Путешествуем по россии на автомобиле

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Ребята, мне очень нравятся красоты России.... Но вот именно путешествовать я поеду в Европу!!! К своему стыду не разу не был в Звенигороде, хотя он в 10-15 км от меня. Этим летом делал две попытки туда проехать. Упирался в охренительные пробки на переезде в Селятино, попытка проехать по МКАДу через минку тоже успехом не увенчалась((( жалко было времени в выхи тыркаться в пробках. Так что пока у нас не будет приемлемых дорог, чтобы на 100-200 км не терять в толканиях весь день, я лучше по Европе поезжу.
В это лето моя семья, как обычно, провела в Банско. Посетили Македонию, Черногорию, Грецию. Причем в Грецию иногда ездили на море одним днем, все абсолютно спокойно, за рулем жена, в машине дочь3- х лет и теща. У нас я бы их так никогда не отпустил одних!!!! Думается, что и Jam тоже, так ведь, Андрей???)))
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
почитав многих складывается впечатление что дороги у нас вот такие
3662sz-jlv.jpg

или вот такие
20061006-08-PlaiOFF-Aerie-145.jpg


а ездить по ним нужно под песню про дороги,


я человек. который регулярно (читай ежегодно) ездит в деревню(и) и на рыбалку на вполне обычном авто, и о чудо везде проезжаю.
да и дороги попадались пару раз что тачку на брюхо сажал, но это единичные случаи и можно было этого избежать будь чуть опытнее,
такое ощущение, что блин за мкадом жизнь закончилась. и ездить ну просто нельзя только на вездеходе.
вам блин говны месить или смотреть достопримечательности ?
Проселок тоже дорога по которой можно передвигаться в Европе таких дорог так же много, многие даже не задумываясь по ним ездят. и не обращают внимание.

Россия самая большая страна, че вы хотите ?
отелей полно. просто между ними большие расстояния, а цены заоблачные лупят по тому что альтернативы нет.
вот вам и тема к размышлению куда можно вложить бабки и сделать бизнес.

на регулярных направлениях есть и отели и прочие няшки.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Ребята, мне очень нравятся красоты России.... Но вот именно путешествовать я поеду в Европу!!! К своему стыду не разу не был в Звенигороде, хотя он в 10-15 км от меня. Этим летом делал две попытки туда проехать. Упирался в охренительные пробки на переезде в Селятино, попытка проехать по МКАДу через минку тоже успехом не увенчалась((( жалко было времени в выхи тыркаться в пробках. Так что пока у нас не будет приемлемых дорог, чтобы на 100-200 км не терять в толканиях весь день, я лучше по Европе поезжу.
В это лето моя семья, как обычно, провела в Банско. Посетили Македонию, Черногорию, Грецию. Причем в Грецию иногда ездили на море одним днем, все абсолютно спокойно, за рулем жена, в машине дочь3- х лет и теща. У нас я бы их так никогда не отпустил одних!!!! Думается, что и Jam тоже, так ведь, Андрей???)))
Олег, нет, не так. Я фаталист - кому суждено утонуть, тот не сгорит. Я больше переживаю за езду по Москве, чем по России. И передвигаясь по России, видел несколько раз ситуацию, когда одна мама с двумя (а один раз - с тремя) детьми путешествовали. Они не боятся. Чего тогда бояться мне? И мне почему-то думается, что твоя проблема доехать до Звенигорода совсем не в пробки упирается. Я что по Европе (с ее хорошими дорогами), что по России (с ее "плохими" дорогами) за один день пробега проезжаю 1000-1200 км за одинаковое время. Есть конечно еще много проблемных мест в плане качества дорожного полотна. Но когда я вижу, как меня обгоняет женщина возраста моей мамы на каком-нибудь Дэу Матизе, такие мелочи у меня сразу уходят на задний план.

Чем турист отличается от путешественника? Туристу необходим комфорт, а путешественнику движение к цели. У нас с тобой разные приоритеты просто.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Да, Андрей, согласен.... Я комфорт люблю, но катаюсь и по 1000 км в день, личный рекорд из Хмельника ( Винницкая обл.) до дома без ночевки, это 1500 км с лишним. Я имею в виду другое. Когда собираешься на дальняк, то и выезжаешь соотвеисивенно либо рано утром, либо поздним вечером. А вот так по наитию собраться за 15 км и встать на несколько часов толкаться - не комильфо!!!!
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
ну, попробуй вот так по наитию за 15 км где-нибудь в Париже или Лондоне, или другом соизмеримом городе выехать без пробок. Олег, сопоставлять надо сопоставимое. А ты московскую агломерацию сравниваешь с территориями, где на всю страну людей и машин примерно столько же.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
ну, попробуй вот так по наитию за 15 км где-нибудь в Париже или Лондоне, или другом соизмеримом городе выехать без пробок. Олег, сопоставлять надо сопоставимое. А ты московскую агломерацию сравниваешь с территориями, где на всю страну людей и машин примерно столько же.
Андрей, ты хороший спорщик и умеешь аргументировать, только по-любому количество дорог в Европе на человека в разы выше (да и в Китае тоже получше соотношение и в США гораздо лучше) так что пробки в подмосковьи- это результат слишком непродуманной политики развития дорожной сети (и инфраструктуры) : строят дороги и удобные развязки в первую очередь чиновники к своим особнякам.
 
