Поправки в ПДД. Ближний свет фар всегда!

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Российское правительство утвердило новые поправки в правила дорожного движения. Они вступят в действие через шесть месяцев после их официальной публикации в «Российской газете».

Самое главное нововведение – уже совсем скоро все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар! И не только за городом, но и в населенном пункте (сейчас свет должен гореть лишь при движении по шоссе).

Кроме того, согласно принятым поправкам, водитель обязан уступать дорогу даже тем пешеходам, которые только приближаются к переходу. А водители и пассажиры оперативных служб (а равно как и лица, которые обучают вождению) обязаны будут пристегиваться в любом случае (раньше им разрешалось не пользоваться ремнями в населенном пункте).

Еще одна поправка касается знака «Обгон запрещен». До сих пор этот знак читался так: «3.20. «Обгон запрещен» Запрещается обгон всех транспортных средств». Однако новые поправки предусматривают следующее прочтение: «3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски».

Также новые поправки устанавливают, что приоритетной является не временная разметка на дороге, а дорожные знаки. «В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками».

Еще одно новшество касается зимних покрышек – после вступления поправок в действие будет запрещена эксплуатация автомобилей с установленными на одну ось «ошипованными и неошипованными» покрышками.
 

gleb

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
25
Я один думаю, что это феерический конь подвешенный в вакууме?
Зачем нужен ближний свет в хорошую солнечную ясную погоду?
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45

gleb

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
25
«Есть три вида лжи: ложь, гнусная ложь и статистика» (Дизраэли Б.)
я конечно не отвергаю, но всё-таки не могу понять, как машина лучше заметна на дороге, в солнечную ясную погоду, если даже не видно горят они или нет?
 

Golova

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
153
Считаю что еще больше путаницы добавили про пешеходов! Про свет может оно и правильно!
 

Tolstopuz

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
26
Считаю что еще больше путаницы добавили про пешеходов! Про свет может оно и правильно!

жаль про свет, теперь реснички вообще гореть никогда не будут. нравилось, придеться их паралелитьс габаритами. или вместо пердних габаритов вообще
 

Golova

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
153
Да я думаю с нашими ресничками разрешат ездить!! Это специальный евросвет!
 

Tolstopuz

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
26
если бы габариты надо то да, так ближний свет, так что не канает
 

Golova

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
153
да нет габариты это габариты! А реснички думаю это специально для таких случаев! ведь у нас габариты это совсем другие лампочки...
 

Tolstopuz

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
26
коля увы, написано четко не дневной свет, а именно ближний свет фар, гайцам не докажешь!!
 

Golova

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
153
Ну да... Согласен.... Обидно конечно...
 

Indeck

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
238
Опять наши "головы" не знают чем им заняться... Лучше бы дороги сделали.
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Чего обидно то?
 

Tropka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
21
Возраст
34
Вот мне интересно, неужели от такого фары не перегорают???????
Вообще-то, насколько я знаю, генератор делает свет. И если в авто до кучи рботающих приборов, то на генератор больше нагрузка.
Ближний свет горит, подсветка горит, лампочки горят, и че, это 100 квт или больше.
Допустим, что я поехала к родственникам - 3 часа езды. Лампочки сожрут примерно 25 грамм топлива. это немного. Но!
Плюс на панели всякая световая шняга включается. Добавляем смело еще 100 квт.
Генератор, привод, все дела. Допустим, 200 киловатт.
Не знаю, мне кадется, что расход большой, и доказательств нет, что в солнечную погоду ближний свет кого-то спас. Наоборот, он может ослепить.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Tropka, Дхо диодные поставьте и с ними катайтесь.
Со светом, даже днём, машины видно лучше.
 

Tropka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
21
Возраст
34
Спасибо за совет, но вопрос про ослепление остается открытым. Очки? У меня "хамелеоны". Говорят, какие то особые шоферские очки есть, в них линзы навороченные. Надо поискать, только вот помогут ли они днем раз, и два - у меня диоптрии, упс.
Ночью это понятно, ослепление - поток машин, рекламы, огни. Но днем солнце, и оно может ослепить не хуже. Учитывая Краснодар, эта проблема актуальна.
Пойду всё-таки пороюсь и поищу такие очки, почитаю про них.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Как сложно всё...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
В патроны ДХО вставил светодиодные лампы по 6 Вт (со встроенным стабилизатором). За два года одну лампу пришлось поменять. т.е. в принципе китайские нормально работают.
 
Сверху Снизу