Про пересевших.

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Полистал форум и похожих тем не нашёл.
Не вечно же мы на С5 ездить будем... на что то пересядем все.
Многие уже пересели, но заходят сюда по старой памяти . Предлагаю каяться здесь :angel: , а заодно и рассказывать об эмоциях.
 
Последнее редактирование:

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Так вот и расскажите что у вас за новый автомобиль))) Марку я знаю, а модель нет... В принципе догадываюсь , но хочется от вас поподробней узнать)
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Так вот и расскажите что у вас за новый автомобиль))) Марку я знаю, а модель нет... В принципе догадываюсь , но хочется от вас поподробней узнать)
Я ещё не распробовал...
Работы шквал, не ездил ещё толком.
У нас здесь , в основном,все идут на повышение класса, а я наоборот.
Взял Форд Кугу 2015, 2,5 атмо , акпп, барабан с допами, пробег 10400.
Сравнительный , точнее впечатлительный опус будет позже.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
темка то была, на что пересаживаться после с5.
а кто нибудь на Q7 пересаживался в предыдущем кузове? интересны впечатления, стоит того или нет.
захотелось все таки багажник побольше + 7 мест.. и главное, конечно же, 4х4
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
А на Ауди А 6, примерно 2010 года кто нибудь ездиет???)
Как там с двигателями и ремонтом???А???)))
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Vovasan, Приветствую Владимир! Продал С5 сарай, пересел на дочкин ГОЛЬФ 2012 года 1,4 122 л/с ДСГ, скажу сразу про ДСГ брехня, коробка класс, что в работе, что в поведении, ни каких ремонтов. ОД вызвал в марте этого года, и напрямую через Германию по инету прокачал новую прошивку для АКПП, теперь сказала доця продавать не буду, пусть по до мной умрет. У нее комплектация хорошая биксенон и салон под заказ и сборка немецкая, вообщем машинка класс.
Но это ее машина себе очень долго выбирали, у нас же еще и рыбалка шмурдяка на два прицепа, нужен был сарай, и он попал на глаза ХЕНДАЙ АЙ-40 2014 с пробегом 18266, папа купил сыну, а сыночка хочет зажигать и выбрал ГОЛЬФ 6 трехдверный, а сарай весь 2015 год простоял. В айке 2.0 л атмосферник какое счастье, ест все кроме соляры:applause:, салон тряпка, но кожу не хотел изначально, подогрев есть, расход вм городе 8,5 - 9_0, трасса вообще сказка от 6-5 до 7-2. Короче доволен, и АКПП отличная, три режима, в том числе спорт, правда незнаю где его включить, разогнаться негде, ТО- 10-12000 тыр, сказка. Так что честно могу сказать что доволен, заменой. С уважением.:bravo:
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
Форумчане, а может поделитесь мнением про е-класс?) Или что-нибудь про паркетник-подобие внедорожника, буду рад мнениям)
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
про е клас и паркетники


год назад пересел на Q5 рестайл. В итоге сейчас уже ее начинаю продавать, но немного подробнее:
+ управляемость просто на высоте
+ настоящий полный привод зимой дает о себе знать, супер вещь!
+ симпатичен (ну тут все на вкус и цвет)
+ отличное качество сборки, хоть и Россия
+ хорошая шумоизоляция
+ огромная возможность для дооснащения авто штатными функциями

- жесткая, нет даже дубовая подвеска (в угоду управляемости) на пересеченной местности или мелких ямах на малой скрости тебя качает из стороны в сторону как г... в проруби... по другому и не скажешь...
- некрасивый старомодный салон
- очень неудобные кресла (как обычные, так и слайн)
- слабенькие штатные тормоза для такой мощности и веса
- нет поворотного ксенона, вообще нет, даже как опция.

Сейчас купил последнюю А6, довольно приятное авто, но пока мало поездил, чтобы сравнивать.

На А6 двое минимум местных пересели...
трое =)
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
соренто прайм, большой, полноприводный, дизель. ВСЕ))))
по работе бывает катаюсь на дискавери спорт новом. Проходимый, и музыка классная. По мне, так сорренто лучше.
Для грязи недавно поменял Надю на Блейзера круглого. Душевная машинка. Сделал лифт +7, 30-е тапки гудрич. V6 4,3 литра ВЕЩЬ!!!!
На покатухах уже мост передний порвал. Восстановил за 2 дня, благо их на разборе много.
Скоро на ютубе, канал Алексея Леснова.
 
