При повороте руля передок приподымаеться

Тема в разделе "Рулевое управление, подвеска, ходовая", создана пользователем Alexcitroen, 17 апр 2017.

1. Alexcitroen
    Оффлайн

Alexcitroen Новичок

Подскажите почему у меня (4 -х сферная подвеска) при повороте руля перед приподымаеться на ступень.ставишь руль прямо опускаеться на место.И авто не плывет как у других(сравнивал с 2-я машинами) хотя заменил все сферы перд 57-бар зад 31-бар.Передок все равно жесковат.Все что можно поменять в подвеске из расходников все заменено никаких качений нет но по разбитой дороги ехать невозможно передок долбит любые неровности и стыки...

Последнее редактирование: 17 апр 2017
  2.  
  3. ZIGGY
    Оффлайн

ZIGGY Постоянный пользователь

Род занятий:
    C6 ES9A
    Настроить высоту подвески.
    Проверить состояние тяг и площадок.

4. MaxVav
    Оффлайн

MaxVav Новичок

Род занятий:
    Citroen C5, 2002, 2.0HDi (DW10TD), МКПП
    Такая же история, при полном вывороте руля в движении приподнимается передняя ось но у меня есть подозрения что это не гидроактив поднимает, а состояние моей подвески. Кто может знает, подскажите. При прктически полном вывороте руля в любую сторону наружнее колес как будто переваливатся и руль начинает сам доворачиваться до упора в ту сторону, а не возвращаться. Если его на пол пути обратно не вернуть, то так и будет ехать по кругу с рулем до упора. Еще при это наблюдается заворачивание шины наружнего колеса как буд то схождение у них отрицательно или положительное. И так в любою сторону поворота одинаково. На днях поменял на нормальные бу, опоры вместе со сферами. Мои опоры были оторваны с одной стороны обе. Не помогло. Рулевые тяги и наконечники в норме. Вчера был на развале. Он был в допуске но в крайних плюсовых положениях. Немного развели колеса в допуске, но проблема не ушла. Была проблема с рейкой, ни для кого ни новость. Подтянул гайку и люфт практически ушел.

В общем такое ощущение что колеса при повороте едут не по разной траектории, а по одинаковой.

5. Mavruc
    Оффлайн

Mavruc Постоянный пользователь

Это большой кастер.