Почему Вы выбрали Citroen С5 III?

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Почему Вы выбрали Citroen С5 III, что привлекло Вас в машине?
 

Golova

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
153
До покупки автомобиля и представить не мог что у меня будет именно Citroen. Выбирал авто около полугода, но когда увидел С5 я понял что это именно моя машина. Качество материалов интерьера на высшем уровне, и всё сделано качество. Как-то ехал на своей машие и на перекрестке проезжал мимо бентли континенталь, так вот я посмотрел на бентли и поймал взгляд водителя который смотрел на мою машину и так покачивал головой, мол не плохо, и настроение улучшилось. И выбирал именно плавную и комфортную машину, и ситр меня полностью удовлетворяет!!! У жены была девятка, и кроме как проехать 200 метров на ниссане икс-треиле (отчима) у неё вольше небыло возможности проехаться на иномарках. Так вот до покупки ситрика, она мне часто рассказывала какой ниссан мягкий комфортный и удобный. И когда мы купили Ситроен С5 тесть её попросил отогнать его машину. После чего жена говорит что его ниссан такие дрова!! Это и был для меня главный отзыв о машине!!!! Так что С5 в своём классе за такие деньги я думаю без заговорочный лидер!!!
 

Tolstopuz

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
26
Согласен с головой полностью, машина действительно получилась на загляденье. взято лучшее от многих грандов, а главное наконец то дизайн стал современым и оченнь элегантным. Портит к сожалению все сервис, а верне его практически полное отсутствие, и хамское отношение у ОД, :x причем все идет с представительства пежо ситроен. И досадные мелочи, как например отсутствие номальных подстаканников, потрескавшийся кожух ручки переключения передач, который сделан реально из кирзы, от морозов просто весь облез. И это вмашине стоимостью под миллион. Хотя реально конкуренты стоят дороже, но бы предпочел доплатить еще немного но чтобы этих мелочей не было, тем более что это немного стоит.
 

Miha

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
9
он мне понравился за хороший дизайн отличную шумоизоляцию да и комплектация богатая
 

Lazerus

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
27
Миха, приветствую. Поздравляю с покупкой. Тоже присматриваюсь к C-5 III 1.6 (150 л.с.)
Как двигатель себя ведет? Как ощущения? Хватает ли тяги для такого тяжелого автомобиля?
Хотел брать 2.7 л., но они уже не продаются .... 8(
 

Miha

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
9
Привет Lazerus да мощи хватает даже не чувствуешь что машина тяжелая, а со спорт режимом она вообще такое вытваряет:good:
 

Lazerus

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
27
Спасибо за ответ. Успокоил. :)
 

Sash200

Активный пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
160
Давно присматривал машину на замену своей. В салон катались раз 10 и катались на С5 (седан), менеджеру надоели постоянными звонками на счет машины и ждали удачного случая купить машину по спец акции или распродаже автосалона. Удача подвернулась - С5 универсал (черный), 150 л.с.. МКПП .Человек заказ машину, она пришла, а он не купил её в нужный момент. Мы эту машину и купили (в наличии, цена ниже заявленной в прайсе на круглую сумму). Стоимость КАСКО - низкое (ни кто угонять не будет), техническое обслуживание - раз в 20 тыс. км.. Нравиться все в машине, все сделано для комфортной поездки. Ни чего лишнего нет!!! Качество сборки - отличное. Езжу за рубеж - расходом бензина очень доволен, комфортно всем в салоне, не устаешь за рулем, скорости не чувствуешь, мощности двигателя хватает. Зимой во двор заезжал по сугробам и снеговой каше как на паркетнике полно приводном - просто отлично. Еще очень важное отличие - мало таких машин на наших дорогах (мы уникальны), как других производителей машин наштампованных. В другие города приезжаешь, взгляды людей так и притягивает к машине. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН машиной.
 

Торелло

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
2
Категорически приветствую, уважаемые! А подскажите ка вот что, моторчик 1,6, это тот самый что PSA совместно с BMW разработали? У него в приводе цепь или ремень?
И ещё одно. Где можно скачать прайс на ТО, с перечнем регламентных работ, и какова его регулярность? 15 или 20 (по бензину)
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
А подскажите ка вот что, моторчик 1,6, это тот самый что PSA совместно с BMW разработали? У него в приводе цепь или ремень?