  • Like
Реакции: Lexx

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Гагарин, и как соренто? стоит после с5 пересаживаться?
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
А я по французам решил до конца идти :) До С5 была лагуна (далеко не первая машина) универсал, сейчас С5 универсал, после хочу пежо опробовать. Вот только не решил 5008 или 3008. С5 кроссер тоже интересен, но повторяться нельзя :)
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
не может быть ))

дак это вроде все мицсубиши
нет это французы. митсу это с4 айр крос, 4008.

3008 у отца, хороший агрегат, но надо искать только на 2л дизеле и акпп асин, тогда вообще сказка, но подвеска досталась ему не самая комфортная.
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
3008 у отца, хороший агрегат, но надо искать только на 2л дизеле и акпп асин
После 2.2HDI 200 только дизель, только хардкор :)[DOUBLEPOST=1497367453,1497367195][/DOUBLEPOST]Рено кстати до сих пор шлет приветы :) Не могут забыть. Вот на днях предложили колеос новый купить. Типа секретное предложение :)
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Вечная тема ))
Я думаю, что после С5, даже несмотря на его подвеску, на которой гораздо удобнее зимой по сугробам или где-то вне дорог перемещаться, буду пересаживаться на полный привод и обязательно кузов универсал или паркетник. Минимум что-то типа ХС70, октавия скаут, А6 алроуд или полноценный паркетник. Сегодя видел в городе беленькую октавию скаут в последнем кузове - очень нравится все! И форма, и размер, и багажник, и внешний вид такой прям неплохой, и динамика, и расход... Но цена нового (сейчас и не продаются вроде) от 1.8 до 2... Жесть... Очень нравится по обзорам кадъяк - от 2. Новый колеос ОООЧЕНЬ нравится внешне, да и салон современный - но цена тоже от 2...
Таких денег нет даже близко. Даже на ближайший доступный универсал (и то... овощ, пузотерка, передний привод, хотя бы просто багажник большой) - Kia Ceed SW нужно доплатить 300 за новый в средней комплектации с автоматом,плюс каско, резина и сигналка. Даже таких денег нет (( Да и тут мимо во дворе проезжала новенькая октавия, я заглянул внутрь - ужос... тряпка дешманскся, ни хрома, ничего... Днищенский вид кароч...
Вот и получается, чтоб ездить без проблем - нужно брать новую, а это реально недешево сейчас.
Остается б/у. Из таких вариантов вижу для себя только туарег или ХС70. Все остальное либо не едет, либо едет даже не нормально, а более-менее, но жрет дохрена, либо и то и другое... Паджеро 4 - и клиренс и багажник, и все при нем! V6 есть 3.8 на 250 л.с. - но даже с таким мотором 0-100 больше 10 сек и расход ПО ПАСПОРТУ в городе 18.... Сколько на самом деле х.з. А бензин дорожает ударными темпами... Есть еще машины, например, типа hyundai ix35 - у нас рабочий около 500 тысяч прошел, ничего бегает. Хорошая надежная машина... Но смотрю в салон и понимаю - ну не смогу я на нем ездить! Бесит! Бесит форма панели, бесят материалы, цвет подсветки кнопок, на переднем пассажирском месте ноги стоят как на полу, сзади на нем вообще не вариант ехать долго...
Кароч пока посматриваю на туарег и ХС70 ))
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
Гагарин, и как соренто? стоит после с5 пересаживаться?
ситроен комфортней. соренто больше и быстрее. Полный привод не внятный. Багажник огромный. Свесы как у ситро. В грязь на нем лезть нельзя.[DOUBLEPOST=1497850261,1497850146][/DOUBLEPOST]
Гагарин, руки солярой не воняют?
А как же ты зимой то будешь )))
дареному коню в зубы не смотрят)) машина служебная. На крайняк придется зимой на блейзере покататься))[DOUBLEPOST=1497850338][/DOUBLEPOST]
Вечная тема ))
Я думаю, что после С5, даже несмотря на его подвеску, на которой гораздо удобнее зимой по сугробам или где-то вне дорог перемещаться, буду пересаживаться на полный привод и обязательно кузов универсал или паркетник. Минимум что-то типа ХС70, октавия скаут, А6 алроуд или полноценный паркетник. Сегодя видел в городе беленькую октавию скаут в последнем кузове - очень нравится все! И форма, и размер, и багажник, и внешний вид такой прям неплохой, и динамика, и расход... Но цена нового (сейчас и не продаются вроде) от 1.8 до 2... Жесть... Очень нравится по обзорам кадъяк - от 2. Новый колеос ОООЧЕНЬ нравится внешне, да и салон современный - но цена тоже от 2...
