Проблема с системой ОЖ

dimaC5

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
18
Привет!!!У меня С5-2 1.6hdi.Периодически включается вентилятор в аварийном режиме т.е. на 2-ой скорости.При этом заметил что патрубок идущий с термостата на радиотор горячий,а патрубок с радиатора холодный я так понимаю что не идет обратка из-за чего перегревается радиатор и вкл.вентилятор.ПОМОГИТЕ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО???
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Замени термостат, видно заклинило его, часто бывает или помпа сдохла.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
+1 термостат
 

dimaC5

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
18
когда двигатель нагрелся верхний патрубок и сам радиатор горячий, нижний холодный я начал его накачивать как грушей и правда не всегда но иногда он постепенно становится горячим и при этом вентилятор не включается т.е. я понимаю все как и должно быть.Думал что пробка открутил заглушку которая находится за воздушным фильтром на трубке подающей горячий воздух в салон ни чего не изменилось.Хотел поменять термостат но не вижу смысла он же открывается
 

рус

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
398
когда двигатель нагрелся верхний патрубок и сам радиатор горячий, нижний холодный я начал его накачивать как грушей и правда не всегда но иногда он постепенно становится горячим и при этом вентилятор не включается т.е. я понимаю все как и должно быть.Думал что пробка открутил заглушку которая находится за воздушным фильтром на трубке подающей горячий воздух в салон ни чего не изменилось.Хотел поменять термостат но не вижу смысла он же открывается[/QUO




когда на прогретом двигателе один патрубок горячий, а другой холодный и часть радиатора,значит он работает по малому кругу(термостат закрыт)
ps:у меня тоже часто включается вентилятор,даже зимой хотя темп..2-4 кубика
 

dimaC5

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
18
Ты думаеш что термостат лёг?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Термостат может еще не совсем открываться и не будет хорошего охлаждения, в другом случае придется менять помпу, если термостат исправен.
 

рус

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
398
Термостат может еще не совсем открываться и не будет хорошего охлаждения, в другом случае придется менять помпу, если термостат исправен.
зачем менять помпу,термостат они что не справляются со своей работой?температура некогда не превышала 7 кубиков.
я думаю ,что карлосон включается по другой причине ибо он работает в половину мощности.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Если помпа мертвая тачка кипит, хоть дизель хоть бензин

- - - Добавлено - - -

В Белоруссии должны быть грамотные мотористы обратись к ним думаю толку будет больше
 
Последнее редактирование:

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Пока не проверишь термостат, все разговоры бесполезны, можно гадать на что угодно.
 

dimaC5

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
18
Спасибо ребята,в выходные займусь этим вапросом,отпишусь.
 

dimaC5

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
18
Приветствую вас,поменял я термостат с антифризом,промыл систему проехал 100км казалось бы все решилось, термостат открывается, нижний патрубок который идет с радиатора горячий,карлсон не включается-всё ОК,но сегодня старая песня о главном!!!Хочу поинтересоватся как вы стравливть воздух?Может все таки у меня пробка?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
На шланге печки должен быть колпачек, а еще проще скачай инструкцию для автомобиля и там все описано.

 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
пробка на врятли,1 признак что есть пробка,это печка не греет салон.2а какой у тебя термостат стоит(меняется внутрянка или термик впаен в корпус)? пробку проще выгнать, заехав вгорку передком(чтоб приличный уклон был),открыть печку в максемальное положение и дать минут 5поработать.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Зачем такие извращения с горкой, когда есть штатные места через которые спокойно выходит весь воздух.
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
Зачем такие извращения с горкой, когда есть штатные места через которые спокойно выходит весь воздух.

ну если под рукой есть гараж или теплая пагода, то да.но если холодно и слякать то проще так.каму как проще.я человеку выбор просто дал.
 

dimaC5

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
18
Ребята, такой вапрос как определить качает ли помпа?
 

dimaC5

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
18
У меня температура постоянно на середине шкалы,но при этом в н-ных случаях срабатывает карлсон в аварийном режиме,как при перегреве,хотя температура остается прежней
 
Сверху Снизу