Прохождение ТО во Франции.

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Есть желание оценить возможность такого мероприятия.
На горячей линии сказали что можно, но надо уточнить условия гарантии для Фр. центра и стоимость ТО у представительства.

Почему появилась такая идея?
Потому что в наших СЦ все красиво только в клиентской зоне - да ситроен, да куча логотипов и все в стиле ситроен. Кто бы еще инженеров из франции подогнал. ...
Бесит что приходится доказывать сотрудникам СЦ что и как у меня в машине устроено и что они не правы. Как после этого машину отдавать, да еще без присмотра.
Вот и получается потом неприятные моменты - например, лючок бензобака держится не плотно после того, как его снимали для замера цвета кузова.

Может быть кто-то уже делал подобное?
Собираю следующую информацию:
  • Стоимость поездки туда-обратно с учетом страховки и визы.
  • Стоимость проживания в каком-нибудь отеле за сутки.
  • Средняя стоимость ТО1 во Франции.
  • Особенности прохождения ТО во франции.
  • Документы необходимые с собой.

Если у кого-то скоро ТО - можно поехать вместе. Давайте всем клубом махнем)
По времени - мне актуально сентябрь - октябрь.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Сестра делала ТО на ЛэндРовере в Финке.
Точно не помню сколько вышло, но то, что дешевле чем у нас это точно!
 

Невидимый

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
189
Возраст
44
А зачем на ТО замерять цвет кузова?
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Я тоже подумываю о Европе.Правда смысла ехать во Францию не вижу.Финка ближе.Пробег6,5-7тык-не кисло.Если совмещать с путешествием и отпуском,тогда может быть.В Финке сделают точно не хуже,да и инфу собрать проще.Я в следующий раз поеду-постараюсь разузнать поподробней.
Из Питера многие ездят.особенно на дорогих машинах с закончившейся гарантией.И именно по причине недоверия к дилерам.
В Хамине(между Хельсинки и границей) я видел дилера Пежо.В общем надо бы заняться сим вопросом.:good:
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Да надо будет в Auto-suni написать.Может и ценник напишут.Мне через 5тык грм энд компани под замену.У нас 12 тыр озвучили у неофициалов.А там -очень интересно почем будет.

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:53 ----------

В общем я написал в Финский сервис.Подождем ответа.
Привожу свое письмо.


Hello. I need to do routine maintenance Citroen C5 X7 2.0 4АТ on 60000км. In terms of replacing the timing with the rollers, the pumps. , oil and filters. The machine is in Russia's St. Petersburg.. how can I sign up and how much it will cost? VIN VF7RDRFJF54046227. Thank you. Good-bye.
Vladimir Osipov.

Самому интересно стало,что из этого выйдет и почем!:(
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
In terms of replacing the timing
Вот и я теперь знаю как in English ремень ГРМ - The timing :)

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

Прохождение ТО во Франции.
Идея для машинки полезная... Я знаю, в Черногории народ еще проходит ТО на С5. Тоже дешевле процентов на 40 получается..

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

http://www.auto-suni.fi/huolto
дык у них на сайте нет аглицкого.. а по фински я только Кулла и еи понимаю :(
Ладно, ждем результатов :)
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Георгий, подход интересный! Предлагаю лечитья, учиться, отдыхать, рожать, работать, ремонтировать авто и т.д. за границей, а в России только ночевать! Во дожили! Во страна...
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Собираюсь в Болгарии подъехать к дилеру , недалеко от меня, км 20. Мож и куплю себе там машинку. Там и оставлю.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...Серега, видимо удел наш - выживать, а не жить...в судный день мы выживем...а они пущай до тех пор поживут...:)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Вы все же не фины, поэтому думаю отношение при обслуживании будет не лучше. Конечно это мое мнение, могу и ошибаться.
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Через чур не через чур,а отношение к клиенту у них совсем не такое как у нас.
Мне пришел ответ на вчерашнее письмо:


Автоответчик: Citroen
Я нахожусь в отпуске, я вернусь к работе 10/09/2012 срочные вопросы, пожалуйста, свяжитесь с Ристо Muukkaan р: 020 653 7694 т: Лассе Huttunen

Согласитесь-приятно,хоть и автоответчик.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Я нахожусь в отпуске, я вернусь к работе 10/09/2012 срочные вопросы, пожалуйста, свяжитесь с Ристо Muukkaan р: 020 653 7694 т: Лассе Huttunen
Точно такие же ответы мне приходили от иностранных компаний, когда засылал им резюме :-) Сначала - все в отпуске. потом все в командировке, потом дети сопливые - потом самому все понятно :-)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Такое же вежливое обслуживание, а главное что в итоге, лучше может дядя Вася с матершином но на выходе все ОК,
 
Сверху Снизу