Правое зеркало заднего вида перестало помогать при парковке

Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Может я что отключил нечаяно? Настройки работают, а помощи пр парковке задним ходом нет(((
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...может у тебя в проводке проблемы?...вот у тебя то клаксон, то зеркало...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Не воспринимайте как шутку: Олег посмотри, не ночевала ли у тебя под двиглом какая живность вроде крыски? Чето шлейф по электрике потянулся -может причина быть в проводах....
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Не воспринимайте как шутку: Олег посмотри, не ночевала ли у тебя под двиглом какая живность вроде крыски? Чето шлейф по электрике потянулся -может причина быть в проводах....
как это посмотреть?)

- - - Добавлено - - -

...может у тебя в проводке проблемы?...вот у тебя то клаксон, то зеркало...
мейби
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
А мне так и не удалось активизировать данную функцию!
Ведать она не на всех комплектациях идёт!
Жаль очень иногда нужна при плотной парковке к паребрику.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
а можно в 2х словах, что за функция. как работает ?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
а можно в 2х словах, что за функция. как работает ?

...включаешь заднюю скорость, переводишь переключатель управления зеркалами (на водительской двери на подлокотнике) вправо или влево (в зависимости от стороны парковки) - и это зеркало наклоняется вниз (как настроишь)...я настроил так, что мне виден поребрик вдоль всей машины...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
как это посмотреть?)

Чаще всего эти твари греются под двиглом на защите. Т.е. осамтривать проводку сначала ближе к защите. Если, не дай Бог, что-то погрызано - это легко видно.

Я почему пишу, так как еще на Вольве сам 2-3 раза парковался недалеко от мусорки (контейнеры) и случайно обнаружил на защите какие-то косточки, сухарик :shok:
А на утро сам офигел, когда после запуска двигателя из-под машины сиганула крыска. Теперь паркуюсь подальше от их ареалов обитания. :)
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
...включаешь заднюю скорость, переводишь переключатель управления зеркалами (на водительской двери на подлокотнике) вправо или влево (в зависимости от стороны парковки) - и это зеркало наклоняется вниз (как настроишь)...я настроил так, что мне виден поребрик вдоль всей машины...
андрей, так надо еще переключатель двигать?)))
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Изменение регулировок наружных зеркал при включении передачи заднего хода При включенном двигателе:
1. С помощью клавиши 1 выберите
для регулировки наружное зер-
кало с левой или правой сторон.
2. Включите передачу заднего хода,
зеркало автоматически устано-
вится в положение, обеспечива-
ющее лучший обзор дороги на
уровне тротуара.
3. Отрегулируйте положение зер-
кала заднего вида при помощи
клавиши 2.
Данные настройки автоматически
заносятся в память системы.
Зеркала заднего вида возвращаются
в начальное положение:
Через 20 секунд после выключе-
ния задней передачи.
Как только автомобиль наберет
скорость выше 10 км/ч.
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
...включаешь заднюю скорость, переводишь переключатель управления зеркалами (на водительской двери на подлокотнике) вправо или влево (в зависимости от стороны парковки) - и это зеркало наклоняется вниз (как настроишь)...я настроил так, что мне виден поребрик вдоль всей машины...
:twisted: делаю такую процедуру, но ни фига они не наклоняются. :evil:
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
:twisted: делаю такую процедуру, но ни фига они не наклоняются. :evil:

...ты включи заднюю, переведи переключатель влево (например), а потом круглой клавишей отрегулируй положение зеркала, как тебе удобно...потом выключи заднюю и посмотри - вернется ли зеркало на прежнее место...если не вернется - значит нет памяти у твоих зеркал...
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Андрэ, я раз 10 уже проделывал так, не хотят они никак подстраиваться под эту функцию.
Видать неть ее у меня :cray:
 

ingener

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
144
Чаще всего эти твари греются под двиглом на защите. Т.е. осамтривать проводку сначала ближе к защите. Если, не дай Бог, что-то погрызано - это легко видно.

Я почему пишу, так как еще на Вольве сам 2-3 раза парковался недалеко от мусорки (контейнеры) и случайно обнаружил на защите какие-то косточки, сухарик :shok:
А на утро сам офигел, когда после запуска двигателя из-под машины сиганула крыска. Теперь паркуюсь подальше от их ареалов обитания. :)

А я менял главный шлейф из-за крыс, они мне за два дня гнездо свили, пока был в командировке, жесть. Так сейчас ультразвук присобачил под капот - три года ни одна крыса не залезла.

- - - Добавлено - - -

Зеркало бывает не поворачивается при парковке потому , что проводка закисает изнутри, надо разбирать и смотреть проводку, или в сервис.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Про ультразвук можно поподробнее, плиз ? :) Что за система, режим эксплуатации, цена вопроса.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Я так понимаю не у всех зеркала умеют опускаться!
А вот от чего это зависит не понятно!
Я думал что на машинах с электро регулировкой сидений только есть данная функция, но говорят, что и на обычных сидухах у некоторых есть!
Непонятно!
Может кто владеет данным вопросом?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Просто нужно смотреть комплектацию и там должно быть все описано, что умеет что нет.
 
Сверху Снизу