Разбор негативных отзывов о С5 сторонних владельцев

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Вот, попался отзыв о С5..

Отзыв крейне негативный. НО, почитав внимательнее, появилась мысль, что явно липовый отзыв, причем написан челом не владеющим информацией по С5 в должном объеме...
Одна фраза
Наконечники обоих передних стоек - опять замена за свой счет!
чего стоит.

Что скажете, друзья?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Вот, попался отзыв о С5..

Отзыв крейне негативный. НО, почитав внимательнее, появилась мысль, что явно липовый отзыв, причем написан челом не владеющим информацией по С5 в должном объеме...
Одна фраза чего стоит.

Что скажете, друзья?

...а что ты хочешь услышать?...С5 - как бы ты и я к ни любили, но это всего лишь автомобиль...он может ломаться...если человеку так не повезло, ему остается только посочувствовать...переубеждать его бесполезно - у него свой опыт, который для него куда "объективнее"...есть шанс, что это тролль - тогда смысла с ним общаться еще меньше...он только и ждет ответной реакции...мое мнение - максимум, что мы можем сделать для любимой марки - это по возможности подробнее описывать опыт эксплуатации без эмоций...
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
Думаю, раз у него был аккорд с таким пробегом, а за 2 сезона стер покрышки - это аццкий гонщег, который юзал бедную машину исключительно для гонок и драг/стрит/хрензнаетещекакогорейсинга... шамаич душит, короче :)
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Отличный липовый отзыв!Пусть фанаты японопрома бегут от ситроена, нам больше (и дешевле)) достанется :twisted:
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Это по всей видимости и есть дядя с юга. Да покупка авто это лотерея, но 90% работоспособности авто зависит от хазяина, а это лошара Тагил рулит.
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
отзыв как отзыв.все это могло и произойти,я только одного не понел?как могла сгореть помпа?помпа как я знаю идет всегда механического типа и она может только потечь.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Мои комменты товарищу:
Статья левая и многое не стыкуется... отъездил 230 тыщ на хонде за 4 года - т.е. 57500 в год...
а на С5 - 30 тыщ в год... може уволили из таксопарка? ну да ладно...
1. отзыв о машине - не написал какой двигатель, какая коробка, название комплектации с ошибками coNfort вместо coMfort.
2. Про треск уплотнителей дверей летом - первый раз слышу.
3.По кондею (климат контролю) вообще нет вопросов у нас на форуме.... никто не жалуется...
4. Стартер - ХЗ. Судя по отзыву, у чела и стеклянный хер будет крошиться... На форуме С5 про старетер никто не жаловался..
5. Помпа не горит, как ты знаешь, а шумит. когда подшипник изнашивается... тоже на форуме помпы не замечены...
6. подшипник ступицы - ХЗ. тут трудно комментировать. НО То, что гарантия на ходовую 40 тыщ или 2 года ( что раньше) это правда.
% а после 60.000 км вообще остается на гарантии только двигатель и кузов!% - это вранье. Гарантия на всю электрику и механику -2 года без ограничения пробега, на двигатель 2 года без ограничения, на кузов - 12 лет.
7.%Наконечники обоих передних стоек % - такой детали нет в С5. Нет ни стоек, ни наконечников на них :) Есть гидроцилиндры
8. Про износ покрышек - вообще мимо кассы, даже Каму-503 нельзя отъездить за 25 - 30 тыщ... Хоть бы написал, какие покрышки стояли...
а идут С5 на Mishlen, один из лучших производителей авторезины
ну и т.д.

