Проблемы с подвеской

grom0873

Новичок
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
10
Возраст
42
Ребят собираюсь покупать С5 2003 г.в. 3 литра на гидроподвеске, но хоз. грит что за ночь она опускается это нормально?
 

grom0873

Новичок
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
10
Возраст
42
Дайте советы плз, на что обратить внимание?
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
Ребят собираюсь покупать С5 2003 г.в. 3 литра на гидроподвеске, но хоз. грит что за ночь она опускается это нормально?
-сферы
-насос, что качает ЛДС)
Если поднимается/опускается с рывками - косточки.
ps: не нормально, если опускается. Опускаться по идее должен только при глушении/постановке на охрану, и то только перед немного приседает при нормальном положении подвески и ровных колесах.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Как вариант - стравливают гидроцилиндры.
 

grom0873

Новичок
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
10
Возраст
42
А кто где зап части покупает? Боюсь на жесткие денежки попасть, диагностика в дилерском центре 2т.р. стоит, думаю сделать все таки
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
А кто где зап части покупает? Боюсь на жесткие денежки попасть, диагностика в дилерском центре 2т.р. стоит, думаю сделать все таки
По компьютерной диагностике была тема с картой расположения участников форума. Думаю можно договориться о встрече.
По подвеске все индивидуально. Кто разбирается, к тому и езжайте)
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
grom0873, сами то от куда будете?
 

Андрей Шульц

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
280
Возраст
51
2000 р у официалов, с'экономит вам 20 000, а мб и все 200 000
 

grom0873

Новичок
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
10
Возраст
42
я с Тюмени, договорился к официалам поехать. Отпишусь, обязательно что да как. Унего движка 3л, я смотрю что запчстей на них не много,например как на япошек. Двиг. контрактных нет, кто где покупает сферы, масло в автомат?[DOUBLEPOST=1489752824,1489752691][/DOUBLEPOST]Она у него еще дергаться начала, говорит ошибка катализатора, как он определил? И что это за фиговина напротив температуры типа шкалы тоже с рычажком вроде
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Ненадо
Серьёзно
Если вы думаете отдать или нет 2 тысячи на диагностику то цена на основные вопросы по двс очень неприятно удивят
Не стоит короче
 

grom0873

Новичок
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
10
Возраст
42
Что значит основные вопросы? Это что термоядерное корыто? Вроде этот движок самый надежный у них
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
grom0873, послушай Ziggy! Он уже собаку съел на наших машинах. И двигун на его машине сейчас такой же 3литровый, и он знает "какое это счастье" обладать им. А если ты даже не знаешь где покупаются запчасти, и 2т.р. для тебя солидные деньги, то не стоит покупать этот авто.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
да, блин. за 2к уже даже ТО не проведешь щас...
 

grom0873

Новичок
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
10
Возраст
42
Ну чем медведя кормить и где ушанку с балалайкой покупать я знаю, а вот НЛО Ситроен это чудо юдо.
Бл..ть на экзисте или где ЗЧ брать, на дроме б/у? Если для тебя 2т.р. это пыль из под ногтей ты что на S классе то не ездишь? Я конкретный вопрос задал. Если тут все такие писи великие всё знают, так назовите сайт говномашинакоторуюнепокупайте потомуша мы то знаем.[DOUBLEPOST=1489776343,1489776305][/DOUBLEPOST]Мазохисты
 

Андрей Шульц

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
280
Возраст
51
Уважаемый. Я покупал авто за 500 (только масло кушало) думал, что ввалю 100 в мотор, а ввалил 200+... Это мой сценарий, о котором я не знал. Знал бы - фиг купил.
А вы хотите купить то, что за ночь падает на брюхо, выдает ошибки и возможно это только явные косяки.
Держите на уме цифру 200+, и будет вам счастье, тк - предупрежден (у меня такого счастья не было))
И не злитесь.
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
Не знаю как россияне, я в основном смотрю ексист, и ззап точка ру
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Если человек приходит в незнакомое место и на третьей-четвёртой фразе начинает матерится не пытаясь разобраться в сути вопроса то, скорей всего, с данным человеком сложно общаться

Что мы таки имеем
Мы таки имеем машину стоимостью около 200 тыс руб и 15 лет
В анамнезе имеем не держащую подвеску и описанное скудно "трясение"
Делаем простые выводы что в лучшем случае мы имеем дело с текущей стойкой, около 12 тыс+жидкость около 2х+ 2 тыс работа и, лучшем случаи, подохшую катушку 2тыс+свечи 2 тыс+ работы 1 тыс

Считаем делаем выводы
Прибавляем ко всему стандарт -замена масла фильтров около 6 тыс
Ну а дальше смотрим подвеску
Понимаем что, скорей всего, подшипникам задних рычагов хана что в сумме с работами где то на 15-20 потянет

Плюс боремся со всеми недугами что за 15 лет накопились

А если мы ещё понимаем что текут крышки распредов то считаем по девятке за крышку

А если мы понимаем что хана системе ввт то мы покупаем два фазовращателя на 30к, покупаем коплект грм на 15 и платим ещё около 10 за работу

Ну и внимание вопрос-на каком месте вышеупомянутый товарищь заорёт "лапшу вы мне вешаете на уши"?

Вам вроде нормально ответили, Вы изволили выражаться

Извольте приготовит примерно 400к на машину и Ее приведение в себя или идите купите японца, к коим, как я понимаю, вы неровно дышите

Ну либо сбить цену до 150 , ездить, материть Ситроен, материть тех придурков на форуме которые ничего нормально не объяснили, ждать пока что нибудь конкретно отвалится и решать все вопросы при помощи герметика и чьей то матери
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
дельно написано..
 

grom0873

Новичок
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
10
Возраст
42
ZIGGI реально большое спасибо!!!! Пардон что я так, просто поставьте себя на мое место, чувак готов её отдать за 120 тыр. и у меня был ситроен с4 брал новый с салона, машина конечно проблематичная но не до такой степени. я готов конечно в ремонт вложиться но не ТАК много! Еще сняв крышку увидел что она вся в масле
 
Сверху Снизу