Ребят, нужна груша подкачки топлива 2.0HDi

Тема в разделе "Двигатель, трансмиссия, топливная система", создана пользователем Skeef87, 10 июл 2018.

1. Skeef87
    Оффлайн

Skeef87 Новичок

В общем, никак не могу побороть подсос воздуха, топливщики предлагают обратный клапан в магистраль подачи, и в обратку за одно))) Отремонтировано всё( форсунки с Рем.комплектами и мультипликаторами, секция низкого давления ТНВД. Подсос они нигде не нашли (Дизель-Моторс, кстати...так-то нормальные ребята). Остаётся груша, и её обратный клапан. Колхозить не хочу, трубки пластиковые, аналоги ставить тоже не вариант. Новая стоит 7т.р. , и ждать месяц+ - неделя(Франция).
    Останется как запасной вариант.
    Исходя из выше изложенного, есть ли у кого в разборе с такой же трубкой и грушей другой Ситроен С5 Tourer 2.0HDi (с 2008 г.в.) ?

2.  
  3. dmitryvadimich
    Оффлайн

dmitryvadimich Активный пользователь

У меня подсос был когда крышку топливного фильтра плохо закрутил. Всю зиму ездил и думал что где-то сифонит, заводился секунд по пять, и тоже на грушу грешил, обратный клапан поставить хотел. По весне фильтр открутил и обратно закрутил и прошло всё)

4. Skeef87
    Оффлайн

Skeef87 Новичок

Я меняю топливный фильтр каждые 5000 км, то-есть каждое ТО. Да и корпус с фитингами и резинками менял)

5. dmitryvadimich
    Оффлайн

Он же под две тыщи стоит, зачем его так часто менять.

6. Mavruc
    Оффлайн

Mavruc Постоянный пользователь

Где-то мне попадалась отдельно груша на драйв2...
    --- Добавлено спустя, 10 июл 2018, Первое сообщение создано: 10 июл 2018 ---
    https://www.drive2.ru/l/10030907/

7. Skeef87
    Оффлайн

Skeef87 Новичок

Если бы её можно было поменять, гарантированно герметично. Но всё портят пластиковые трубки, их только обрезать, чтоб можно было гарантированно "усадить ёлку" груши.

8. Skeef87
    Оффлайн

Skeef87 Новичок

Загугли, чисто из интереса, сколько стоит ТНВД и форсунки) Прибавь к этому нашу не самую чистую и качественную солярку. Хоть про замену масла каждые 5 тысяч никто ничего плохого не сказал)

9. dmitryvadimich
    Оффлайн

Я это всё уже менял, нагуглился)) Но форсунки ремонтопригодны, ТНВД иногда тоже, так что не всё так печально. Проще тогда уж сепаратор поставить, чем фильтр каждые 5 тыщ менять.