Чисто популисткая закидуха в народ, попиариться... тьфу :)

Если выводить на чистую воду окончательно, можно порасспрашивать про ТО, можно запросить винкод автохи, узнать как обслуживался по регламентным работам у ОД и как часто ремонтировался по гарантии. Помпа+стартер+кондиционер - это 3 крупных ремонта - повод заменить авто ввиду его ненадлежащего качества... но такой проблемы автор не озвучил...т.е. реально не парился с авто.
 

iC5

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
43
На этапе купить/не купить C5 я попросил менеджера салона ситроен прокомментировать большое количество негативных отзывов в инете о Ситроенах в целом и C5 в частности. Его ответ был таким: "а как Вы думаете, чем я занимаюсь на работе?". У каждой марки машины есть одноклассники - конкуренты. Хороший продавец в салоне должен не только уметь похвалить продаваемую им машину, но и аргументированно поругать конкурентов! Вот они в рабочее время и пишут в инете негативные отзывы на конкурентов. Как правило, большая часть менеджеров довольно поверхностно знают особенности ругаемых ими машин. Поэтому при детальном изучении легко вычислить липовый отзыв.
Я больше верю статистике и информации от слесарей из сервисов. Обе статистики говорят что С5 по надёжности ни чем не отличается от одноклассников. Конечно, на статистику сильно влияет отношение к машине её владельца.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
ну на самом деле хз. конечно слишком много косяков, либо убивали долго и упорно либо продали битую - восстановленную.
1. тут пока хз, летом еще не ездил, но зимой сверчки непонятные издают. все руки не доходят силиконом обработать.
2. сгорел компрессор это вообще жесть, ни разу ни у кого не встречал таких поломок. как вариант разве что ставили на битую б\у с европы, а пробеги там понятно, но все равно маловероятно.
3. стартер скорее тоже был мертвый, раз дохнет тока передок.
4. помпа не горит, а гудит и клинит. то же самое что и выше писал.
5. по подшипнику интересно, но что поделать дороги такие. пробега мало конечно, но о5 же читаем выше если тоже передок. на первой машине менял когда пробега было наверно уж по 250000. история умалчивает сколько смотано, но продал со 190000, подшипники стояли оригинал.
6. наконечники скорее всего человек имел ввиду рулевые. мож просто не шарит, ну тут все сходится, дохнут вроде быстро как и колодки.
7. с резиной загвоздка, судя по нижнему пункту была механика, может чел подрифтить любил тогда это и быстро сдохшие наконечники и убитый подшипник объясняет. мож изза того что битая была, вытягивали но без толку, собственно и стало жрать резину. хз.
8. ну тут без комментариев. по ходу все таки битая была.

в общем я думаю что тупо разбили и восстановили чем смогли.

croopenich комплектация CoNfort у нас, а не CoMfort как все думают и говорят:) стыдно не знать:)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Компрессор это механизм с поршнями как и двигатель и приводится ремнем, так что там гореть нечему, кроме как заклинить. Стартер можно убить зараз, крутя зимой по несколько десятков секунд если отличный аккумулятор, возможно он не знал что нужно лишь 3 секунды и давать отдых. Ну наконечники и шаровые это расходники на всех машинах, все зависит по каким дорогам кто ездит.
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
С5(х7) есть уже и со стойками.
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
название комплектации с ошибками coNfort вместо coMfort.
Правильно он комплектацию написал http://info.citroen.ru/price/passenger/c5-new/integration/
Выбери комплектацию :)

В остальном и по делу могу сказать, что спорить с троллями и приверженцами правила ФФФ бесполезно. Ты им факты, а они тебе чушь, типа "брат свата моей троюродной тети рассказывал моей теще":D
 

iC5

Пользователь
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
43
From google translate: комфорт = coNfort (франц. яз.) = coMfort (англ. язык)
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
полностью согласен с тем что отзыв левый..... либо человеку ОЧЕНЬ не повезло с автомобилем и к тому же он технически не грамотный. Очень не понятен износ именно задних покрышек...... С5 переднеприводной, так что если бы был гонщиком, то наибольший износ был бы на ведущих колесах, т.е. передних. Могу сказать одно, что у меня авто с 14 апреля 2012 года и пробегом 18.5 т. км и НИ ОДНОГО посещения сервиса, за исключением замены масла порегламенту....
Единственное, что более менее правда это отношение сервиса к клиенту, но тоже достаточно просто лечится.... главное вести себя достойно и требовать все то что положено и в срок
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Мне тоже отзыв понравился, объективно все.
 
Сверху Снизу