Порезали колеса :(((((((((

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Не совсем ситроен, но мне на моей Пежо 308 порезали колеса, остановился в Марьино на 10 минут забрать ребенка, выхожу, два правых колеса порезали, причем много тычек, сцуки, боковой порез ремонту не подлежит. Ребенка вернул обратно, пошел купил 2 колеса, взял ключ, стал откручивать болты и ключ сломался. Выругался, пошел взял ключ от Ситроена, он точно такой же, и тот сломался.

Блин, два ключа сломал на двух болтах. Купил новый ключ. Откручиваю, сломался. Поехал вернуть как некачественный китайский ключ. Купил Российский, дороже, крестовой. С ним все открутилось.

Написал заяву участковому, обратился по Каско в 1 страховую (теперь Бин страхование).
Страховая прислала отказ, что порезы колес не считаются страховым случаем ((

А что касается ключей, имейте ввиду, что если Болты чуть чуть прикипят, то их штатным ключем уже снять не получится, металл такой хрупкий, что они сразу ломаются. Лучше в багажнике иметь нормальный большой ключ, купленный отдельно за деньги.

Короче из-за какого-то гандона попал на пол дня и 10 штук за шиномонтах и колеса. Теперь еще и страховая подвела. Надо вникать в тонкости и смотреть, действительно ли они могут отказать или надо судиться.
 

Serega

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
347
Мне платили за колеса. Тоже на парковке порезали
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Мне платили за колеса. Тоже на парковке порезали

Мне так и сказали, в Ингосе был подобный случай, они вроде как оплатили ... Типа нефиг было связываться с Бин страхованием ...[DOUBLEPOST=1391087935,1391087780][/DOUBLEPOST]
Мне платили за колеса. Тоже на парковке порезали
А какая страховая была ?
 

valam

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
209
Наверное это связано с парковкой/остановкой ТС. У людей нервы на пределе в этом городе.
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Да про колеса могут. Может ты место занял кого нибудь.У меня когда мазда 6 была тоже во дворе один кент на Патриоте поставил машину так что я даже подойти не мог чтобы сесть на водительское место и пришлось через пассажирское лесть.Вечером я ему популярно объяснял, что он не прав и как надо парковаться чтобы уважать других соседей.Сочувствую тебе, но не раскисай как говориться --"хорошо что не по тебе удар пришелся"
 

Serega

Активный пользователь
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
347
А какая страховая была ?
Первая страховая. А вообще колеса должны быть вписаны в страховку.[DOUBLEPOST=1391088272,1391088143][/DOUBLEPOST]
Наверное это связано с парковкой/остановкой ТС. У людей нервы на пределе в этом городе.
В этом городе еще много всяких жуликов, которые режут колеса, а пока ты их меняешь нарезают еще и сумки\барсетки
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Наверное это связано с парковкой/остановкой ТС. У людей нервы на пределе в этом городе.

Это мои дворы, там нет фиксированных мест, встаешь на свободное парковочное место.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Может по дороге подрезал кого?
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Может по дороге подрезал кого?
Да нет , утро было, ну и какой же сволочью надо быть, что бы сразу резать колеса, если я умудрился переставляя машину от подъезда к подъезду кого то подрезать? А если бы увидел, ведь самого бы его на куски порезал ;) Думаю чурки ...
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
у нас обычно такое начинается когда рядом стоянка открывается платная...
 

Pentagon

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
65
уроды конечно :(
что касается балонников, проверено - российские крестовины выдерживают даже прыжки 100кг человека сверху, китайские ломаются даже рукой.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Это в ка3ом районе такой беспред4л???
 

Mtl-oil

Активный пользователь
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
101
а где именно в Марьино??? а то то же может стоит остерегаться уродов у себя во дворе
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
dmk, сочувствую(ем
На моей памяти, порезы колес, только у ингосстраха являются страховым событием, в остальных компаниях исключение из покрытия.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
уроды конечно :(
что касается балонников, проверено - российские крестовины выдерживают даже прыжки 100кг человека сверху, китайские ломаются даже рукой.
Чтобы откручивать от руки, то и нужно закручивать от руки и смазывать резьбу, если крутят пистолетом и не смазанные болты, то только ломом и откручивать, а в комплекте ломы не идут, стоит задуматься. Резьба не вечная.
 
Сверху Снизу