Проблема с круизом

Quite

Активный пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
139
Возраст
41
Здравствуйте, коллеги! Такая беда приключилась: сегодня прогреваю машину, собираюсь выезжать со стоянки. Сначала машина была включена на d, затем собираюсь переключить на r, в положении нейтрали загоратся сервис и неисправность электрического ручнника. Машина сразу глохнет. Перевожу в паркинг и вкл/выкл зажигание - ошибка исчезает, ручник работает судя по звуку. Секция на приборной панели, где ограничитель скорости/круиз-контроль, обнуляется. На клавиши управления круизом, которые плюс и минус, не реагирует (у меня ограничитель обычно стоит на 80 км/ч). Вкл/выкл зажигания не помогает. В целом до дома доехал нормально - никаких ошибок не выскакивало, но круиз/ограничитель на управление не реагирует. Приехал домой, еще раз вкл/выкл зажигание - все равно не работает, ручник вроде работает. Понимаю, что прямая дорога до сервиса, но все же ЧТО ЭТО?
P.S. Недавно была капиталка коробки, едет нормально. Не знаю, может как-то хитро связано с этой проблемой???
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
У меня была похожая проблема год назад. Сейчас точно не помню, но круиз не переключался и ручник тупил. Решилось всё простым скидыванием клемм с аккумулятора.
 

Quite

Активный пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
139
Возраст
41
Спасибо за совет! Сегодня включил радт интереса - заработало. Акб не скидывал. Что это было - неведомо... эх, французы такие французы.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Была проблема такая.... снял лягушку и почистил, все пропало....
 

Quite

Активный пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
139
Возраст
41
Не знаю, кто такая лягушка, не знаком) Съездил к ALEX'У, заглох прямо у них в ремзоне. Выяснилось, что при ремонте коробки что-то не корректно установили, как я понял управление селектора, соответственно с коробки неверный сигнал. Отсюда вроде как всевозможные ошибки. Короче, ребята полчасика поковырялись, после этого пока ничего не вылезало. В общем, дело окащалось не в бабине)
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
Концевик педали тормоза
Спасибо. Вопрос на засыпку, какой длины должен быть конец этой самой лягушки? А то у меня педаль тормоза слегка люфтит по оси движения и постоянно горят стоп-сигналы. Если взять её на себя, то фонари гаснут.
 
Сверху Снизу