Проблема с парктрониками

tomko

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
78
Странно, должно все равно что то быть в журнале. Значит взять заведомо исправный парктроник и подкидывать его по очереди вместо своих.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
В диагбоксе
Глобальный тест прогнали, справа снизу кнопка с газетой
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Ну вот у меня 11го :) Видимо да, срок. А они только под замену? Ремонтировать там нечего если это сам датчик, а не контакт?
Я старый расковыривал, под силиконовой вспучившейся заливкой все окислившееся-нарушилась герметичность и попала вода. Восстановить, видимо , можно, если заморочиться, но по мне проще поменять)
 

Помидоров

Активный пользователь
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
197
Подниму тему. Причем ошибка выскакивает только при торможении, т.е. когда скорость падает до практически нулевой и включаются парктроники. Если просто завести стоящую машину, то ошибки в 99% случаев не бывает. Прочитав несколько тем пришел к выводу, что может попадать влага в задний бампер (у меня там небольшая трещина). Косвенно этот факт подтверждается тем, что выскакивать ошибка начала во влажную погоду, ну а потом уже практически постоянно. Снимать, искать вздутые датчики?
Аналогичная фигня началась периодически по осени с появлением слякоти и продолжается до сих пор. Включаю заднюю, парктроник работает, можно стоять хоть полчаса - будет работать. Как машина начинает движение и переваливается - выскакивает ошибка. В следующий раз заводишь - ошибки нет, парктроник работает. Лексия ругается на 3 датчика - все, кроме заднего правого наружного, который был заменен весной на Vimeo, кажется. Проявляется не каждый раз, чем более плавно двигаться, тем меньше вероятность, что вылезет. Подозреваю, все же, что где-то сопля в проводке, ибо вряд ли сразу 3 датчика могут помереть, да и за такой срок умерли бы уже все окончательно. А может меняный датчик не герметичен, и в нем что-то коротит?
 

tomko

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
78
А как найти этот журнал в меню лексии?
В диагбоксе уже подсказали, а в лексии-диагностика-глобальный тест(можно выбрать и оборудование)-выполнить тест-второй пункт сверху журнал ошибок, нужно сначалаего прочитать, потом посмотреть ошибки, если пункта журнал ошибок нет, тогда после теста заходим в систему помощи при парковке и там читаем ошибки. По любому записи какие парктроники не работают должны быть. Удачи.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
Ремонтировать там нечего если это сам датчик, а не контакт?
у себя два датчика починил, один в том году, один в этом году накрылся.
у кума машина 12-года, тоже сдыхал датчик,так же починил.
там отгнивает резистор на 5,1ом по питанию обычно.
https://www.drive2.ru/l/465126954727637426/

дохнут они потому что там вода на них постоянно попадает, в заднем бампере.
 

tomko

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
78
Спасибо. Надо будет поковыряться, а то вовсе перестал включаться. А какой номинал кондёра, если что?
вот вся моя информация по ремонту и номиналы деталей http://forum.francemobile.by/viewtopic.php?f=13&t=13890&start=45 еще добавлю, у меня был обрыв провода на заднем жгуте, сначала временами пропадал парктроник, а потом полностью накрылся из-за обрыва провода, пришлось перетягивать от парктроника до разъема.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
tomko, Спасибо!Потеплеет, займусь, наверное...
 

Помидоров

Активный пользователь
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
197
Посмотрел провода в заднем бампере и все задние датчики - визуально все хорошо и сухо. Сегодня по стоянке катался полчаса задним ходом влево-вправо с диагбоксом наготове - сука, все работает, не вырубается. Весь журнал уже засран 3-мя датчиками кроме правого наружного, хз уже что делать, где искать. Заказал на Али комплект из 4-х датчиков за 1300, буду менять все 3 и смотреть.
 
Сверху Снизу