Путешествие в Россию. Впечатления американки

Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Дело не в словах, а в отношении к другим странам. В твоей же ссылке это есть - "и при этом надменно относящегося к тем, кто, по его мнению, лишён этих достоинств."
Да, но этой женщине, при всех минусах, понравилась Россия!
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Она еще не соображала в России на троих, ей бы еще больше понравилось бы, возможно и осталась бы жить в России.:D
 

PePeRoSe

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
210
Хм...вроде правильно говорит, но наш менталитет не позволит быть "настолько правильными и пластиковыми"...
На последних обзацах стало мне, как то тепло...Душа всетки у нас огромная и не объятная...

Мне было лет 8, когда у нас в семье по обмену оказался американец из Вирджинии, ему было лет 40, в первый прием дома, мы наготовили ему все традиционные блюда, пироги, борщ с чесноком и помпушками и салом, блины, домашняя консервация, водка..накушался он конечно знатно, волоком до кровати))) с утра ему было так плохо, что весь день пролежал в кровати, отпиваясь рассолом, и спрашивая: "что за чудная соленая водичка, мне от нее так легко и хорошо?" "Где можно ее купить?"
Показывали ему Москву, возили его в ресторан на Останкинской телебашне, там ему поддают осетрину, холодец, грибы, икру, а он дергает маму за плечо и говорит: "Светлана, когда мы поедем домой там будет этот чудесный Борсч?"...и еще не понимал слова "Бабушка" ,говорил "Бабьюшка" - мол такое мягкое слово, и почему при понятии бабушка, в корне слова нет "Мама", как у них...

Когда уехал, почему то на столе оставил нам 45$)))
 
Сверху Снизу