Да двигатель серии EP6.


308_042.jpg
 

hellball

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
154
Возраст
42
Выбрал свою совершенно случайно, раньше ездил на Опелях и думал что буду новый Опель брать.Но как то все сложилось не совсем удачно и когда надо было уже заказывать я резко передумал покупать Астру и решил еще подумать и возможно подкопить до Инсигнии, но денег докидывать много... Короче протянул я месяца 2 с решением и потом меня обрадовали что ждать не 3-4мес ,а 6 минимум. Тут как раз решили прокатиться по салонам и наткнулись на Ситроен. Посидели, прокатились, приценились и решили что ничего лучше за эти деньги просто быть не может!!! Так появилась Citroёn C5 1.6 THP 6-MT 2010г.в Рестайлинг.
i-1634.jpg
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Белый! Люблю такой цвет. :yahoo!:
 

TRYAPKIN

Новичок
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
7
Присматривался ещё с начала выпуска модели, привлекла подвеска с изменяющимся клиренсом, хотел что нибудь повыше, но кроссоверы не устраивали. т.к. небольшой багажник, комфорт при постоянных поездках по городу не тот, да и приличные и побольше будут дороже. Думал купить позже, но узнал что в наличии и в дороге практически ничего нету и заказы не принимают (похоже эхо Японии). При мне сняли с резерва стоящую в салоне машинку, но т.к. цвет красный - взял паузу на сутки, сильно сомневался, но потом решился, о чём щас не жалею. Цвет на улице смотрится отлично, да и всем нравится. В процесе оформления авто - сняли скидку 20 т.р. и цены подняли на 20 т.р. = итого 40 т.р., но меня это не коснулось. Так что всё вовремя.
 

rensi

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
4
Всем привет!
Планировал через пару недель взять С5, но....
проскочила инфо.что в середине 2012 го ,после презентации ДСишки 5, будет презентация С5 нового поколенья.
Кто что знает, когда планируется выход нового С5?

Заранее спс!
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
проскочила инфо.что в середине 2012 го ,после презентации ДСишки 5, будет презентация С5 нового поколенья.
Презентации где, на Парижском автосалоне? После этого ещё год пройдёт до продаж во Франции и ещё год будете ждать продаж в России. В прошлом году был рестайлинг С5 (2008), после этого как правило автомобиль выпускается ещё 2-3 года.
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Год назад увидел проезжающий С5 эксклюзив серый мет. по улице.
В то время я и подумать не мог, что куплю именно её, это была недоступная мечта...
Что сказать. Отличный дизайн, интерьер и качество материалов отделки сделали свое дело.
Ничего лучше за эти же деньги просто не купить, но самое главное, что и более дорогие машины мне не нравятся.
Тиана, Мондео, Пассат сс, Опель инсигния - нет в них изюминки...
Мерсы, бмв - переплата за бренд просто феноменальная, дизайн и интерьер как был такой и остался. Боятся инноваций.

Поэтому я восхищаюсь этой фирмой.
Жду нового С5. Боюсь только одного - чтоб не испортили вид машины (как DS5: снаружи вообще неочем, внутри на 4+).
 

rensi

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
4
В прошлом году был рестайлинг С5 (2008), после этого как правило автомобиль выпускается ещё 2-3 года.
если я неошибаюсь, то с4 после рейсталинга, через год вышел уже в новом кузове.
так что....все может быть.
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
в новом кузове

Прочитал про этот автомобиль http://www.mashinomania.ru/2011/06/citroen-c5-2012.html
И вот, что настораживает:
Причем специально для С5 гидропневматика будет серьезно модернизирована, что позволит при желании сделать из С5 настоящий «драйвер-кар», на котором можно получать удовольствие на горном серпантине.
У французов есть одна не очень хорошая манера, они довольно часто выпускают "сырые" автомобили. Да через год два недостатки устраняются, но быть тест пилотом особого желания не возникает. Так что покатаюсь пока годика 2-3 на том, что есть, а там будет видно.
 
Сверху Снизу