Про замену сайлентов на полиуретан (на Х7)

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
вчера проковырялся с 11 до 17-00 поменял только правую сторону.
Febi 32116 Сайлентблок подвески - встал как родной, 1 в 1 с тем который стоял, фоток не делал, сделаю при смене слевой стороны,
 

cezar99

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
17
Знакомый на сервисе крайне не рекомендовал ставить полиуретан после него якобы уже рычаг будешь менять а не сайлентблок
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...лично я полиуретановые сайленты уже ставил и ездил (езжу) на них...что это такое, с чем едят и что от них может быть - в курсе (в интернете море инфы на эту тему)...и для меня эксперимент заключается не в том, на чем выбор остановить - полиуретан или резина - а в том, где именно найти необходимые мне сайленты для С5 Х7...

...может это будет лишним, но для инфо - по умолчанию (т.е., по инструкции производителя) у нас и так меняются рычаги целиком...замена в них отдельных элементов не предусмотрена...
 

cezar99

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
17
...что-то мне говорит, что Sidem 853642 - все-таки для бензинового С5...у дизеля (по крайней мере у 2.0 DW10BTED4) размер этого сайлента немного больше...уже сравнивали...
А вот кстати и нет. НА ДИЗЕЛЬ Sidem 853642 на бензин Sasic 2250008 ставил 5 дней назад Sasic маленький а Sidem 853642 самое то.
В первом посте под номером 3 ----Сайлентблок рычага передней подвески нижний Sasic 2250013 в оригинале ставиться на заводе

- - - Добавлено - - -

№3 Сайлентблок рычага передней подвески нижний Sasic 2250013
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...а вот кстати и да...)...на 2008 год 2.0 дизель 136 лс Sidem 853642 по размерам не совпадает с оригиналом...поставить его можно, но небольшой перекос рычага обеспечен будет...уже проверяли...
 

cezar99

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
17
Возможно на универсал (у меня) идет Sidem 853642 он реально в 1,5 раза больше, а на седан Sasic 2250008
 

GuruEp6

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
289
надо же , а на работе это самая простая работа + оплачивается нормально )) у нас механики охотно за неё берутся :) я про замену рычагов
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...в ПСА наверное так и подумали - чем повышать квалификацию сервисменов и учить их выпрессовывать/запрессовывать сайленты, проще менять рычаг в сборе...)
 

GuruEp6

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
289
...в ПСА наверное так и подумали - чем повышать квалификацию сервисменов и учить их выпрессовывать/запрессовывать сайленты, проще менять рычаг в сборе...)

ну на предыдущем поколении они пресуются и я бы не сказал что это сложная операция , она кстати тоже является любимой так как хорошо оплачивается. Главное чтобы был подходящий инструмент.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...с подходящим инструментом можно вообще не оплачивать...)))
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Знакомый на сервисе крайне не рекомендовал ставить полиуретан после него якобы уже рычаг будешь менять а не сайлентблок

ОД с ходу предлагает заменить рычаг, т.к. те сайлентблоки которые разбиваться по каталожным номерам отсутствуют.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
ну на предыдущем поколении они пресуются и я бы не сказал что это сложная операция , она кстати тоже является любимой так как хорошо оплачивается. Главное чтобы был подходящий инструмент.
Максим, а мне ты по чему-то отказал, учитывая что это не сложная операция и хорошо оплачиваемая, странно.

кстати когда в Авто Лионе мне меняли сайлентблок на левом рычаге 2е постоянных и еще 2е сервисменов на подхвате делали это почти 4 часа. я вот ни разу не заметил, что для механиков это простая задача.
про свои подвиги описал выше, 8 часов с 1м рычагом - это был трэш, при условии, что на машине рычаг меняется за 15-20 минут.

кстати при снятии рычагов учитывайте что на заднем сайлентблоке стоит сквозной болт. имеющий 2ю резьбу, сверху он затянут гайкой. резьба под гайку с мелким сечением и меньшим радиусом, открутить ее не просто т.к. сверху хрен подлезешь.
сори но фоток на все это у меня нет,

- - - Добавлено - - -

...с подходящим инструментом можно вообще не оплачивать...)))

Jam поверь, за данную операцию лучше заплатить)))) все остальное можно делать самому. но тут ..........
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Jam поверь, за данную операцию лучше заплатить)))) все остальное можно делать самому. но тут ..........

...я не бравирую, я говорю так по той причине, что я это уже делал...
 

GuruEp6

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
289
Максим, а мне ты по чему-то отказал, учитывая что это не сложная операция и хорошо оплачиваемая, странно.
я же писал , про наличие инструмента :) у меня в гараже нету всех приспособ для работы с подвеской. я стараюсь делать только двигатели.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Значит ранее не правильно тебя понял )))))):-)
 

nickolas

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
4
Народ!
А кто, что знает по теме задней части подвески? Бьется только четыре сайлента.
Печально конечно. На поперечных рычагах, я так понимаю только замена?
Есть еще такая штука "Балка подвески" (в месте где крепится задний верхний рычаг), там то-же с каждой стороны два маленьких сайлента. На вид у меня деформированные.
Может есть у кого какая инфа?
zp.jpg Balka.jpg
 
Последнее редактирование:

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
Почитал тему, но все еще в режиме переваривания)

Мне сегодня приговорили задний с/б переднего правого нижнего рычага (ориг номер 3521s5) И как я понял вместо него подходит Febi 32116?

вчера проковырялся с 11 до 17-00 поменял только правую сторону.
Febi 32116 Сайлентблок подвески - встал как родной, 1 в 1 с тем который стоял, фоток не делал, сделаю при смене слевой стороны,
Как он у тебя ходит? нет нареканий?
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Почитал тему, но все еще в режиме переваривания)

Мне сегодня приговорили задний с/б переднего правого нижнего рычага (ориг номер 3521s5) И как я понял вместо него подходит Febi 32116?


Как он у тебя ходит? нет нареканий?
Поставил и забыл
Сегодня колеса менял, посмотрел, все на месте, трещин нет
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...перечитывая на досуге интернет, выяснил:

1. для С5 с OPR до 11983 - Sidem 853640
2. для С5 с OPR начиная с 11984 - Sidem 853642...
 
  • Like
Реакции: AL_
Сверху Снизу