Разрыв троса стояночного тормоза

DeeTee

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
6
Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток!
Помогите с ответом, если можно: приобрел супруге С5 2008 г., с самого начала машина выдавала ошибку автоматического стояночного тормоза: "Parking break faulty". При диагностике на стороннем сервисе (не Ситроен) открылось, что на левом заднем колесе тросик порван и болтается.
Сейчас ищу запчасть и мне везде говорят, что механизм стояночного тормоза на эту модель продается только в сборе с приводом (тормоз автоматический, кстати, с электроприводом), что автоматически значит попадалово на 37 -39000 руб.
Поэтому вопрос: это правда, или разводят меня? Если правда, есть ли какие-нибудь варианты заколхозить тросик самостоятельно?
Заранее благодарен за ответы.

P.S. На всякий случай VIN: VF7RDRJF54022755
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
DeeTee, к сожалению, все правильно, продается весь механизм. Код 4702 14. Вариант поискать на разборках Б/У
 

DeeTee

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
6
Спасибо! Буду искать, хотя, чувствую, что придется брать новый...(((
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
Нифига себе ценник... Я новые тросы ручника (не электронный) с направляющими брал за 4500... не буду новый ситр брать :) чего-то как-то небюджетно совсем :)
 

DeeTee

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
6
Да, прошу прощения, с ВИНом ошибся.
Вот правильный ВИН: VF7RDRFJF54022755
Хотя, и так уже все понятно....:(
 

DeeTee

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
6
Эпопея кончилась: пришлось приобрести весь комплект привода стояночного тормоза за 37 000 руб., установка + прошивка в мозг у официального дилера = 3500 руб. Работает на 5+ теперь. Сколхозить - не получится, увы...(((( Там все тросики входят в полностью запаянный корпус.
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Сочувствую.Жаль , в Питере продают по частям С5 но на ручке,а там он(Стояночный тормоз) механический.как почти у всех.Спецом лазил по продающимся деталям--увы.

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

Так последний С5 на "бюджетную машину" как-то и обидеться может.Впрочем и не только последний.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Эпопея кончилась: пришлось приобрести весь комплект привода стояночного тормоза за 37 000 руб., установка + прошивка в мозг у официального дилера = 3500 руб. Работает на 5+ теперь. Сколхозить - не получится, увы...(((( Там все тросики входят в полностью запаянный корпус.

в С5 I хоть и не электрический и на передние колёса, но тоже гемор если им не пользоваться.... троса ходят в алюминиевом кожухе и еон в основном заламывается и тогда тож попадалово....
 

Алек1

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
1
Куплю ручник с порванными тросами

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток!
Помогите с ответом, если можно: приобрел супруге С5 2008 г., с самого начала машина выдавала ошибку автоматического стояночного тормоза: "Parking break faulty". При диагностике на стороннем сервисе (не Ситроен) открылось, что на левом заднем колесе тросик порван и болтается.
Сейчас ищу запчасть и мне везде говорят, что механизм стояночного тормоза на эту модель продается только в сборе с приводом (тормоз автоматический, кстати, с электроприводом), что автоматически значит попадалово на 37 -39000 руб.
Поэтому вопрос: это правда, или разводят меня? Если правда, есть ли какие-нибудь варианты заколхозить тросик самостоятельно?
Заранее благодарен за ответы.

P.S. На всякий случай VIN: VF7RDRJF54022755

Если у Вас остался ручник с порванным тросом я бы купил за приемлемую цену
 

Александр-С5

Пользователь
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
88
Также порвался левый тросик ручника. Разобрал. Отдельно не продают. Пытаюсь найти похожее. Если получится, выложу фотоотчет.
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
вот меня всегда интересовала ценооброзование на запчасти.за ручник столько заплотить,паподалово канкретное.
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Всем привет! Подскажите на С5х7 можно отключить авто режим стояночного тормоза, если да то как.
 

Kreseun

Пользователь
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
106
Да, через меню отключается.
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
Подскажи пожалуйста как через меню?
 

mozgOFF

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
311
Возраст
47
Подскажи пожалуйста как через меню?
На руле при включенном зажигании нажимаешь на левое верхнее колесико, выбираешь VEHICLE PARAMETERS нажимаешь на колесико, выбираешь DRIVING ASSISTANCE далее AUTOMATIC HANDBRAKE и OK. На панели должен загореться значок AUTO OFF.
 
Сверху Снизу