Путешествуем по россии на автомобиле

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
не вижу никаких проблем в том, чтобы не выезжать из страны. в России огромное количество красивейших мест!
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
не вижу никаких проблем в том, чтобы не выезжать из страны. в России огромное количество красивейших мест!

Проблема тока в их авто доступности на обычном седане ))
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
не знаю, что такое "обычный седан". на С5 с гидрактивом пока что проблем не испытывал.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
мест в России много и наикрасивейших, но в Европе ( в Греции конкретно) криминальная обстановка ниже плинтуса. в отличие от российской действительности. И с эти не поспоришь. Я же еду отдыхать, а не следить за вещами, не дай бог ребенок пропал из виду на 3 минуты и т.п.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Я как-то выкладывал :)

Это можно сказать укатанный песок, я летом сьехал по глупости на пляж к волге, и не смог выехать, толкали 4 машину подкладывая деревяшки.
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Это можно сказать укатанный песок, я летом сьехал по глупости на пляж к волге, и не смог выехать, толкали 4 машину подкладывая деревяшки.

Все правильно, машина под весом съезжает в песок, не все думают, когда близко к воде подъезжают ) Но утопить так машину можно, всего лишь запарковав на берегу ))
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Все правильно, машина под весом съезжает в песок, не все думают, когда близко к воде подъезжают ) Но утопить так машину можно, всего лишь запарковав на берегу ))

До воды там было метров 25 )
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Добрее, вежливее, интеллигентнее? Тут скорее в туристических зонах все добрее. Единственная страна, которая встречает тебя открыто хамством - это Франция. Но это исторически сложилось, если ты не француз и не говоришь на фр, то ты не человек. Но и к этому привыкаешь, и просто не паришься, вкусно, красиво, мило, что еще надо :)
Даже если ты на ситроене?)))
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
В песочек ситр закапывает знатно...
в песочек всё можно закопать, не только ситр. а до красивых мест есть вполне проходимые дороги (в нашем понимании этого слова).
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Да это понятно, но по России все же лучше путешествовать на полном приводе )) Хотя не кто не отменял поговорку, "чем круче джип тем дальше идти за трактором" :)
ВВП на жигулях проехал всю страну, да и перегонщики из Владика в Брянск праворульки тоже своим ходом гоняли.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
ВВП на жигулях проехал всю страну, да и перегонщики из Владика в Брянск праворульки тоже своим ходом гоняли.

Ну они же к достопримечательностям не сворачивали )
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
В России абсолютно не развит отельно-хостельный сектор. Чуть в сторону от большого города- палатка твой друг, а учитывая наши расстояния становится жутко. Почему то в Финляндии почти в каждой деревне есть либо кемпинг, либо хостел. 50 евро за двоих максимум. Я молчу про коттеджи на 8-10 человек у каждого озера.[DOUBLEPOST=1412170170,1412169428][/DOUBLEPOST]Но кое что таки двигается и у нас в этом направлении.
Я тут недавно заехал за Константиновский дворец (Дворец конгрессов в Стрельне, Путинская резиденция). Там остатки яхт клуба, и рядом сделали парковку для кемперов. С розетками, туалетами и душами., прямо на берегу Финского залива. Стоял немец на Т2 и итальянец на Фиате кемпере.
Я был очень удивлен и порадован..Место там просто фешенебельное, хоть и достаточно людное.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Да это понятно, но по России все же лучше путешествовать на полном приводе )) Хотя не кто не отменял поговорку, "чем круче джип тем дальше идти за трактором" :)
ерунда. можно по России путешествовать на гражданском автомобиле. у меня давеча мама с подругой на Тойоте Примусе из Омска съездили в Крым и обратно.[DOUBLEPOST=1412171588,1412171179][/DOUBLEPOST]
В России абсолютно не развит отельно-хостельный сектор. Чуть в сторону от большого города- палатка твой друг, а учитывая наши расстояния становится жутко. Почему то в Финляндии почти в каждой деревне есть либо кемпинг, либо хостел. 50 евро за двоих максимум. Я молчу про коттеджи на 8-10 человек у каждого озера.[DOUBLEPOST=1412170170,1412169428][/DOUBLEPOST]Но кое что таки двигается и у нас в этом направлении.
Я тут недавно заехал за Константиновский дворец (Дворец конгрессов в Стрельне, Путинская резиденция). Там остатки яхт клуба, и рядом сделали парковку для кемперов. С розетками, туалетами и душами., прямо на берегу Финского залива. Стоял немец на Т2 и итальянец на Фиате кемпере.
Я был очень удивлен и порадован..Место там просто фешенебельное, хоть и достаточно людное.
до идеала еще далеко (и даже до просто хорошего уровня далеко), но это не значит, что нельзя спланировать маршрут с мотелями. можно. сейчас спрос формируют в основном дальнобойщики, которые не столь щепетильные в план сервиса. но уже сейчас до Тюмени можно доехать нормально с остановками в нормальных мотелях с нормальной едой и по нормальной цене.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
ерунда. можно по России путешествовать на гражданском автомобиле. у меня давеча мама с подругой на Тойоте Примусе из Омска съездили в Крым и обратно.[DOUBLEPOST=1412171588,1412171179][/DOUBLEPOST]

