Проблема ли с АКПП?

gosaB

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
152
Возраст
57
достигает 2500 оборотов и не переходит на следующую передачу.
А не знаменитая ли AL4 у тебя стоит ? А в двигатель я не верю. Дизель- фирменный продукт Citroena и даст фору многим бензинам. Думаю, что тупо буксует коробка.
Дизель создан чтобы тарахтеть и экономить, а не гонять
Предубеждения )))). Ой как отстали то от жизни )))) Например Audi1 R15 TDI/ R18TDI... https://ru.wikipedia.org/wiki/Audi_R18_TDI
 

Dimidroll

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
212
или дырка в резинке трубопроводов наддува. Стравливает воздух.

Ну я так понял всё имеет отношение к турбине проверить.а Вы не в курсе как самому проверить турбину работает или нет?[DOUBLEPOST=1477167671,1477167611][/DOUBLEPOST]
А не знаменитая ли AL4 у тебя стоит ? А в двигатель я не верю. Дизель- фирменный продукт Citroena и даст фору многим бензинам. Думаю, что тупо буксует коробка.
Предубеждения )))). Ой как отстали то от жизни )))) Например Audi1 R15 TDI/ R18TDI... https://ru.wikipedia.org/wiki/Audi_R18_TDI

AL4 стоит
 

gosaB

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
152
Возраст
57
Если была бы турбина . то это проявилось бы. Вероятно был бы расход масла, провалы тяги , дерганья, черный дым. лампа service или еще как то проявилось.
Что с коробкой?Пора избавляться от авто?
Судя по инфо вы из Латвии, цены похожие. В Литве ремонт этой коробки стоит от 400 до 1100е. Ваш ситроен стоит ~800-1100e. Математика. Но сначала идентифицировать проблему .
 

Dimidroll

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
212
Если была бы турбина . то это проявилось бы. Вероятно был бы расход масла, провалы тяги , дерганья, черный дым. лампа service или еще как то проявилось.

Судя по инфо вы из Латвии, цены похожие. В Литве ремонт этой коробки стоит от 400 до 1100е. Ваш ситроен стоит ~800-1100e. Математика. Но сначала идентифицировать проблему .

Да я из Латвии,по ценам вы всё правильно сказали.Расход масла маленький,провалы не чувствовал вроде как,дерганья нету,черного дыма нету,сервис горит по antipolution.Как идентифицировать проблему?
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
Ну я так понял всё имеет отношение к турбине проверить.а Вы не в курсе как самому проверить турбину работает или нет?[DOUBLEPOST=1477167671,1477167611][/DOUBLEPOST]

AL4 стоит
Если менять соленоиды в акпп,то в России это не дороже 14-20 т.р. Горит ошибка Антиполюшен - турбина отключается.
 
Последнее редактирование:

Dimidroll

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
212
Если менять соленоиды ,то в России это не дороже 14-20 т.р. Антиполюшен - турбина отключается.
Хммм.первый раз слышу что при antipolution fault отключаеться турбина.Хотя я не особо специалист.Как убрать тогда antipolution?
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
antipolution горит уже как года два,а машина была шустрой.только в последнее время ощущаю вялость,а иногда всё окей с ней
сажевик забился!!! давно йолис проверял?
 

Dimidroll

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
212
Кто то сцепление не выжал просто

смеяться после слова лопата?одни комики прям собрались.кстате на рено выжим сцепления перед поездкой обязателен.рой ютуб[DOUBLEPOST=1477211250,1477211164][/DOUBLEPOST]
сажевик забился!!! давно йолис проверял?

Что есть йолис?У меня модель вроде как без сажевика?
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
смеяться после слова лопата?одни комики прям собрались.кстате на рено выжим сцепления перед поездкой обязателен.рой ютуб
)))) опять жжешь))))
На самом деле если полный ноль в ремонте, сам не лезь, езжай к спецам, благо их в Латвии немерено![DOUBLEPOST=1477211428,1477211296][/DOUBLEPOST]
смеяться после слова лопата?одни комики прям собрались.кстате на рено выжим сцепления перед поездкой обязателен.рой ютуб[DOUBLEPOST=1477211250,1477211164][/DOUBLEPOST]

Что есть йолис?У меня модель вроде как без сажевика?
ты 2 года ездишь с антиполюшен, и только сейчас проснулся? тебе подсказали много способов вылечить авто! Ты хотя бы один пункт сделал? оторвись от компа и беги ситро лечить)
 

Dimidroll

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
212
)))) опять жжешь))))
На самом деле если полный ноль в ремонте, сам не лезь, езжай к спецам, благо их в Латвии немерено![DOUBLEPOST=1477211428,1477211296][/DOUBLEPOST]
ты 2 года ездишь с антиполюшен, и только сейчас проснулся? тебе подсказали много способов вылечить авто! Ты хотя бы один пункт сделал? оторвись от компа и беги ситро лечить)


В Латвии спецов много?ну ну.Проснись,сегодня воскресение,какое ситро?Вот наслушаюсь умнейших гениев и завтра буду ковыряться.
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
В Латвии спецов много?ну ну.Проснись,сегодня воскресение,какое ситро?Вот наслушаюсь умнейших гениев и завтра буду ковыряться.
глубоко верующий, по воскресеньям не работаешь? у нас в России по воскресеньям все пашут, кто на даче, кто дома, кто в гараже)
 

Dimidroll

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
212
глубоко верующий, по воскресеньям не работаешь? у нас в России по воскресеньям все пашут, кто на даче, кто дома, кто в гараже)

Не в вере дело.Мы в отличие от вас пашем на 2,3 работах и хочется отдохнуть немного когда есть время.
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
Не в вере дело.Мы в отличие от вас пашем на 2,3 работах и хочется отдохнуть немного когда есть время.
Сколько б работ не было а 24 часа в сутки ты работать не будешь!!! У всех примерно все одинаково.... А вот с полюшеном ездить не хорошо. Автомобиль должен быть в порядке,тыж больной если работаешь тебе тяжело,вот так и Ситрику.)))
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
Не в вере дело.Мы в отличие от вас пашем на 2,3 работах и хочется отдохнуть немного когда есть время.
скоро Путин присоединит вас к нам, как Крым, и все у вас будет хорошо!)
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
Если бы буксовала АКПП то при наборе оборотов автомобиль не ускорялся бы,ну или ускорялся бы не пропорционально оборотам. Значит проанализируй и если вопросов нет АКПП вычеркни.
 
Сверху Снизу