секция низкого давления ТНВД. Подсос они нигде не нашли (Дизель-Моторс, кстати...так-то нормальные ребята). Остаётся груша, и её обратный клапан. Колхозить не хочу, трубки пластиковые, аналоги ставить тоже не вариант. Новая стоит 7т.р. , и ждать месяц+ - неделя(Франция).
Останется как запасной вариант.
Исходя из выше изложенного, есть ли у кого в разборе с такой же трубкой и грушей другой Ситроен С5 Tourer 2.0HDi (с 2008 г.в.) ?
 

dmitryvadimich

Активный пользователь
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
175
Возраст
44
У меня подсос был когда крышку топливного фильтра плохо закрутил. Всю зиму ездил и думал что где-то сифонит, заводился секунд по пять, и тоже на грушу грешил, обратный клапан поставить хотел. По весне фильтр открутил и обратно закрутил и прошло всё)
 

Skeef87

Новичок
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
4
Возраст
36
У меня подсос был когда крышку топливного фильтра плохо закрутил. Всю зиму ездил и думал что где-то сифонит, заводился секунд по пять, и тоже на грушу грешил, обратный клапан поставить хотел. По весне фильтр открутил и обратно закрутил и прошло всё)

Я меняю топливный фильтр каждые 5000 км, то-есть каждое ТО. Да и корпус с фитингами и резинками менял)
 

dmitryvadimich

Активный пользователь
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
175
Возраст
44
Он же под две тыщи стоит, зачем его так часто менять.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Где-то мне попадалась отдельно груша на драйв2...[DOUBLEPOST=1531229259,1531229187][/DOUBLEPOST]https://www.drive2.ru/l/10030907/
 

Skeef87

Новичок
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
4
Возраст
36
Где-то мне попадалась отдельно груша на драйв2...[DOUBLEPOST=1531229259,1531229187][/DOUBLEPOST]https://www.drive2.ru/l/10030907/

Если бы её можно было поменять, гарантированно герметично. Но всё портят пластиковые трубки, их только обрезать, чтоб можно было гарантированно "усадить ёлку" груши.
 

Skeef87

Новичок
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
4
Возраст
36
Он же под две тыщи стоит, зачем его так часто менять.
Загугли, чисто из интереса, сколько стоит ТНВД и форсунки) Прибавь к этому нашу не самую чистую и качественную солярку. Хоть про замену масла каждые 5 тысяч никто ничего плохого не сказал)
 

dmitryvadimich

Активный пользователь
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
175
Возраст
44
Я это всё уже менял, нагуглился)) Но форсунки ремонтопригодны, ТНВД иногда тоже, так что не всё так печально. Проще тогда уж сепаратор поставить, чем фильтр каждые 5 тыщ менять.
 
Сверху Снизу