Разбираюсь с формами ковриков в багажник

xek

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
223
1) Коврик предлагаемый официалами по цене в районе 1600р код С000000018 я съездил посмотрел лично.
Выглядит он совсем не так как на фото.
kovr_600.gif


- у него 2 уха
- материал — что-то среднее между пластиком и резиной. Достаточно тонок, жесткий.
Зон отреза «ушей» нет, если его положить в багажник, левое «ухо» не даст поставить на место пластиковую вертикальную крышку отсека.

2) Мне нужен коврик из материала похожего на вспененную резину — что-то типа пенопласта, но неломающегося. Они очень мягкие и приятные на ощупь — что это за материал?
И мне нужен коврик, где не будет «левого» уха — оно у меня пластиковой перегородкой отделено.

3) У меня просьба (пожалуйста).

Если у вас есть коврик в багажник C5 X7 2008+ не могли бы Вы написать:
  1. седан или универсал
  2. какой фирмы-производителя коврик
  3. сколько стоил
  4. есть ли на нем левое/правое «уши» (и отрезные они или нет на этом коврике)
  5. предусмотрены ли в нем дырки (площадки) под штатные крепежные уши (которые нужно сквозь ковер протащить сделав прорези).
 

xek

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
223
Далее,
вот колхоз, где отрезано одно ухо
b46bd0c17cf2.jpg


Вот коврик Норпласт материал полиуретан код NPL-P-14-17 цена 1200р.

NPL-P-14-17.jpg
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...у меня вот такой же, как этот norplast...уши не отрезал, а завернул вверх...ниши у меня отгорожены сетками...
 

xek

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
223
...у меня вот такой же, как этот norplast...уши не отрезал, а завернул вверх...ниши у меня отгорожены сетками...
Спасибо.
1) Скажи мне, а почему ты загнул, под сеткой есть щель же вроде? Никак не пропихнуть было?
2) У тебя же из резины коврик да? (Ну, нет пузырьков воздуха)
3) Где ты взял эти сетки и как их устанавливать в машину?
 

xek

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
223
Еще существует NPL-Bi-14-17 — Норпласт, материал пластик цена в районе 600р
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Спасибо.
1) Скажи мне, а почему ты загнул, под сеткой есть щель же вроде? Никак не пропихнуть было?
2) У тебя же из резины коврик да? (Ну, нет пузырьков воздуха)
3) Где ты взял эти сетки и как их устанавливать в машину?

...1) щели может и есть, но сетка крепится 4-мя саморезами, 2 из которых вкручиваются в "пол"...
...2) да, пузырьков нету у меня...
...3) покупал в ОБИ по наводке Directeur...у него же в БЖ на drive2.ru есть где-то про их установку...но там ничего сложного - эти конкретные сетки из Оби словно специально для С5 Х7 седана создавались...подходят практически идеально...
 
Последнее редактирование:

xek

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
223
Со всеми этими сайтами одна грусть — нигде нет фото того, что они продают. А даже если фото есть, материал непонятен.
Разные магазины совершенно разные материалы называют полиуретаном.
Спасибо за сайт, на выйдил я с него немного.

Судя по их фото оригинальные ковры по 1600р — одна из вариаций Novline.

Запишу себе в архив — вот Novline C000000018
Citroen_C5_NEW_Sedan_C000000018.jpg

на седан

и Novline C000000019 на универсал
Citroen_C 5_2008_Universal_C000000019.jpg
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
На сколько я понимаю этих товарищей у них можно приехать и пощупать
 

xek

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
223
...1) щели может и есть, но сетка крепится 4-мя саморезами, 2 из которых вкручиваются в "пол"...
...2) да, пузырьков нету у меня...
...3) покупал в ОБИ по наводке Directeur...у него же в БЖ на drive2.ru есть где-то про их установку...но там ничего сложного - эти конкретные сетки из Оби словно специально для С5 Х7 седана создавались...подходят практически идеально...

Спасибо за дельный совет. Заехал сегодня себе тоже купил в OBI эти сеточки. Подходят весьма хорошо, и я привинчивал по сторонам, так что коврик подлезет.

Теперь буду искать двуухий коврик =)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...еще одна причина, почему я уши завернул, а не просунул под сеточки - доступ к запаске...
 

xek

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
223
Купил полиуретановый Norplast (unidec) NPL-P-14-17 за 1200р на кунцевском авторынке. Сидит хорошо, под сеточку пролазит, соответственно сеточку я прикрутил к боковым стенкам внутренней ниши.
 

Шикарно

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
20
Возраст
42
Все гораздо проще, чтобы уложить коврик с ушами я очень легко и просто снял перегородки и все легло как учил Ситроен! :))
 

Plombir

Новичок
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
9
О, у меня такие, купил 3 недели назад. Которые
Только я покупал по 1300 с чем-то, плюс доставка 250. Ничего такие коврики, мне нравятся, особенно что не пришлось самому переть покупать, ленивый я. :)
 

panda4x4+

Новичок
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
13
Возраст
39
Хочу купить себе коврик в багажник. Емекс предложил на выбор новлайн и норпласт. По последним отзывы плохие, решил брать новлайн, но как писали выше - нигде нет реальных фото. Зато есть 2 артикула CARCRN00018 И CARCRN10042. Первый идет по каталогу новлайна на машины 2008+, второй 2011 плюс. Фотки в интернет магазинах разнятся. Есть ли у кого реальные фото ? Как я понял по этой теме коврик 00018 ушастый, но это не точно т.к. автор покупал оригинал а не новлайн.
нашел на просторах картинку как он лежит в ситроене и там он явно не ушастый и указан как 0018.
Еще вопрос какой там рисунок - пупырышки или пупырышки с полосочками как на фото прикрипленном ).
Прям беда, когда нельзя взять и пощупать
 

Вложения

  • Без названия.jpg
    Без названия.jpg
    9 KB · Просмотры: 20

Kooandrej

Активный пользователь
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
132
Возраст
41
CARCRN10042 без ушей у меня такой был
 

Kooandrej

Активный пользователь
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
132
Возраст
41
А рисунок как на моем фото?
 
Сверху Снизу