Последнее редактирование:

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Андрей, в Париже не бывал((( .... Наш разговор перешел в какие- то умозрительные сентенции))) я всего лишь рассказал о своем личном опыте, и своих личных наблюдениях. Поверь, по России я накатал очень немало, особенно в период работы в Инвестбанке, у меня 12 офисов располагались в различных областных центрах, ездил я к ним исключительно на машине. Так что отношусь не только к категории туриста, но, как ты и говоришь, путешественника))))
Мое мнение- в России путешествие- это экстрим, а в Европе - это отдых!!! Я уже старенький, хочу от жизни удовольствие получать))))[DOUBLEPOST=1412307625,1412307334][/DOUBLEPOST]Хочу еще раз сказать спасибо уважаемому топикстартеру за интересный рассказ о поездке в Варшаву!!!!)))
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Андрей, ты хороший спорщик и умеешь аргументировать, только по-любому количество дорог в Европе на человека в разы выше (да и в Китае тоже получше соотношение и в США гораздо лучше) так что пробки в подмосковьи- это результат слишком непродуманной политики развития дорожной сети (и инфраструктуры) : строят дороги и удобные развязки в первую очередь чиновники к своим особнякам.
покажи пример мегаполиса, в котором чиновники строят дороги и развязки не для себя, а для людей, как ты утверждаешь, и чтобы там не было пробок. хоть в Китае, хоть в Европе, хоть в США.

к особнякам развязки не нужны. )[DOUBLEPOST=1412312303,1412312166][/DOUBLEPOST]
Андрей, в Париже не бывал((( .... Наш разговор перешел в какие- то умозрительные сентенции))) я всего лишь рассказал о своем личном опыте, и своих личных наблюдениях. Поверь, по России я накатал очень немало, особенно в период работы в Инвестбанке, у меня 12 офисов располагались в различных областных центрах, ездил я к ним исключительно на машине. Так что отношусь не только к категории туриста, но, как ты и говоришь, путешественника))))
Мое мнение- в России путешествие- это экстрим, а в Европе - это отдых!!! Я уже старенький, хочу от жизни удовольствие получать))))[DOUBLEPOST=1412307625,1412307334][/DOUBLEPOST]Хочу еще раз сказать спасибо уважаемому топикстартеру за интересный рассказ о поездке в Варшаву!!!!)))
вот тут с тобой на 100% соглашусь - Европа это место для размеренного отдыха. пожалуй, лучшее на Земле для такого вида.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
пробки в подмосковьи- это результат слишком непродуманной политики развития дорожной сети (и инфраструктуры) : строят дороги и удобные развязки в первую очередь чиновники к своим особнякам.
это результат растущего благосостояния народа, который все время хаит правительство,
теперь касательно развязок, предлагаю набраться терпения и посмотреть что будет через 2-3 года. когда закончиться глобальная перестройка развязок + все крупные компании выгонят из МСК на дальний восток.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
это результат растущего благосостояния народа, который все время хаит правительство,
теперь касательно развязок, предлагаю набраться терпения и посмотреть что будет через 2-3 года. когда закончиться глобальная перестройка развязок + все крупные компании выгонят из МСК на дальний восток.

Не чего не измениться, как по пятницам, по три часа стояли на выезде так и будем стоять)
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
через 2-3 года вернемся к этому вопросу.

Просто с чего должно что-то измениться, вот я выезжаю очень часто из города по М8, ну достроят там развязки под Юбилейным и Ивантеевкой, пробка просто переместиться еще на три километра, собственно как было с постройкой самой эстакады внутри Москвы, а автопарк как рос так и будет расти.
 
Последнее редактирование:

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
ЕЕсли сделают платным въезл в Москву, я первый выйду агитивровать за платный въезд в область для москвичей , это из-за них по пятницам, субботам и воскресеньям не возможно передвигаться :) Хотят к своим грядкам проехать - пусть платят!
А заодно для москвичей сделать платным въезд в каждый субъект федерации: хочешь к морю - плати, хочешь в Эрмитаж - плати, хочешь в Европу - плати Смоленску и т.д.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
платный въезд - это право любого субъекта РФ. так что вполне можешь преуспеть в этом.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
плати - и передвигайся свободно )
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
плати - и передвигайся свободно )

Это уже попахивает платой за воздух. И так кучу налогов платим, не говря уж о транспортном налоге, вообще не понятном за что
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
а мне понятно за что - дороги строят. и строят очень много.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
а мне понятно за что - дороги строят. и строят очень много.

почему я должен платить за авто на котором будут проезжать 3-5к в год стока же налога скока проедет таксист за неделю? Транспортный налог должен быть в пошлине на топливо
 
Сверху Снизу