Расходники Citroen C5 2.2 HDI 204 л.с

MrCoffe

Новичок
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
26
Возраст
40
Добрый день Друзья! Стал счастливым обладателем французского сарая). Пришло время ТО, но в связи с текущими реалими все расходники подорожали, помогите пжлст. с выбором. VIN VF7RW4H, пробег 107.000, 2013 год
1. Выбор масла
1.1 какого производителя и серии рекомендуете использовать моторное масло
1.2 какой вязкости
1.3 есть ли практика использования масел от Лукойла\Газпрома? Стоит экспериментировать?
1.4 где лучше покупать - боюсь попасть на контрафакт
1.6 какого производителя и серии рекомендуете использовать масло в АКПП? Есть ли недорогие замены - те же вопросы что по моторному маслу.
1.7 как часто менять масло в АКПП?
1.8 Есть от старого авто моторное масло mobil super 3000 formula fe 5w-30, можно его лить в Ситроен?

2. Замена ГРМ
2.1 на каком пробеге нужно менять ГРМ?
2.2 на каком пробеге нужно поменять помпу?
2.3 покупать оригинал или есть качественные замены? Если да можно их номера

3. На что нужно обратить внимание по замене при таком пробеге ( кроме расходников )
4. Если есть пришлите пжлст. номера расходник для планового ТО - фильтра и т.д
 
Последнее редактирование:
1 - допуск масла b71 2290. По допуску выбирайте
2 - 5-30\так же есть допуск 0-30
3- Каждый танцует как хочет
4- Там где не поддельное
5-Масло в акпп раз в 40 тыс км частичная замена(полная не предусмотрена). Масло ликви молли топ тек 1800

1-120/10 лет. Так говорит завод изготовитель
2-Вместе с грм. Чтоб повторно не платить за работу, когда потечёт
3- оригинальные артикула грм 0831 V5, грм с помпой 16 135 618 80 , помпа отдельно 16 102 780 80
Смотрите что дешевле получится грм+помпа или набор с грм и помпой.
Брать оригинал\снр\ина-сейчас снр примерно стоит так же, как остальные.

Город какой? Я так понимаю это тот 2.2, который недавно продавался?
Масляный фильтр 1109 CL\ можно оригу, можно манн, можно еврорепар
воздух-1444 XF\в целом можно оригу, можно фильтрон, еврорепар
\ топливо-1901 83 орига, еврорепар
\ салон-6479 45 / если надо хорошо то LAO 437 либо FP 2742
 
Спасибо! Купил в Мск, пару месяцев назад
 
Живете где?
 
В Одинцово
А не подскажете по приводному ремню и роликами\сальниками к нему артикула?
 
Последнее редактирование:
Ролик
16 114 249 80
Ремень 5750 ZG
 
Всем привет! Подскажите пжлст. какого производителя рекомендуете ставить колодки на авто? и подойдут ли колодки EUROREPAR 1617272580 и как их качество? вин свурху.
 
Всем привет! Подскажите в чем отличие колодок ниже? Либо просто артикула разные? 1610104080 или 425473
+ какие лучше
 
Назад
Сверху Снизу