Развал-схождение колес - руль прямо, а едет вправо.

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
видимо забил на инструкцию=)

мне предложили поменять нижние (метод научного тыка) т.к. ни 1 из 3х сервисов (все 3 проверенные временем и работают только с ПСА) не смог диагностировать из-за чего при рулении на маленькой скорости (во дворе) по неровностям (особенно при раскачке авто в стороны) у меня подвеска издает странные звуки (что-то типа скрипа не металлического и щелчков) при этот сильнее всего в влажную погоду и после долгой стоянки (3-5 часов) если проехать довольно большое расстояние звуков практически нет. Из двора выезжаю утром, как на старой 6ке =)
Подвеску смотрели даже на вибростенде, но вердикт у всех одинаковый... все в идеале.

Сегодня менял пыльник правый внешний, просил все посмотреть, перещупали все что могли... но увы...

так какие лучше брать? и можно ли менять не парами? звуки в большей степени справа.
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
Вопрос:
из-за чего может подъедать резину?
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
из-за чего может подъедать резину?
Из-за нарушения углов установки колёс.
Углы нарушаются из-за износа шарниров подвесок, деформации элементов подвески и кузова.
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
Это единственная возможная причина?
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Почему же единственная, я перечислил три.[DOUBLEPOST=1470773497,1470773393][/DOUBLEPOST]Есть ещё. Нарушение геометрии шины: рвётся корд и шина становится восьмёркой или яйцом или поломанным бубликом по плоскости .
 
  • Like
Реакции: AL_

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
Спасибо.
Вопрос вот в чём: заметил, что стало подъедать наружную сторону задней левой шины. Машину не уводит, руль прямо стоит. На развале сказали, что углы в норме. Недавно поменял сайленты задних продольных рычагов. Вот теперь и думаю, что все оставшиеся придётся менять...
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
стало подъедать наружную сторону задней левой шины. Машину не уводит, руль прямо стоит. На развале сказали, что углы в норме. Недавно поменял сайленты задних продольных рычагов.
Съездить к другому слесарю.
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
как вариант
 
Сверху Снизу