Ребтя подскажите где ремонтируетесь в МСК

Макс

Новичок
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
9
Возраст
27
Добрый день форумчане ,напишите пожалуйста где можно недорого отремонтировать подвеску .Забрякала спереди.
Может знакомый у кого в гараже занимается =))
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Авторандеву, Митино.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Самое главное, не в мультибрендовом. А-то они чего-нибудь накосячат, а свалят всё на "ёлку"
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
А еще есть AUTOPSA на кожуховской)
 

Akudra

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
29
Возраст
39
Ремонтировал Пежо на Кусковской, 20А. Ситроен пока туда не возил, т.к. нашёл рядом с домом Техинком Котельники (позиционируют себя, как официалы). Цены в обоих сервисах одинаковые и не очень дешёвые, где-то на 40% дороже «левых» гаражей. Оставлять машину на ремонт без присмотра не рискнул бы ни там, ни там.
 

Анатолич

Пользователь
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
76
Лично у меня о Техинком не очень хорошее мнение. Обращался, пафоса много, отношение к клиентам среднее. Имхо.
 

Diag

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
66
Лично у меня о Техинком не очень хорошее мнение. Обращался, пафоса много, отношение к клиентам среднее. Имхо.
Идеальные сервисы еще не встречал. Лично у меня негативный опыт с Авторандеву (нагрели на деньги, причем, каждый из представителей наценку обосновал по своему :) )
 

Akudra

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
29
Возраст
39
А еще есть AUTOPSA на кожуховской)
Раз админ рекомендует, видимо сервис клубный и репутацией должен дорожить)
Предлагаю представителям AUTOPSA добавить комментарии к негативным отзывам на Яндексе.
З.Ы. Сам в этом сервисе не был
Идеальные сервисы еще не встречал.
Быстро, качественно, дёшево. Выбери любое одно, максимум два.
Я бы выбрал качественно. Сервис должен заниматься только французами и иметь хорошую репутацию: много положительных отзывов и адекватную реакцию на отрицательные. Желательно, чтобы механиков проверяли на запах перегара, и был менеджер, который сам гайки не крутит, а отвечает за то, чтобы посетитель остался доволен.
На втором месте быстро. К сожалению, далеко не все держат склады с запчастями, что добавляет сложностей. На старых машинах часто даже простые работы требуют дополнительных запчастей, которые не требуются на новых авто.
А если все вышеуказанные хотелки можно сделать за дёшево, видимо, в такой сервис будет запись на пару месяцев вперёд:)
 
Последнее редактирование:

Diag

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
66
Для гаражников подход....выбор между быстро, качественно, дешево.
Для тех центров есть нормачасы на каждую операцию, стоимость нормачаса и гарантия ны полненные работы.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Для тех центров есть нормачасы на каждую операцию, стоимость нормачаса и гарантия ны полненные работы
В прошлом годе был несколько озадачен, узнав что нормачасы- весьма условное понятие, для некоторых сервисных фирм. Точнее, даже не руб\час, а норматив часов на вид работ
 

Akudra

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
29
Возраст
39
В прошлом годе был несколько озадачен, узнав что нормачасы- весьма условное понятие, для некоторых сервисных фирм. Точнее, даже не руб\час, а норматив часов на вид работ
Естественно. Если по нормо-часам 0,5 часа, а проковырялись с машиной по факту 1,5 часа - сервис (или если угодно техцентр) накинет 1 час на слесарку какую-нибудь
Для гаражников подход....выбор между быстро, качественно, дешево.
Для тех центров есть нормачасы на каждую операцию, стоимость нормачаса и гарантия ны полненные работы.
Звучит пафосно))) а вы в каком техцентре обслуживаетесь?
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Если по нормо-часам 0,5 часа, а проковырялись с машиной по факту 1,5 часа - сервис (или если угодно техцентр) накинет 1 час на слесарку какую-нибудь
Не об этом. В графе "нормотив времени" на операцию, стоит не то время, что рекомендовано производителем и применяется другими профильными сервисами. Смущает еще, что большинство то операций соответствуют рекомендованному времени, а наиболее объемные- нет
Тем-более, что если сделают быстрее(а часто так и бывает), то дешевле не обойдется
 

Akudra

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
29
Возраст
39
Не об этом. В графе "нормотив времени" на операцию, стоит не то время, что рекомендовано производителем и применяется другими профильными сервисами. Смущает еще, что большинство то операций соответствуют рекомендованному времени, а наиболее объемные- нет
Тем-более, что если сделают быстрее(а часто так и бывает), то дешевле не обойдется
Т.е. фактически сервис сам назначает цену за свою работу. Просто когда она завязана на нормо-часы - выглядит типа «по-честному». Кстати, как-то официалы Рено меня подкололи: сказали, что для моей машины цена нормо-часа выше (потому что не ввозился официально в РФ) - и содрали денег на пустом месте:) правда потом долго за мной бегали умоляли отозвать жалобу, которую я тут же написал производителю.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Деньги то вернули?
 

Akudra

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
29
Возраст
39
Деньги то вернули?
Нет. Пообещали бесплатных работ на 5 нормо-часов. Я отказался, т.к. они - рукожопы (Рено Петровский на Белой Даче). Вроде, как им должны были какую-то премию срезать, поэтому они и суетились. Рено я потом стал на Кусковской по соседству с Пежо/Ситроен сервисом обслуживать.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Когда у меня было Рено, его вообще негде было обслуживать, кроме Муса-Моторс
Я-бы не отзывал свою жалобу, в таком случае...
 
Сверху Снизу