Таких денег нет даже близко. Даже на ближайший доступный универсал (и то... овощ, пузотерка, передний привод, хотя бы просто багажник большой) - Kia Ceed SW нужно доплатить 300 за новый в средней комплектации с автоматом,плюс каско, резина и сигналка. Даже таких денег нет (( Да и тут мимо во дворе проезжала новенькая октавия, я заглянул внутрь - ужос... тряпка дешманскся, ни хрома, ничего... Днищенский вид кароч...
Вот и получается, чтоб ездить без проблем - нужно брать новую, а это реально недешево сейчас.
Остается б/у. Из таких вариантов вижу для себя только туарег или ХС70. Все остальное либо не едет, либо едет даже не нормально, а более-менее, но жрет дохрена, либо и то и другое... Паджеро 4 - и клиренс и багажник, и все при нем! V6 есть 3.8 на 250 л.с. - но даже с таким мотором 0-100 больше 10 сек и расход ПО ПАСПОРТУ в городе 18.... Сколько на самом деле х.з. А бензин дорожает ударными темпами... Есть еще машины, например, типа hyundai ix35 - у нас рабочий около 500 тысяч прошел, ничего бегает. Хорошая надежная машина... Но смотрю в салон и понимаю - ну не смогу я на нем ездить! Бесит! Бесит форма панели, бесят материалы, цвет подсветки кнопок, на переднем пассажирском месте ноги стоят как на полу, сзади на нем вообще не вариант ехать долго...
Кароч пока посматриваю на туарег и ХС70 ))
по поводу ХС70 сто раз подумай! на вторичном рынке они еще хуже ситроена продаются!!!
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
по поводу ХС70 сто раз подумай! на вторичном рынке они еще хуже ситроена продаются!!!
Да мне вообще думать надо ))
У меня мой машин чет подкидывает одно за одним - сейчас тяги нет совсем, такое ощущение, что сил 140 в машине... В пятницу вот сел на работу ехать - а RT4 не включается, по кругу перезагружается, значок ситроен, потом щелкает внутренностями и перезагружается. Несколько раз доходил до главного меню, а еще заметил, что время на экране 17:20 четверга (когда я домой ехал) и снова перезагрузка... Нашел на авито электроника, снял мафон, отдал ему. Сегодян отзвонился, говорит HDD целый... Х.з. копается дальше.
А времени заниматься нет. Все занимает работа и ребенок. Денег тоже таких нет, чтобы приехать в сервис и сказать - сделайте все четко, чтоб как новая была. Надо как-то готовиться (опять же работать, колымить все свободное время). Да и сервисов таких особо нет в городе. Все равно в этом плане в Москве гораздо проще, а у нас лексия только у дилера, и то я у них один наверно такой приезжаю раз в 3 месяца...
В общем сложная машина, которая требует внимания. ПО деньгам я думаю не сильно отличается в содержании от одноклассников, особенно если брать с сопоставимым фаршем.
Вот и думаю, а не стоило бы взять какую-нибудь джетту V на 1.6 атмо на 102 л.с. Ни гидравлики тебе, ни насосов, ни вэбаст... Но скучно же...
Но внимания машине потребуется гораздо меньше, что содержать в достойном состоянии...
Но приведу своего С5 в идеал, так че его менять?
На новое все равно денег нет, а б/у то еще занятие искать.
А так сделал вывод - самый беспроблемный вариант по эксплуатации - новый авто из салона с обслуживанием у дилера.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
сегодня посидел в новом колеосе. красив зараза! салон, ну совсем не логан), прям заявка на премиум. сиденья очень понравились, довольно таки комфортные, кожа приятная с перфорацией (возможно и вентиляция присутствует - не уточнил). центральный дисплей - аля тесла. жаль не будет с 3 рядом, так бы присмотрелся. а еще аж 2 подстаканника) но, самое главное, стоял в максималке за 2млн. в конце месяца поставят на тестдрайв, хочу прокатиться.

в кодиаке посидеть не удалось, стоял только на тестдрайве, а менеджер был занят. ждать не стал.

новый соренто с виду большой, внутри вроде тоже, а вот за третьим рядом уже для багажа места совсем нет - огорчило. сиденья не понравились совсем.. новый мохав практически 1в1 соренто. за третьим рядом места столько же мало.

рафик даже смотреть не хочу, прадик может глянуть разве чтр. аутлендер и паджерик еще гляну на днях ради интереса. у хендая вообще ничего не стояло толкового. грустно все, на что пересаживаться идей пока нет кроме q7
 
Сверху Снизу