Расход на холостых EW10A

CC5

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
67
Здравствуйте. Засёк расход на холостых.
Прогретый мотор EW10A, включенный кондиционер, замер колонкой АЗС, на улице +15, езда от и до АЗС на газе.
В итоге вышло 1.7 литров в час. Это много? Если да, то что проверять?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Лексию подключать, смотреть ошибки по впрыску
Если нет, проверять ей же показания впрыска, распределения фаз
 

Андрей Шульц

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
280
Возраст
51
А сколько должно расходовать на холостых за час? А езда "на газе" - это гбо, что ли?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Тьфу речь про газ шла
Это вам не сюда а на специализированные форумы
 

CC5

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
67
Речь про 98 бензин. Езда на газе от заправки до места теста и обратно.
Сколько должна кушать на холостых я не знаю, говорят что половину от объёма мотора примерно
 

Андрей Шульц

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
280
Возраст
51
Речь про 98 бензин. Езда на газе от заправки до места теста и обратно.
Сколько должна кушать на холостых я не знаю, говорят что половину от объёма мотора примерно
Холостые тут вообще не при чем. Вас установщики (традиционно) не поставили в известность о доливе бензина по работе на газу, и возможно о полном переходе на бензин в форстрованном режиме. Если у вас гбо 4 поколения, то так и есть, про следующие поколения я не в курсе.
 

CC5

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
67
Андрей Шульц, При чём тут вообще газ? Машина работала час на холостых на бензине и израсходовала 1.7 литра. Вопрос, много ли это и если много ,куда копать.
 

Андрей Шульц

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
280
Возраст
51
Андрей Шульц, При чём тут вообще газ? Машина работала час на холостых на бензине и израсходовала 1.7 литра.
Так это не я, а вы про газ упомянули)
Если газ тут вообще не причем: т.е. завели авто и оно отмолотило час на холостых на бензине - это одно. Тут я не в курсе сколько должно сгореть бензина, может 1,7 нормально.
А если вы суммировали работу на холостых, на бензине, т.е. утренние прогревы - это другое. Так обычно поступают когда появляются первые подозрения, что гбо нифига не экономит денег.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Нет смысла рассуждать про расход на хх
Расход на бензине какой при какой средней скорости?
Сбрасываете показания бк, неделю катаетесь на бензине, пишите расход/пробег/средняя скорость
 

CC5

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
67
Расход при езде 7-8 трасса, 10-13 город. Меня беспокоит расход на холостых, часто приходится прогреваться. При будничной езде, у меня на сотню уходит 15 газа (или 12 бензина) и 4 литра бензина на прогрев
 

Андрей Шульц

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
280
Возраст
51
Расход при езде 7-8 трасса, 10-13 город. Меня беспокоит расход на холостых, часто приходится прогреваться. При будничной езде, у меня на сотню уходит 15 газа (или 12 бензина) и 4 литра бензина на прогрев
Первая же ссылка как раз об этом http://gazmap.ru/forum/index.php?topic=359.15
 
Последнее редактирование:

CC5

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
67
Андрей Шульц, Не об этом. Я езжу только на газе, всегда грею на бензине и жду переключения. Учитывая, что прогретая машина ест 1.7 л, то 4 литра на сотню как раз уходит на прогревках т.к. расход на холодную на холостых ещё больше. Газ тут вообще не причём. И хватит его обсуждать. Вопрос чёткий, нормален ли расход бензина на холостых 1.7 в час на прогретом моторе? Сейчас я делаю замер плюсуя прогревки, узнаю точный расход в час на холодном моторе и исключу расход бензина во время езды на газе, хотя и так знаю что его нет
 

Logos

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
76
У меня на холостых на прогретом моторе расход 0,6-0,8 литра/час по показаниям б/к, иногда бывает 0,5-0,7, видно бензин хороший попадается, ароматики мало.
 

CC5

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
67
Расход на холостых будет показывать если в компе выставит л\ч?
 

Logos

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
76
У меня функции измерения расхода в л/ч нет. Расход в л/ч измерял косвенно: разгоняешь машину до 100-105 км/ч и включаешь нейтраль, мотор работает на холостых, б/к при этом показывает расход в л/100км, который при таких условиях совпадает с литрами в час. Измерения лучше проводить, когда едешь с небольшой горки - машина дольше держится в районе 100 км/ч на нейтралке.
 

Андрей Шульц

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
280
Возраст
51
Вообще не представляю как это можно измерить. Сжечь точное количество на хх в час? %) и нафиг?
 
Сверху Снизу