Принимайте в ряды "ждунов"

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
:twisted:И делают их из шкуры белого медведа... чтоб в цвет кузова... :twisted:
 

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
Именно МЕДВЕДА и никак иначе - супер Екслюзиввв
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Ну, всё... заканчивается ждунство! Завтра забираю! :)
Куда смотреть-то, что проверять при приемке? Видел где-то целый список был чего и как проверять.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
А крышка бензобака то на ключе в итоге?

Я смотрел свою машину на парковке автосалона - крышка на ключе.
Кстати, в салоне стоит С6, у него крышка обычная - без ключа. Может подойдет на С5? :D
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
а в расшифровке тогда про другой какой-то бак без ключа? :)

"ТОПЛИВНЫЙ БАК LPG ТОПЛИВНЫЙ БАК БЕЗ КЛЮЧА"
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
а в расшифровке тогда про другой какой-то бак без ключа? :)

"ТОПЛИВНЫЙ БАК LPG ТОПЛИВНЫЙ БАК БЕЗ КЛЮЧА"

А вот хз... Вообще, LPG - это Liquefied petroleum gas, т.е. сжиженный газ...
Посмотрел как это звучит на инглише - FUEL TANK WITHOUT LOCATING TAB. Про ключ ни слова. Я бы перевел это как: Топливный бак без петельки/шнурка для размещения/крепления. Имеется ввиду, что у крышки нет тросика, крепящего ее к кузову. Такой резиновый тросик есть, например, у С6 (смотрел в салоне).
Ну, вот, еще одна тайна раскрыта. Переводчку - оторвать МТСы...
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
А крышка бензобака то на ключе в итоге?
да.... ключом открывается, но можно на открученной крышке вытащить ключ.
для меня это не принципиально, т.к. я заправляюсь на заправке, где сначала залился, а потом заплатил, тем более в лючке бензобака есть специальное место под крышку.
Овентил крышку, вставил в лючок, заправился, крышку на место и потом оплата. так что с крышкой в руках по заправке не бегаю:)
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Alecks, забрал уже ??? Слухи, факты, сенсации? :Bravo::D
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Ну, всё... заканчивается ждунство! Завтра забираю! :)
Куда смотреть-то, что проверять при приемке? Видел где-то целый список был чего и как проверять.

Кстати, да, куда смотреть то? Что проверять? Тоже, надеюсь скоро, этим вопросом озаботиться :-)
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Rival, нет не забрал :( Уже собирался пораньше сорваться с работы, чтобы ехать в салон, как позвонил манагер и сообщил, что не пришел мой ПТС... Обещают привезти его завтра. Вечером заехал в салон, моя машинка стояла в зале выдачи под красным покрывалом и табличкой с моими ФИО на крыше. Меня явно ждали :) но ПТСа не было и забрать ЕЁ я не смог. Зато вдоволь полазил по салону, осмотрел внешне, завел, посветил ксеноном :) Надеюсь завтра все получится :) А пока взял инструкцию и читаю на ночь :)
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Кстати, да, куда смотреть то? Что проверять? Тоже, надеюсь скоро, этим вопросом озаботиться :-)
Тоже заморачивался на этом вопросе. Нашел где-то с 50 пунктов куда надо посмотреть, что совершенно не вписывается в радостное событие получения авто. Поэтому, осматривал основные вещи - очень внимательно ЛКП, кузов и интерьер, заглянул под капот (порадовал вид прозрачных воздушных шлангов :), не то что сейчас)
Но как ни смотрел, а заполированную царапину так и не нашел (смотрел при хорошем освещении).
Зато после первой же мойки при детальном осмотре заметил)
Проверить всю электронику нереально (на заводе должны было все проверить), особенно не зная машину, а вот внешний вид можно и нужно смотреть.

А пока взял инструкцию и читаю на ночь
Похоже я не один такой) Брал мануал сразу как оплатил аванс, чтобы ждать было не так скучно :)
Как получите, сделайте парочку фотографий интерьера и экстерьера.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Alecks, О-о мне мой менеджер сегодня утром вообще пропел что будет редкостной удачей если машинку в апреле привезут :-(:-(:-(:-(:-( Х Я уже смирился, раскаялся и забил ))) Похоже у ситроена ВСЕ вот так неспешно, вальяжно, полусонно...
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Вот и мой крейсер прибыл!!! :yahoo!: Поглядел на него сегодня!!! Уууххх!!! :yahoo!:
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Спасибо! ) Теперь думаю, что у ОД в кач-ве допов заказывать. Брызговики - нужная вещь или можно обойтись? Антикоррозийная обработка какой-то "прорезиненной хренью" - нужна? Коврики - в экзисте лучше?
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
Sash, я у официала никакие допы не заказывал, т.к. цены просто заоблачные..... себе брызговики не ставил, кузов все равно грязью закидывается, а брызговики внешний вид портят. Антикорра заводского хватит за глаза, все-таки не жигули, которые после покупки надо мовилить было.... на прошлой машине, фокусе, отъездил почти 100 т.км за 5 лет, антикорр был заводской, так при продаже покупатель нигде гнили не нашел
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Ну, вот и закончилось ждунство!!! Сегодня забрал машинку!!! Из допов - только 3D ковры (подарок от дилера). Поставил взамен тех, что шли в комплекте.
Долго думал про брызговики - решил не ставить. Выглядят не очень, передние очень маленькие и ничего не закрывают, задние большие и легко ломаются при парковке о бордюр. Тем более, что они не резиновые, а пластиковые - жесткие и хрупкие.
Антикор - забудьте, это не жигули...
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Поздравляю!!! Ну и стандартный вопрос - как впечатления ;) ?
 
Сверху Снизу