Про просто масло

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Вы меня не пинайте сильно, но что-то темы про то, кто какое масло льет в двигатель я так и не нашел. Про коробку вроде все перетерли, а что с двигателем (у меня дизель если что :))?
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@AlexPC_Rus, тут несколько веток есть где народ активно друг другу доказывает, что тоталь это исчадие ада, а вторая половина наоборот говорит что лучше масла нет.
я тихо лью Мотюль и верю, что движку хорошо.

на Нисссане эксперементировал, там был залит кастрол, я начал лить Мобил, потом Shell, потом еще какое-то было, но в итоге перешел на нисссановское (хз у кого оемят) сейчас пробег 200++
движок шепчет.

вывод, лейте рекомендованное производителем.
(но мне тоталь не понравился по этому мотюль)
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
@AlexPC_Rus, тут несколько веток есть где народ активно друг другу доказывает, что тоталь это исчадие ада, а вторая половина наоборот говорит что лучше масла нет.
я тихо лью Мотюль и верю, что движку хорошо.
А какой конкретно Motul? Их же пруд пруди.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Вы меня не пинайте сильно, но что-то темы про то, кто какое масло льет в двигатель я так и не нашел. Про коробку вроде все перетерли, а что с двигателем (у меня дизель если что :))?
Ответ один, читайте инструкцию по эксплуатации, остальное религия.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
А какой конкретно Motul? Их же пруд пруди.
Масло моторное синтетическое "8100 Eco-clean 5W-30"
5 ая замена, нареканий нет, сразу обратил внимание, что стал мягче работать.[DOUBLEPOST=1439839285,1439839110][/DOUBLEPOST]
Ответ один, читайте инструкцию по эксплуатации, остальное религия.
Наверное так оно и есть.
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Масло моторное синтетическое "8100 Eco-clean 5W-30"
5 ая замена, нареканий нет, сразу обратил внимание, что стал мягче работать.[DOUBLEPOST=1439839285,1439839110][/DOUBLEPOST]
Наверное так оно и есть.
А переход с родного безболезненно прошел или родное тоже соответствует норме С2?
А то ахтунги пишут: "Не смешивать с маслами, которые не соответствуют норме C2."
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
А я его не мешал, старое слил новое залил, все с допуском С2
 

Zukus

Пользователь
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
95
А переход с родного безболезненно прошел или родное тоже соответствует норме С2?
А то ахтунги пишут: "Не смешивать с маслами, которые не соответствуют норме C2."
Езди на рекомендованном и не парься:smile:. Отличное масло. Ничем не хуже Мотюля:podmig:. И дешевле:bravo:
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
Езди на рекомендованном и не парься:smile:. Отличное масло. Ничем не хуже Мотюля:podmig:. И дешевле:bravo:

А какое рекомендованное? Мне вот Шелл Хеликс льют последнее время 5w40. И по цене оно примерно как мотюль :) Не скажу, что претензии есть, просто любопытно.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Лей 5w40, а марка по любви или по кошельку.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Вы меня не пинайте сильно, но что-то темы про то, кто какое масло льет в двигатель я так и не нашел. Про коробку вроде все перетерли, а что с двигателем (у меня дизель если что :))?
Чем не тема про масло ТУТ Зачем ветки плодить, если поиск (пусть и плохой) но есть?
Насчет функции "поиск". Уже не раз сталкивался, что Яндекс лучше знает, что где лежит на нашем форуме, чем местный поиск...:umnik:
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Вот там замуторно написано, без пол-литры не разберёшь! :(
Элементарно там всё)
ТС ответит какой у него дизель(из, дайте посчитаю, 9 чтоли дизелей, которые на с5 ставились) и я покажу как смотреть)
 
Сверху Снизу