Размещение планшета в салоне С5

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Уважаемые форумчане!
Приобрел планшет Samsung Note 10.1 и задумался об использовании его, в том числе, в качестве навигатора.
Вопрос мой по поводу возможных вариантов крепления: как разместить планшет впереди, чтобы он не мешал обзору и в то же время был удобен для использования в качестве навигатора?
Фото Ваших вариантов размещения желательно...

П.С. Размещение на подголовнике для задних пассажиров затруднений не вызывает.
 
Последнее редактирование:

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
Сергей, он же 26см на 18см :shok:, может на козырек от солнца?
.. или на ступицу руля? :D
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
:D Саш, я серьёзно... Кстати, как альтернатива твоему варианту мультиков для сына в дороге, планшет, я думаю, не хуже, хотя немного дороже...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Уважаемые форумчане!
Приобрел планшет Samsung Note 10.1 и задумался об использовании его в качестве навигатора.
Вопрос мой по поводу возможных вариантов крепления: как разместить планшет впереди, чтобы он не мешал обзору и в то же время был удобен для использования в качестве навигатора?
Фото Ваших вариантов размещения желательно...

П.С. Размещение на подголовнике для задних пассажиров затруднений не вызывает.

...поздравляю с покупкой!...но сдается мне, что размерчик для навигации большеват...как вариант - брать с собой штурмана, который будет смотреть на него и сообщать тебе о маршруте...:)
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
:D Саш, я серьёзно... Кстати, как альтернатива твоему варианту мультиков для сына, планшет, я думаю, не хуже, хотя немного дороже...
Согласен, планшет гораздо удобнее и более универсальный, но мой и этот что-то не смотрит, все по сторонам, то пожарную выглядывает, то мусорку, его прям прёт от спецтехники. :D
Кстати, я телефон креплю на универсальный держатель на стекло у левой стойки прямо над левой вент. решеткой.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
А что на его смотреть, он сам говорит когда повернуть.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
есь куча держалок для планшетов, расположение примерно следующее, крепиться присоска на лоб, и спускаеться в раоне башки, обзору не мешает. учитывая что авто на АКПП, проблемм так же не возникнет.
погугли, видел в живую у коллеги на вольво XC70 - айпад присобачил, колхозинг, но ездить можно и все доступно. глваное что бы длинная трубка была которая все это держит.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
есь куча держалок для планшетов, расположение примерно следующее, крепиться присоска на лоб, и спускаеться в раоне башки, обзору не мешает. учитывая что авто на АКПП, проблемм так же не возникнет.
погугли, видел в живую у коллеги на вольво XC70 - айпад присобачил, колхозинг, но ездить можно и все доступно. глваное что бы длинная трубка была которая все это держит.

Это понятно, но хотелось бы посмотреть, хотя бы на фото, как это выглядит именно на С5!
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Как то обсуждали расположение обычного навигатора, а вот планшет мне кажется не практичен в салоне, слишком большой экран., везде будет мешать.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Это понятно, но хотелось бы посмотреть, хотя бы на фото, как это выглядит именно на С5!

тут 2 варианта.
1. гуглить и надеяться что будет заметно.
2 купить поставить посмотреть. разочароваться и сдать крепеж продавцу, а еще лучше заказать доставку в инет магазине, курьер приедет типа щас померим. воткнуть в машину и посмотреть что к чему. не понравиться вернуть, дать курьеру рублей 100-200 на пиво со словами спасибо про пивез.
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Более чем достаточно иметь телефон размера 5 дюймов с андройдом 4.
В него с грациозностью бесплатно можно поставить навигатор, любой какой нравится.
Продаются универсальные держатели на присосках - использую такой.
Когда нужен навигатор - креплю телефон слева на стекле - экран закрывает боковую раму, обзор не теряется, голосом подсказывает, карту видно.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Как и Сергей, подумываю о планшете в авто, но думаю, что Samsung с 7" за глаза и для навигатора и для ребенка :)
И цена с GSM 9000-10000 руб. (не 27 тыр)
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
купи лучше навигатор.а планшет отдай ребенку.и всем будет хорошо.
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Уважаемые форумчане!
Приобрел планшет Samsung Note 10.1 и задумался об использовании его, в том числе, в качестве навигатора.
Вопрос мой по поводу возможных вариантов крепления: как разместить планшет впереди, чтобы он не мешал обзору и в то же время был удобен для использования в качестве навигатора?
Фото Ваших вариантов размещения желательно...

П.С. Размещение на подголовнике для задних пассажиров затруднений не вызывает.
Серёж привет! Сегодня был в "ЭКСИС" Жулебино там видел держатель для планшетника, просто не обратил внимания на цену, но он с какими то держателями. Привезут мои з\ч по гарантии поеду ставить все посмотрю точно и напишу.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
купи лучше навигатор.а планшет отдай ребенку.и всем будет хорошо.

Согласен, все лучшее - детям! А нафигатор мне не нужен. В крайнем случае в полевой сумке у меня есть гугель-карта и компас . А так по звездам и солнцу я дорогу и в Европе всегда находил :)
 

PRATOR

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
129
Тоже голову ломаю, как разместить планшет ASUS 7, плюс до кучи видиорегистратор и радар. Смотрется с таким количеством шнурком походу будет не АЙС.
 
Последнее редактирование:

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Согласен, все лучшее - детям! А нафигатор мне не нужен. В крайнем случае в полевой сумке у меня есть гугель-карта и компас . А так по звездам и солнцу я дорогу и в Европе всегда находил :)

Ну конечно удобство навигационных систем неоспоримо, это раньше "язык и до Киева доводил", вот только планшет не для этого нужен.
 
Сверху Снизу