Проблема с выплатой по ОСАГО.

Sharo4ka

Пользователь
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
54
Возраст
52
Всем привет.Два года назад совершил ДТП.Я виноват у пострадавшего КАСКО. Оформили с ГАИ,я и забыл про этот случай. Но тут приходит письмо из суда. Моя страховая компания ( РЕССО-Гарантия) не доплатила страховой пострадавшего 7.000 тыс рублей. Вместо 31.000 выплатила 24.000 А те подали в суд на виновника ДТП. и выиграли его. Я в суде и не был,и не знал ,что он был. Вопрос выплатить 7.000 и не париться,или с кем-то судиться.Только с кем? Со своей страховой или страховой пострадавшего. У кого какие мысли
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Sharo4ka, так как практика судов периодически меняется советую позвонить моему знакомому Олегу 8(903)707-двапять-два5, можно сказать от Лекса, консультации бесплатно)))
 

dmitryvadimich

Активный пользователь
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
175
Возраст
44
Ну очевидно свою часть договора не выполнила ваша страховая, которая страховала вашу ответственность и недостраховала. С ними и разбираться надо. Другое дело что за 7 тыщ не очень хочется суетиться, но тут уж вопрос вашей личной принципиальности, я бы ничего не давал.
 

Sharo4ka

Пользователь
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
54
Возраст
52
Ну очевидно свою часть договора не выполнила ваша страховая, которая страховала вашу ответственность и недостраховала. С ними и разбираться надо. Другое дело что за 7 тыщ не очень хочется суетиться, но тут уж вопрос вашей личной принципиальности, я бы ничего не давал.
Ничего не дать нельзя.По решению суда просто с карты спишут.[DOUBLEPOST=1543305804,1543304928][/DOUBLEPOST]
Sharo4ka, так как практика судов периодически меняется советую позвонить моему знакомому Олегу 8(903)707-двапять-два5, можно сказать от Лекса, консультации бесплатно)))
Позвонил. Проконсультировался. Буду платить.
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
А для чего тогда ОСАГО у нас в стране? Не доплатила страховая,а подают в суд на Вас-не странно? На суд повестки не было как я понимаю?И решили тупо все за вас-нормально так,чего уж. Я еще понимаю,когда выплаты страховой не хватает на ремонт,и человек подает в суд,тогда суд легко может переложить выплату этих средств на вас-про такое слышал..А вот чтобы страховая недоплатила,а повесили на вас-впервые..А в РЕСО что сказали? Что Вам сказали на консультации? Как говорится "наш суд-самый гуманный суд в мире!" и "Не ту страну назвали Гондурасом!"
 
Последнее редактирование:

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Ысе объясняется на много проще, срок исковой давности для юр лица - 2 года, на физ лицо - 3 года, потому подается иска на виновника и страховая ни причем
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Ысе объясняется на много проще, срок исковой давности для юр лица - 2 года, на физ лицо - 3 года, потому подается иска на виновника и страховая ни причем
Действительно просто..Просто шикарная лазейка для страховых,чтобы не полностью выплачивать.То есть страховая не захотела,или не выиграла суд у другой страховой,(или вообще договоренность)поэтому подали иск на частника по прошествии 2 лет? Так это получается,что любого виновника ДТП "прицепить" можно..Страховая ведь всегда недоплачивает,ну или почти всегда,по крайней мере по своему небольшому опыту сужу..
 
Последнее редактирование:

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Действительно просто..Просто шикарная лазейка для страховых,чтобы не полностью выплачивать.То есть страховая не захотела,или не выиграла суд у другой страховой,(или вообще договоренность)поэтому подали иск на частника по прошествии 2 лет? Так это получается,что любого виновника ДТП "прицепить" можно..Страховая ведь всегда недоплачивает,ну или почти всегда,по крайней мере по своему небольшому опыту сужу..
Да, именно так и есть. В случае если суд затянуть более 2х лет, то последующий иск подаётся на физическое лицо с привлечение страховой, но т.к. срок исковой давности превысил 2 года, то вся вина ложится на ответчика, а страховая умывает руки...
 

dmitryvadimich

Активный пользователь
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
175
Возраст
44
А откуда вы эти два года взяли, если не секрет?
В законе про юридических лиц ничего не сказано.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/f18dadb1028e8a6a04855df5b90fc9c58239b46a/
2. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет три года (статья 196).
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Из собственного опыта, в постановлении суда было указано
 

dmitryvadimich

Активный пользователь
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
175
Возраст
44
Суд в своей работе законами руководствуется, насколько я знаю. В вашем постановлении должна быть указана статья, в соответствии с которой было принято решение.
 

Sharo4ka

Пользователь
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
54
Возраст
52
..А в РЕСО что сказали?
Сказали ,что страховая пострадавшего выплатила ему компенсацию БЕЗ учёта износа.А мои пересчитали с учетом. Поэтому они поступили полностью по закону. И те по закону. Т.к разницу можно с виновника взять.
 

Tropka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
21
Возраст
34
Сказали ,что страховая пострадавшего выплатила ему компенсацию БЕЗ учёта износа.А мои пересчитали с учетом. Поэтому они поступили полностью по закону. И те по закону. Т.к разницу можно с виновника взять.
Жесть какая-то. В голове не укладывается. Этак любая страховая может делать.
У меня 2 вопроса по этому поводу:э
-Какого Гондураса ихние без компенсации, а ваши с?
-Какого Гондураса ваши не в вашу пользу,э?
Дурдом имени Кащенко какой-то, не иначе.
 
Сверху Снизу