Рассматриваю к покупке с5 дизель от 11-ого года

mixail84

Пользователь
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
54
Друзья, приветствую!

Подбираю себе второй авто.
Вот приглянулся сей аппарат:
Может хозяин состоит в клубе или кто из клуба знает его? В смысле этот авто))

Ну и заодно узнаю, вдруг кто c5 дизельный продает из участников клуба. Готов рассмотреть!
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Хороший автомобиль, наверное... Не понятно только, как однозонный климат сюда затесался
 

mixail84

Пользователь
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
54
Хороший автомобиль, наверное... Не понятно только, как однозонный климат сюда затесался
А почему однозонный? Вроде две крутилки для климата, да и фото есть где две температуры выставлено... Или я чего-то не так понимаю...
Дополнительно:
Позвонил по объявлению. Человек сразу озвучил что является перекупщиком. Купил на карпрайсе.
Со слов, все хорошо, кроме косяков по электрике, а именно: не работает магнитола, не работает ручник и не работает парктроник (задний или передний он не вспомнил).

Идеальных машин нет. Но стоит ли брать с таким набором. В принципе проблемы решаемы

Меня больше конечно волнует двигатель и подвеска.
На сколько пробег в 220 т.км для этого двигателя критичен. Возьмём нормальные условия, понятно что от обслуживания зависит

Ну и подвеска гидроактивная, как себя обычно ведёт к этому пробегу. Не попаду ли я сразу на ремонт всего и вся ..
 
Последнее редактирование:

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
А почему однозонный? Вроде две крутилки для климата, да и фото есть где две температуры выставлено... Или я чего-то не так понимаю...
просто ошибка в объявлении в характеристиках.
пробег для движка не критичный.
да и для подвески думаю тоже. смотреть на подъемнике, если стойки не текут, то нормально.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
А почему однозонный? Вроде две крутилки для климата, да и фото есть где две температуры выставлено... Или я чего-то не так понимаю
Не знаю, почему в описании комплектации написано- однозонный. Наверное ошибка. Я-бы, по такой цене, рассматривал только полностью исправный С5х7
 
Последнее редактирование:

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Цепятыч по такой цене ты бы рассматривал исправный с5 два года назад...
Сейчас всё сильно поменялось
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Возможно... Но с не исправным, лучше совсем не связываться. Может слишком дорого и нудно получиться
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
Возможно... Но с не исправным, лучше совсем не связываться. Может слишком дорого и нудно получиться
машина достойно выглядит для этой цены, по нынешним реалиям тем более.
хороший + при этом, что один хозяин.
перечисленные неисправности это вобще ерунда, главное, чтобы двигатель живой был.
парктроник датчик поменять это огромные затраты?
магнитолу тоже думаю не дорого.
по ручнику троса смотреть, тут можно и торгануться.
 

Diag

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
66
"Неисправностей" рублей на 25- 30 заложить, если б.у.
Правый торкс на приборке либо блик либо откручивался. А просто так приборку на этом авто снимать не будут.
 

Diag

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
66
я сигналку когда ставил приборку снимал.
в обьявлении не указано наличае нештатной сигнализации. Многие за приборку ставят сигнализацию, но на С5 она снимается намного сложнее.
Уж если авто подбирать под себя, то "доверяй, но проверяй". Чем больше узнаешь до покупки, тем дешевле окажется эксплуатация транспортного средства в итоге
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
"Неисправностей" рублей на 25- 30 заложить, если б.у.
Не смешите. Заранее этого про неисправный С5 никто сказать не может, а попасть на череду этих неисправностей- проще простого. Хотя, дело хозяйское... Я лишь своим опытом руководствуюсь, говоря о такой вероятности
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
Я лишь своим опытом руководствуюсь, говоря о такой вероятности
вы купили С5 2011 года за 850тр и он сыпаться начал?
или всё же вы купили с5 раза в два дешевле?
опыт тоже разный бывает и надо понимать разницу...
на С5 она снимается намного сложнее.
ну хз, не припомню, чтобы у меня возникли с ней сложности, нормально там всё снимается
с5.jpg
 

Diag

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
66
Не смешите. Заранее этого про неисправный С5 никто сказать не может, а попасть на череду этих неисправностей- проще простого. Хотя, дело хозяйское... Я лишь своим опытом руководствуюсь, говоря о такой вероятности
"Со слов, все хорошо, кроме косяков по электрике, а именно: не работает магнитола, не работает ручник и не работает парктроник "
Обсуждаются только указанные "неисправности" И что в этом смешного?

Авто после предпродажки....смотрится достойно и комплектация в плюс. Но в любом случае нужно покупать не по фото. Передний бампер установлен не качественно при этом сколы по морде отсутствуют и фары в очень приличном состоянии заставляют задуматься...
 
Последнее редактирование:

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
вы купили С5 2011 года за 850тр и он сыпаться начал?
Без разницы, за сколько его вам предлагают, если он не полностью исправен.
опыт тоже разный бывает и надо понимать разницу...
Разница лишь в том, на сколько ты можешь попасть(чем дороже взял, тем больше можешь потерять)
"Со слов, все хорошо, кроме косяков по электрике, а именно: не работает магнитола, не работает ручник и не работает парктроник "
Обсуждаются только указанные "неисправности" И что в этом смешного?
Смешно то, что "слова к делу не пришьешь". В случае с неисправным С5, особенно...
 
Последнее редактирование:

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
Без разницы, за сколько его вам предлагают, если он не полностью исправен.
полностью исправный, это вам только в автосалон , за новой и то не факт, что она там с автовоза не падала или ещё чего.
Разница лишь в том, на сколько ты можешь попасть(чем дороже взял, тем больше можешь потерять)
одного года машины продают и за 400тр и за 800 не просто так... и взяв по низу рынка глупо ждать от автомобиля чудес...
 

Diag

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
66
Без разницы, за сколько его вам предлагают, если он не полностью исправен.

Разница лишь в том, на сколько ты можешь попасть(чем дороже взял, тем больше можешь потерять)

Смешно то, что "слова к делу не пришьешь". В случае с неисправным С5, особенно...

Подход странный при покупке б.у автомобиля. Ломаться в нем может все и вся и все условия ждя этого есть (тех обслуживание, условия эксплуатации, ресурс,..), но это не значит что авто нужно оценивать как металлолом.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
полностью исправный, это вам только в автосалон , за новой и то не факт, что она там с автовоза не падала или ещё чего.

одного года машины продают и за 400тр и за 800 не просто так... и взяв по низу рынка глупо ждать от автомобиля чудес...
Ну к чему эти "умности"? Продавать их могут за сколько захотят и сколь хотят по времени... А вот стоимость будет складываться из цены продавца и оценки предстоящего ремонта. Так-вот, она то, оценка эта и есть "слабое звено". Особенно, когда разговор в С5 идет об электрике. А так, поступайте как хотите, но уверенно решать проблемы Ситроена у нас негде, даже в Москве.
Подход странный при покупке б.у автомобиля. Ломаться в нем может все и вся и все условия ждя этого есть
Вот именно поэтому надо выбирать исправный, хотя-бы на момент покупки. А там, как повезет. Я так поступал в 2007 и 2012 - повезло. При другом подходе - нет
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу