Пройдено ТО-3: 30 000 (С5 III дизель 136лс)

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
То - 30 000 ( диезль )

Всем доброго и без жезла!

Внесу свою часть статистики по ТО.С5 III дизель 136лс, гидра, автомат, camfort.

ТО-30 000. ( апрель 2012) Эксплуатация - 1,5 года.

Несправности за период:
1. Замена тросика открывания капота ( на 5000 км) всвязи с обрывом. А оборвался всвязи с замерзанием воды в защитном кембрике после мойки зимой где-то под пластиковой накладкой в районе замка капота... по гарантии ( прошу прощения за термины -не специалист я :-)
2. На 30000 поменяли "шарниры рулевых тяг" ( наверное это шаровые опоры)тоже по гарантии. посмотрел бумаги - поменяли наконечники рулевых тяг :)

Субъективно - появилось такое же мягкое прохождение стыков, ямок как и на новой машине, пропало легкое погрохочивание на неровностях.
Определили : износ передних колодок - 60%, задних - 40%, что вполне соответсвует моей манере езды и статистике на предыдущих машинках (Волво S40, WV Golf4, Audi A4)( экономично-экологичный стиль).

Делал ТО в ААРОН АВТО - CITROEN. По телефону озвучили 7500 р. за ТО-30, в автосервисе оказалось - 8 900р, с учетом воздушного фильтра, который я согласился менять. Долили 1 л жидкости LDS в систему гидроподвески за 890 р и антифриза грам 500-600 (бесплатно). Итого 9950 за ТО. Кофе со сливками - 140 руб. Мойка и крик попугая в ухо - бесплатно. По времени - почти 4 часа.

Немного статистики: при расход по БК 7,6 л/100км, по расчетам - 8,3, цена 1 км ( заправки, Страховки, парковки и ТО,ремонты и расходники) - 5,87 руб что весьма не дорого. Ощущение камфорта при езде присутствует постоянно. На скорости 185 машинка слушается руля и двигателя особо не слышно, расход при этом порядка 7 литров. Электроника вся работает, включая массаж спины.

Не понятно одно: на скорости 28-30 км/ч на 3 передаче при отпущенной педали газа обороты могут быть 1300-1400, а могут 900. Подозреваю, что так отрабатывает программа. БК ошибок не выдает.

ЗЫ: По поводу спецов из Аарон: 600 гр. антифриза - это типа естественное испарение. Выяснилось, но только в конце сентября, когда начал пользоваться Вебастой, что не герметичен стык подводящей антифриз трубки и Вебасто. там и подкапывало - примерно литр на 10 000 км. После устранения трабла, антифриз 3000 км стоит как вкопанный, даже с учетом пользования Вебасто.
 
Последнее редактирование:

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Так ты ТО делал в апреле?!
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Добрый вечер форумчане! Сегодня делал ТО-30 в АТЦ "МОСКВА" ОД "ЭКСИС". И так пробег на момент ТО 28700, замена масла, фильтра, диагностика, проверка свечей и устранение непонятного тарахтения слева под водительским сидением. Все вместе по деньгам 3730руб. все расходники и масло их. По свечам для авто 12года и моложе свечи стоят с завода иридиумные, замена в 60тысяч, диагностика всё по нолям ни где ни чего, тарахтение: это тепловой экран над выхлопной где то замял в снегу при нагревании тарахтел об выхлопную все устранили. Масло меняют только через сливное отверствие без всякой откачки, со снятием защиты картера, снятие и установка 690р. При всех делах присутствовал лично в ремзоне, замечаний нет ни каких. Вот как то так.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Тогда в эксиси тоже зашлю письмо , пусть про ТО-50 расскажут чего-нибудь интересного :)
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Прошел ТО 30000 (в аароне). Все положенные расходники и работа, кроме фильтра салона ,обошлись в 9850. Параллельно поменяли правый рулевой наконечник по гарантии. Авто в эксплуатации с мая 2012, пробег 33000, из неисправностей замена задних стоек стабилизатора на 26000 , сегодняшний шарнир и потеющая правая противотуманка которую постоянно обещают доработать по гарантии, но как то не срастается)) Эксплуатация 60/40 трасса/город, расход 9.7 л/ 100, бензин только 98 на ВР.
Из мелких глюков пару раз задняя дверь замирала на полпути при открытии , один раз зашипела задняя левая колонка при выключенной магнитоле, один раз датчик неверно показал низкое давление в заднем правом колесе ( вылечилось хорошим пинком по колесу),несколько раз коробка зависала на 6000-7000 об/мин.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Рома, о самом главно то? Цепь ГРМ щупали, картерные газы нюхали? :)
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Рома, о самом главно то? Цепь ГРМ щупали, картерные газы нюхали? :)
А что ее щупать, симптомов пока нет никаких. Свечи по регламенту поменяли, но очевидно напрасно-старые в идеальном состоянии прошли бы еще раза два по 30. Холостые как приклеены, вибрации на холостых практически незаметны, уровень масла стабилен, ни одной ошибки ни разу не было. Наверное пока рано нюхать :mamba:
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Клубни, не зная куда запостить свой вопрос, решил что здесь будет уместнее, так как здесь проходили ТО - 30,000 км, а у меня сейчас 28, 300 на спидометре, что более подходит к этой теме. Авто 2,0 HDI дизель.
Вопрос следующий :
Собираюсь поменять передние и задние колодки, заодно и масло с масленным фильтром, воздушный фильтр и еще хочу поменять салонный.
По колодкам, когда переобувался на зиму, то посмотрел оставалось где-то по 4-5 мм по колодкам в том числе и сзади, то думаю пора их все менять. Масло и фильтра само собой разумеющееся, от последней замены прошел 8900 км., как раз уже надо.
Так вот, по регламенту что есть у ОД не знаю как ориентироваться, то вопрос: что еще нужно поменять или на что посмотреть при таком пробеге?
Ничего такого гремящего не слышу, динамика отличная, с электрикой также проблем нет. Тьфу три раза и по стучу :)
Да и за все время владения, была одна проблема с севшим аккумулятором в -27 ночью, но там сам виноват, докрутил его в ноль, что пришлось подзаряжать и сейчас с пол пинка.
Может нужно еще поменять топливный фильтр?
Рад буду Вашим советам ;)
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Авто то 5 лет уже ) ГРМ пора менять )
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Спасибо, насчет грм приму к сведению :thumbsup:
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Клубни, не зная куда запостить свой вопрос, решил что здесь будет уместнее, так как здесь проходили ТО - 30,000 км, а у меня сейчас 28, 300 на спидометре, что более подходит к этой теме. Авто 2,0 HDI дизель.
Вопрос следующий :
Собираюсь поменять передние и задние колодки, заодно и масло с масленным фильтром, воздушный фильтр и еще хочу поменять салонный.
По колодкам, когда переобувался на зиму, то посмотрел оставалось где-то по 4-5 мм по колодкам в том числе и сзади, то думаю пора их все менять. Масло и фильтра само собой разумеющееся, от последней замены прошел 8900 км., как раз уже надо.
Так вот, по регламенту что есть у ОД не знаю как ориентироваться, то вопрос: что еще нужно поменять или на что посмотреть при таком пробеге?
Ничего такого гремящего не слышу, динамика отличная, с электрикой также проблем нет. Тьфу три раза и по стучу :)
Да и за все время владения, была одна проблема с севшим аккумулятором в -27 ночью, но там сам виноват, докрутил его в ноль, что пришлось подзаряжать и сейчас с пол пинка.
Может нужно еще поменять топливный фильтр?
Рад буду Вашим советам ;)
Слава, меняй все 4 фильтра. + меняется тормозуха если ранее не делал+ замена антифриза, по ГРМ не скажу - жижа из-за возраста.[DOUBLEPOST=1395390240,1395390133][/DOUBLEPOST]топливный с нашей салярой на каждом ТО менять нужно, можешь так же масло в коробасе махнуть, частично
1000р масло мобил и 1000р замена
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Слава, меняй все 4 фильтра. + меняется тормозуха если ранее не делал+ замена антифриза, по ГРМ не скажу - жижа из-за возраста.[DOUBLEPOST=1395390240,1395390133][/DOUBLEPOST]топливный с нашей салярой на каждом ТО менять нужно, можешь так же масло в коробасе махнуть, частично
1000р масло мобил и 1000р замена


А где такие цены я за частичную замену масла заплатил 3,5
 

Paffnutiy

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
192
Клубни, не зная куда запостить свой вопрос, решил что здесь будет уместнее, так как здесь проходили ТО -оставалось где-то по 4-5 мм по колодкам в том числе и сзади, то думаю пора их все менять.
Рад буду Вашим советам ;)

Колодочки то еще походят, рановато мне кажется менять!
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Слава, меняй все 4 фильтра. + меняется тормозуха если ранее не делал+ замена антифриза, по ГРМ не скажу - жижа из-за возраста.[DOUBLEPOST=1395390240,1395390133][/DOUBLEPOST]топливный с нашей салярой на каждом ТО менять нужно, можешь так же масло в коробасе махнуть, частично
1000р масло мобил и 1000р замена
Жень, а тормазуху из за возраста или из за пробега менять и антифриз тоже?
Я на Хонде за 4 года не менял тормазуху, хотя 60.000 пробега было.
Топливный поменяю, а вот в коробас лезть не буду, по крайней мере сейчас не хочу.[DOUBLEPOST=1395391033][/DOUBLEPOST]
Колодочки то еще походят, рановато мне кажется менять!
Ну может там не 4-5, но очень уже источенные.
И парень шиномонтажник подтвердил, что да, пора менять.
 

Paffnutiy

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
192
Жень, а тормазуху из за возраста или из за пробега менять и антифриз тоже?
Ну может там не 4-5, но очень уже источенные.
И парень шиномонтажник подтвердил, что да, пора менять.

Ну если меньше, то можно, я с остатком 7мм почти 30 тыс отъездил.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Жидкости по возрасту меняют[DOUBLEPOST=1395395616,1395395431][/DOUBLEPOST]
А где такие цены я за частичную замену масла заплатил 3,5
Выводы делайте сами))))
Работы
ОД замена 1800 рублей
Guruep6 - вроде 1000р. хотя он же у официалов работает, вам не подайдет
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Жидкости по возрасту меняют[DOUBLEPOST=1395395616,1395395431][/DOUBLEPOST]
Выводы делайте сами))))
Работы
ОД замена 1800 рублей
Guruep6 - вроде 1000р. хотя он же у официалов работает, вам не подайдет

К ОД я не нагой )) офигеть 3500 это с меня в Авто лионе взяли
 
Сверху Снизу