Посторонний запах ??

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Добрый день!
Прихожу сегодня утром, открываю дверь - а из салона "пахнет" чем-то вроде носок. Обычно в машине запах новой машины был - уже почти год.
Никаких ботинок и носок в салоне нет, как и еды или фантиков.
Думал что возле машины постоял мусоровоз и воздух застоялся.
Включил вентиляцию - почти сразу запах ушел.
Правда после следующего простоя запах снова появился.

Смешно правда?

Грешу на 4 вещи:
1. Протухли коврики после мойки - маловероятно.
2. Кто-то здох в вентиляции.
3. Застоялся запах от мусоровоза.
4. Кто-то что-то закинул или залил в вентиляцию. (буквально вчера вечером машина стояла прямо у входа в кинотеатр).

Вечером проверю 1 версию. Не знаю получится ли проверить 2 и 4 без разбора.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
блондинка (Б) приходит в сервис и говорит:
-вот как то странно!еду значит, а тут в машине начинает дерьмом пахнуть!
сервисмен (С) ей:
-ну давайте,проедемся с вами,посмотрим.
через 5 минут поездки.
Б:чувствуете?воняет!
С: тебе воняет,а я в этом сижу!

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

имхо- 4
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Может испаритель почистить:
http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7648&st=0

п.с.
Никаких ботинок и носок в салоне нет, как и еды или фантиков.

Как-то мы с женой поехали в деревню на моей служебной машине(Шевроле авео), получил я эту машину не новой а с 30 тыс пробега, но пол года уже на ней накатал, до меня мужичок какой-то ездил!
Ну и решил я её сам помыть, смыть так сказать деревенскую грязь, помыл всё нормуль, тут жена говорит: а давай я в салоне приберусь , да пропылесошу. Я с радостью говорю конечно дорогая всё в твоих руках, а сам пошёл водку пить( а что ещё в деревне делать).
Вдруг минут через 20 идёт, вид грозный, убить готова, а в перчатках держит женские трусы, размера XXL, под сиденьем говорит нашла. Долго я пытался понять , а самое главное жене объяснить чьи это и что они там делают. Спасло меня наверно, то, что размер был XXL, а так бы хрен кто поверил!
Вот такая вот подстава от предыдущего водителя!
 
Последнее редактирование:

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Была такая же проблема в Ниссан Примера: источник запаха - коврики!!!

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:18 ----------

SiD, хорошая история у твоей машины! :rofl:
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
А я, через 9 месяцев после покупки, нашел под сидением куриное яйцо... с дырочкой. Однако, не вытекло ничего из него :) И запах не распространялся в салоне. Хотя само яйцо (если к носу поднести) - воняло.

Резюме: короче, раз это такая тенденция... все обыскивайте свои машины... вдруг кто клад найдет, беру 50% за идею!
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Посмотрел снаружи с фонариком вентиляционные отверстия у лобового стекла - ничего постороннего не видно.
Под капотом никаких трупов.
В багажнике запаха нет вообще.
Ковры вроде не воняют.
Под креслом ничего нет - да и взяться неоткуда за эти 2 дня.
Такое ощущение что пахнет потолок :)

Рабочая версия:
У нас дорогу ремонтируют, могли бимумом или чем-то дорогу обработать.
Машина ночь постояла прямо у ремонтируемой дороги, запах попал в салон и теперь надо время чтоб его выветрить.
Если проблема была бы в вентиляции, то при включении вентиляции запах не должен так резко пропадать.

Какой клад можно найти в машине с завода? - разве что забытую горсть не подключенных проводов :)
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Иногда из-за кондея такой запах бывает, будто кто то в салоне умер!
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Да-а-а-а-а-аааааа... ситуация не хорошая.... у меня товарищ год назад стал счастливым обладателем С5 II эксклюзив 2008 года, так порадовавшись пару недель познакомился с девушкой и как-то остался у неё начевать... машину поставил почти у входа в подъезд... вот пока спать, то выходил на балкон покурить и наблюдал как какие-то "алкаши" стояли рядом и употребляли спиртное... придя утром и сев в автомобиль и включив обдув услышал сильный запах селёдки... выйдя из машины увидел лежащую рядом пустую банку из-под мойвы... походу налили рассольчика из баночки... ездил так почти три недели и в машину никого не садил... поехал к кондиционерщикам и те проблему решили не разбирая.... кстати, продаётся флакон с силиконовой трубкой в комплекте, называется очиститель кондиционеров.... СОВЕТУЮ!
 

Spirit

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
8
Какой клад можно найти в машине с завода? - разве что забытую горсть не подключенных проводов :)

Забрав машину у дилера с удивлением обнаружил еще один буксировочный крюк в ногах переднего пассажирского места.
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Никогда, слышите, НИКОГДА, не разливайте молоко в кожаном ( или зам) салоне!!!! Машину только на продажу
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...я в детстве как-то раз краба оставил в пепельнице...потом машина два дня простояла на жаре...а в то время не было ни керхеров, ни автохимии в свободном доступе...:)))
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
...я в детстве как-то раз краба оставил в пепельнице...потом машина два дня простояла на жаре...а в то время не было ни керхеров, ни автохимии в свободном доступе...))

А я в детстве червей для рыбалки накопал, в баначку положил, и в шкавчик убрал, вспомнил про них только через пару недель, когда странный запах пошёл....
 

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
У меня раз чей то котэ на капоте посидел (и не только похоже), машину продавать пришлось.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
беру 50% за идею!
Тебе принесут половину тухлого яйца и трусов :)

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

Забрав машину у дилера с удивлением обнаружил еще один буксировочный крюк в ногах переднего пассажирского места.
+1

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

а из салона "пахнет" чем-то вроде носок
Это от влажности.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Не думал, что столько опасностей у автомобилиста без насморка......
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Поменял салонный фильтр. Старый был забит пылью и листвой, даже не ожидал что он в таком состоянии.
+ провели дезинфекцию воздушных каналов.

Теперь неприятного запаха нет :) Проблема решилась.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу