Предохранитель в норме, а подсветки нет?

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Подскажите, я уже писал о том что нет подсветки ни в макияжных зеркалах, ни в бардачке, ни в плафонах индивидуального освещения. Предохранитель поменял на новый, а ничего не засветило.:(
Не знаете, в чем может быть еще причина? Ехать к электрикам или может есть какие способы проверить? Вот если было бы дело в лампах, то не могут ведь все одновременно перегореть, на макияжных только 4, в бардачке и по одной для инд. освещения?
Я в электрике не разбираюсь, может кто сможет сказать в чем причина?
Р.С. Понятно что и с этим можно ездить, но супруга просит света в зеркалах, т.к. часто макияж доводит )) да и мне свет нужен в том же бардачке или инд. освещении...;)
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
У меня все тоже самое, но так как мне пофигу я даже не заметил. Заметил сын, прихожу к выводу что это эксис когда делал турботаймер.Вячеслав ждем конца следующей недели уже позвонил и предупредил что приеду, там начался писец, потому что они меня любят, а я их люблю во все дыры и до победы. Поэтому я там дорогой гость, только могу найти только одного мастера и работника, остальные или болеют или в отгуле.Так что Славентий терпение.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
У меня все тоже самое, но так как мне пофигу я даже не заметил. Заметил сын, прихожу к выводу что это эксис когда делал турботаймер.Вячеслав ждем конца следующей недели уже позвонил и предупредил что приеду, там начался писец, потому что они меня любят, а я их люблю во все дыры и до победы. Поэтому я там дорогой гость, только могу найти только одного мастера и работника, остальные или болеют или в отгуле.Так что Славентий терпение.
Владимир, ну у меня турботаймера нет, может у него это больное место. Это хорошо что вас там так "любят" :D
Подожду тогда, но Вы напишите потом пож-та, решили проблему или нет? ;)
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Вячеслав то что решу эту проблему это 100% и отпишусь по любому. Если есть желание можем подогнать два СЕНИ с одной проблемой, эксис будет рад это точно. Дополнительно напишу на какой день все спланирую.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Вячеслав то что решу эту проблему это 100% и отпишусь по любому. Если есть желание можем подогнать два СЕНИ с одной проблемой, эксис будет рад это точно. Дополнительно напишу на какой день все спланирую.

Владимир, спасибо! Вы отпишитесь, может там ничего такого серьезного нет. Может мне и нет смысла гнать к ним, так как не турботаймера нет, ни доп. сигналки. Все штатное.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
А может какой переключатель в положение вкл перевести? Не по ню в С5, есть такой или нет.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Олег Митрич, а что за переключатель может быть?
Все включено, авто заведен, но ничего не светит. Наверное все таки в предохранительном отсеке дело...
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
У меня все тоже самое, но так как мне пофигу я даже не заметил. Заметил сын, прихожу к выводу что это эксис когда делал турботаймер.
Владимир, сегодня случайно нашел причину. Нужно было воспользоваться розеткой на 12 V, а прикуриватель тоже не работает. Я достал предохранитель прекуривателя F9, 30А, он оборван, заменил и о ЧУДО! заработал не только прикуриватель, но и подсветка в макияжных зеркалах, свет в бордачке и в плафонах инд. освещении!!!
Не думал что все так взаимосвязано, что из за этого, не работали функции на рабочем предохранителе!
Посмотрите у Вас работает прикуриватель, а то возможно у Вас такая же причина?
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
кстати, назначение предохранителей у ситро меня всегда забавляло. как то у меня сгорел предохранитель,отвечающий за розетку (это было в с5-1). перестала лексия видеть машину. поменяли-увидела:)
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Слава, поздравляю! Кто ищет, тот всегда найдет! Сам тоже не люблю, когда что-то не работает.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
кстати, назначение предохранителей у ситро меня всегда забавляло. как то у меня сгорел предохранитель,отвечающий за розетку (это было в с5-1). перестала лексия видеть машину. поменяли-увидела:)
DaTo, да я сам в недоумении...:%)
Не понял каким боком связь предохранителя F 9 и F 4 :roll: что F 4 без F 9 не работает, с рабочим предохранителем :roll:
Ну ладно, пусть это будет французской изюминкой, главное теперь везде есть свет и подсветка :yahoo!:

Слава, поздравляю! Кто ищет, тот всегда найдет! Сам тоже не люблю, когда что-то не работает.
Спасибо Сергей! Я дотошный :D
Как-то не совсем радостно было на душе.
Владею машиной неделю, а некоторые функции, я бы даже сказал удобства, в машине есть, а не работают, не давало мне полного удовольствия от покупки! Теперь и жена успокоится :D Теперь осталось разобраться с "громкой связью"
Находит Айфон - Ситроен, но пара не работает. Также и с Нокией, буду позже разбираться, это не такая важная необходимость, по телефону пообщаюсь и обычном режиме :D
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
у меня с айфоном все отлично. и звонит, и список звонков, и голосовой набор, и плеер и даже из вконтакта музыку играет
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
у меня с айфоном все отлично. и звонит, и список звонков, и голосовой набор, и плеер и даже из вконтакта музыку играет

А у меня пишет что нет пары и на Айфоне и на дисплее Ситроена! Даже не запрашивает код.
Также и Нокию подключаю, запрашивает код, а после не работает пара и все.
Ну надо поразбираться, я пока еще не настраивал толком, попробовал сегодня минут десять, не получается, решил отложить, не такая важная функция.
А Айфон наверное значение не имеет, 4 или 5 ?
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
у меня 3гс вообще
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
может.и.у.меня.какая-то.небольшая.проблемка????правда.предохранители.проверял....у.меня.не.работает.кнопка.запирания.замков.из.салона.и.нет.подсветки.в.багажнике....под.обшивкой.в.крышке.багажника.обрыва.не.нашёл...потерян.плюс....плюс.кинул.через.кнопку.от.подсветки.номера.на.замок...
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Владимир, сегодня случайно нашел причину. Нужно было воспользоваться розеткой на 12 V, а прикуриватель тоже не работает. Я достал предохранитель прекуривателя F9, 30А, он оборван, заменил и о ЧУДО! заработал не только прикуриватель, но и подсветка в макияжных зеркалах, свет в бордачке и в плафонах инд. освещении!!!
Не думал что все так взаимосвязано, что из за этого, не работали функции на рабочем предохранителе!
Посмотрите у Вас работает прикуриватель, а то возможно у Вас такая же причина?
Ну Слава поздравляю тебя от души, таки ты его достал, и он тебе пошел на встречу, МОЛОДЕЦ!!!!!! Я в понедельник с Сыном мотался в г. Вязники Владимирской области, это 350км от Москвы, по делам. В дороге не пользовался ни радаром, ни навигатором, ни видеорегистратором и плюс ко всему с 13 февраля бросил курить хотя пить курить и говорить начал одновременно, поэтому прикуривателем не пользовался, сын просто заметил что нет подсветки в бардачке с этого все и началось. Спасибо тебе большое завтра попробую прикуриватель.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Ну Слава поздравляю тебя от души, таки ты его достал,
с 13 февраля бросил курить хотя пить курить и говорить начал одновременно,
Спасибо за поздравления! Да не столько его достал, сколько хотелось решить эту проблему.
А тут случайно, все само собой разрешилось. Никогда бы не подумал, что у Сени такая взаимосвязь :D
Поэтому посмотрите завтра прикуриватель!
Насчет курить что бросили, это правильно! Тоже в мае 2 года будет как бросил, о чем ни на секунду не пожалел, хотя курил лет с 18, как спорт бросил. Знаю что не легко, поэтому терпения и еще раз терпения, Вам и вашим близким!;)
Так как по себе помню, злой был как собака, пока первые дни воздерживался, но мои мужественно меня вытерпели, за что я им примного благодарен!
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Спасибо за поздравления! Да не столько его достал, сколько хотелось решить эту проблему.
А тут случайно, все само собой разрешилось. Никогда бы не подумал, что у Сени такая взаимосвязь :D
Поэтому посмотрите завтра прикуриватель!
Насчет курить что бросили, это правильно! Тоже в мае 2 года будет как бросил, о чем ни на секунду не пожалел, хотя курил лет с 18, как спорт бросил. Знаю что не легко, поэтому терпения и еще раз терпения, Вам и вашим близким!;)
Так как по себе помню, злой был как собака, пока первые дни воздерживался, но мои мужественно меня вытерпели, за что я им примного благодарен!
Вячеслав добрый вечер! Ни чем порадовать пока не могу, прикуриватель работает, подсветки нет нигде.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Вячеслав добрый вечер! Ни чем порадовать пока не могу, прикуриватель работает, подсветки нет нигде.
Добрый вечер Владимир!
Сожалею, тогда Вам надо действительно в сервис, пусть разбираются! :(
А F 4 на новый пробовали поменять, может скрытый обрыв?
 
Сверху Снизу