Проблема с системой ОЖ

dimaC5

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
18
Вентилятор высаживает акум в хлам,не знаю что и делать,летом один крлсон уже сгорел,не хотелось чтобы и этот лёг
 

рус

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
398
У меня температура постоянно на середине шкалы,но при этом в н-ных случаях срабатывает карлсон в аварийном режиме,как при перегреве,хотя температура остается прежней
5-7 квадратиков?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Обычно помпы меняют из за сальников которые начинают течь, а чтобы меняли из за того что не качает, думаю в Ситроене это почти сказка, думаю причина плохой циркуляции вернее всего неправильная работа термостата, со временем они не полностью открываются и закрываются, а вентиляторы пытаются этот косяк исправить. Конечно может еще быть неисправен датчик температуры, но он просто диагностируется у диагностов, можно и самому с термометром и омметром, но для этого нужно еще найти таблицу зависимости сопротивления от температуры на данный датчик.
 

dimaC5

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
18
у меня шкала без квадратиков.Стрелка стоит по серидине
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
У меня то же по середине и проблем не вижу.
 

dimaC5

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
18
Обычно помпы меняют из за сальников которые начинают течь, а чтобы меняли из за того что не качает, думаю в Ситроене это почти сказка, думаю причина плохой циркуляции вернее всего неправильная работа термостата, со временем они не полностью открываются и закрываются, а вентиляторы пытаются этот косяк исправить. Конечно может еще быть неисправен датчик температуры, но он просто диагностируется у диагностов, можно и самому с термометром и омметром, но для этого нужно еще найти таблицу зависимости сопротивления от температуры на данный датчик.
Так термостат идет вместе с датчиком я его поменял и систему всю промыл,и антифриз свежий залил 100 км проехал всё гуд,а сегодня опять такая же шляпа

- - - Добавлено - - -

У меня то же по середине и проблем не вижу.
Так в стрелке проблем и нет а вот какого х.. вентилятор малотит што сумашедший?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Как вместе?
А морда закрыта у тебя или нет?
 

рус

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
398
у меня шкала без квадратиков.Стрелка стоит по серидине[/QUOT
мож он срабатывает из-за кнопки "авто" на климате?в мороз несколько раз включался при средней температуре ож.
 

dimaC5

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
18
у меня шкала без квадратиков.Стрелка стоит по серидине[/QUOT
мож он срабатывает из-за кнопки "авто" на климате?в мороз несколько раз включался при средней температуре ож.
Я даже климу и кондей выключал и ничего

- - - Добавлено - - -

Как вместе?
А морда закрыта у тебя или нет?
В термостате стоит датчик у меня 1.6 hdi,там так
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Понятно, тогда на диагностику, у вас вроде там электронное управление термостатом. Такой?

img.jpg
 

dimaC5

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
18
Ну температура точно нормальная, показания у нас совпадают, нужно смотреть систему ОЖ, что мешает циркуляции и проверить датчик температуры.
У меня уже 4 датчика лежат,один радной,два я отдельно пакупал а 4-ый с термостатом,думаю что не в них дело,а что мешает циркуляции х.з.

- - - Добавлено - - -

Термостат один элемент, а датчик другой, общее может быть только корпус в котором они установлены.

Согласен,просто неправильно выразился
 

рус

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
398
не знаю в чем проблем,у меня тоже часто включается..я перестал обращать внимание на это:)мож это норм для 1.6hdi
 

dimaC5

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
18
не знаю в чем проблем,у меня тоже часто включается..я перестал обращать внимание на это:)мож это норм для 1.6hdi

Я не знаю,нормально это или нет ,но у маего отца пыж 407 1.6 hdi и там такого казуса нет
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
У 407 пыжа возможно термостат другой, хотя движки одинаковые. Как здесь. Если все одинаковое то диагностика.

img.jpg
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
обычно стоят 2датчтка температуры.тот каторый вместе с термостатом -дает показания на приборку.а тот каторый стоит на радиаторе, дает каманду карласану.и даже после выключения двигателя кардосон будет работать, пока не охладит радиатор.
 

dimaC5

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
18
обычно стоят 2датчтка температуры.тот каторый вместе с термостатом -дает показания на приборку.а тот каторый стоит на радиаторе, дает каманду карласану.и даже после выключения двигателя кардосон будет работать, пока не охладит радиатор.
У меня стоит только один,вместе с термостатом,на радиаторе датчика нет.При выдергивании разьема с датчика в термостате карлсон включается в аварийном режиме так как и должно быть
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
А на блоке двигателя?
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
У меня стоит только один,вместе с термостатом,на радиаторе датчика нет.При выдергивании разьема с датчика в термостате карлсон включается в аварийном режиме так как и должно быть

если стоит 1датчик,то тогда еще проще.выносит мозг температурный датчик.температура ож в двигателе выше чем в радиатаре.при остановке двигателя карлосон не останавливается.так не должно быть.у меня такого нет.
 
Сверху Снизу