Расход бензина на C5 X7 | Наши наблюдения и достижения

GodLoki

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
31
Летом:
1) Двигатель 1,6 (156)
2) 95 Газпром (Лукойл - теперь уже редко)
3) Расход трасса/город ~5,8л./11л.

Зимой:
1) Двигатель 1,6 (156)
2) 95 Газпром (Лукойл - теперь уже редко)
3) Расход трасса/город ~6,5л./12л.

После заправки 98 или 98 G (Экто) - ничего не меняется, только в пределах погрешности.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Пробег за 11 тыс., средняя скорость около 45 км/ч, расход 9,2 - 9,5 л/100км.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Глядя на Давида, залил вчера первый раз 98 на БП: сразу чувствуетя прибавка в мощи, но не принципиально! И цена: на 3 с лишним рубля дороже 95-го G-драйв... Баловство!
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
Серж,а я плюнул на 98й...все время лью 95й теперь...побаловался 98м и хватит...на 98м машина не урчит при разгоне...а на 95м урчит
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
побаловался 98м и хватит
Когда для Вольвы подбирал бензин, начитавшись форумров. статей, мнений, заливал в бак бензин от Shall, пол бака 92, пол бака 98. Проблем не было, но и особых улучшений. Когда надоело пистолеты переставлять, подвернулся Газпромнефть с 92 , там год заправлялся без проблем...
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Попробовал 95, заметно ухудшение динамики и расход увеличивается ровно на литр по сравнению с 98. При разнице в цене всего в три рубля выбор очевиден.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
меня от 98го останавливает только то что по сравнению с 95м там 2 комплекта присадок, а не один. говорят, что если заливать 98й, то нужно заливать не сразу полный бак, а по чуть чуть, типа за несколько дней бензин почти полностью расслаивается на 92й и присадки
 

kot79

Пользователь
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
108
Заправил первый раз свою новую машину 95-ым-Евро на ЛУКойле. Что плескалось в баке от прошлого хозяина - не в курсе. но по динамике ничего не поменялось - видимо, тоже 95-й заливал.
По расходу пока очень смутные предположения (всего два дня за рулем, поэтому пока не смотрю на расход, а наслаждаюсь машиной!). У меня постоянно включен моментальный расход - мне так гораздо информативнее, чем некий мифический "средний" расход. Так вот за эти два дня езды по городу, вроде, все в человеческих пределах (около 8 л). Но стоит надавить тапку - цифирки пугающе растут до 14-15 л.
Расход по трассе испытаю буквально сегодня - еду 500 км в другой город по делам. Посмотрю, оценю средний расход. Интерес еще в том, что мне есть с чем сравнить - до С5 я водил С4.

P.S. Ребята, раз уж про расход тут говорим - вопрос такой. На табло спидометра есть как бы две закладки: 1-ая и 2-ая, их можно еще листать левым колесиком на руле. Так вот, как обнулить там все данные по расходу и километражу? Не нашел, как это сделать. Под спидометром есть три кнопки, самая правая из них как раз обнуляет последний километраж, это я сделал. А как обнулить данные именно в этих 2-х закладках? Может, кто подскажет? Спасибо!
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Нажми на это колёсико, подержи и всё обнулится
 

kot79

Пользователь
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
108
Evsey, спасибо.
Кста, на форуме нет функции "плюсануть респект"?
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
меня эти обе вкладки до сих пор смущают, ибо несут абсолютно одинаковую информацию...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Нажми на это колёсико, подержи и всё обнулится
Только сначала выбери колесиком нужное окошко.

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------

бензин почти полностью расслаивается на 92й и присадки
уже не знаю кому верить. Одни говорят, что 92 и 98 у нас прямой перегонки. а вот 95 - это 92+присадки. Тебе вообще страшные вещи про 98 рассказали...
Надо писать запрос в Мин топливной промышленности :)
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
а они скажут,что все круто!
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
2.0 автомат143 кобылки(чипануть бы,да за коробку боязно)только 95 и его "улучшенные" производные
Городской расход удручает- до17 литров.
Ездил на днях в Кострому,затем в Москву-8,2 как по компу,та и по баку.Сред. скорость по компу-86
Обратно тащился по причине смысла поездки,ИТОГ-6.1 Но это не езда,а издевательство.
Правда почти такой-же расход получается при езде по Финляндии,Я вообще не понимаю зачем им там мощные авто.
 

kot79

Пользователь
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
108
Так вот за эти два дня езды по городу, вроде, все в человеческих пределах (около 8 л). Но стоит надавить тапку - цифирки пугающе растут до 14-15. Расход по трассе испытаю буквально сегодня
Расход по трассе - по компу и по расчетам "вручную" получается приятные 6.5-6.7 л. на 100 км.

меня эти обе вкладки до сих пор смущают, ибо несут абсолютно одинаковую информацию...
Вот, тоже заметил. Это недостаток - нельзя "зафиксировать" данные. Т.е. километраж, например, растет во всех "окошках" сразу. Таким образом, вернуться к данным через время уже нельзя. Причем, среднюю скорость и среднйи расход в "окошках" комп не меняет, как я понял, а вот километраж - меняет.
 
Сверху Снизу