Мы свами о разных вещах всетаки говорим, качество федеральных трасс, дейсвительно повысилось, но стоит сьехать с трассы, то там все и кончиться
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
я езжу не только по федеральным трассам (М и Р) и их придаткам (А). а еще и по дорогам, которые иначе как грунтовые или щебеночные/гравийные не именуются. ни на каком автомобиле, кроме С5, я не путешествую. для того, чтобы добраться до многих красивых мест, съезжать с асфальта нет необходимости.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
я езжу не только по федеральным трассам (М и Р) и их придаткам (А). а еще и по дорогам, которые иначе как грунтовые или щебеночные/гравийные не именуются. ни на каком автомобиле, кроме С5, я не путешествую. для того, чтобы добраться до многих красивых мест, съезжать с асфальта нет необходимости.

Ездили с друзьми 2 года назад в карелию с палатками на дискавери, без машины подобного класса там делать не чего. На с5 можно много где проехать, тока это уже будет насилие над машиной, она созданна для трасс
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Вот вы о разном. У нас потратишь несколько часов езды на одно маленькое красивое место. Отель будет по-любому дороже. Сервиса никакого. Обилие баров и ресторанов тоже скудное, причем от дешевой столовки до дорогого пафосного бандитского притона будет 10 метров шагом, только ты не поймешь цен пока меню не откроешь. Про безопасность езды по нашим дорогам вообще молчу.

Ездил в Суздаль. Несчастные 300 км ехал больше 5-ти часов из-за пробок. Сняли дом. Дом добротный, претензий нету, но подъезд в стиле "аля дорога в деревне". Повезло что шины не прокололи, но последние 200 метров - это такая жесткая дорога с торчащими камнями. И что там, обошли центр-центр Суздаля за пару часов. Остальное - это заброшенные дома бабушкиного типа. Деться некуда. В радиусе 100км даже городов нету.

Здесь речь идет о том, что ты не в просто красивое место едешь, а в смену обстановки, и ты не ограничен 2мя часами просмотра. Гуляй где хочешь, кафе полно, культура везде. Безопасность чувствуется. Музеи, Театры, памятники.
Одним словом Столица. И если тебе через пару часов надоело, открываешь программу на телефоне TripAdvisor и идешь в другие достопримечательности.

А куда ты через пару часов денешься с того красивого места в России? Какая средняя скорость движения будет, если ты не по трассе М1 идешь? Или чуть свернешь с трассы (любой?) Да что тут говорить, это принципиально разные вещи.
У нас идут что бы свой отдых самим устраивать, но и даже в глубокую природу если ехать, оружие с собой я бы по-любому взял. Стремно как-то. :)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
вашу европу я в интернете посмотрю - и ехать никуда не надо ) я не турист. я путешественник.
 
Сверху Снизу