Помогите. Заднее стекло.

Dmitry_C5

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
9
Возраст
36
Сегодня слетел с крепления амортизатор крышки багажника и по закону подлости стукнул прямо в стекло. Осыпалось. Ситроен С5 рестайлинг первого поколения, 2006 г.в., хетчбэк (лифтбек). В городе есть на разборе единственный с5 но дорестайл, 2001 г.в. Хлопушка другая, а стекло такое же?!! Кто-нибудь может подсказать точно. В инете вроде не различают при покупке стекла, типа одинаковое. Дайте ответ, кто знает. Спасибо. Иначе с Москвы везти или новое заказывать космические деньги.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Оно разве не вклеенно?
Отклеивать как?
Неужели в экзист нет китайских аналогов если вставить артикул своего?
 

Dmitry_C5

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
9
Возраст
36
Оно разве не вклеенно?
Отклеивать как?
Неужели в экзист нет китайских аналогов если вставить артикул своего?
Оно на резинке вклеено, все верно. Аналоги не искал еще. Артикул подскажете?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
С телефона не из дома не подскажу
Можете сами посмотреть, инструкция как это делать в моей подписи ниже
 

Dmitry_C5

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
9
Возраст
36
Артикул 8744T1. А на дорестайл 8744L3. Но на дорестайл есть картинка с размерами, а на рестайле нет, чтоб сравнить. Хоть снимай и пробуй.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Xyg за 6500
Дорого?
 

Dmitry_C5

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
9
Возраст
36
Норм цена, нашел еще в Москве за 6000, придется брать наверное такое, НО не покидает мысль в городе за 2000 с дорестайл...Может подойдет и ждать не надо и за доставку платить.[DOUBLEPOST=1489904382,1489904346][/DOUBLEPOST]
Xyg за 6500
Дорого?
Дай ссылку на XYG, спасибо
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
А нельзя просто поехать и внимательно посмотреть на две машины?
Не дам
Вы сами артикул написали оригинального-его вставляете в экзист и вот вам, пожалуйста
 

Dmitry_C5

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
9
Возраст
36
В фирме замены стекла сравнивали чертежи обоих стекол. Сказали разница только в диаметре отверстия дворника, и то 2 мм, так что должно всё подойти. Буду пробовать.
 

Денис Юрьевич

Новичок
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
1
Возраст
31
Сталкивался я уже с этой проблемой, стекла вроде похожи, но разница по ширине и высоте есть! Меня уверяли что оно подойдёт, сняли старое, а новое не подходит, хотя производитель уверяет в обратном!! Вот габариты именно рестайла image-3.jpg
А до рестайлинг фото не нашёл, но высота там 800, а ширина вроде 1300)
 

Dmitry_C5

Новичок
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
9
Возраст
36
Ну и...? Результат?
Друзья, на РЕСТАЙЛ с ДОРЕСТАЙЛА НЕ ПОДХОДИТ, проверяли эмпирическим путем, снимали и ставили, на рестайле оно выше на 8 см вроде типа того. Хотя во многих конторах города по замене стекол очень удивлялись т.к. по всем базам и у производителей идет одно стекло с 2001-2008 гг. и не различают отдельно рестайл. Искали по всяким заменам аля XYG и т.д. они конечно же делают задние стекла....НО 2001-2008 и скорее всего оно отлично подойдет на дорестайл, но явно не на рестайл, так что можете рискнуть, но я советую поискать по разборкам и объявам. Значит альтернативы по стеклам и оригиналы "Секурит" и т.д. ценники от 22000 и до 35000. По разборкам будьте готовы, что отдельно стекла не продают. Умные разборки знают, что это дефицит на рынке и предлагают только совместно с крышкой багажника всборе б.у., цены от 15000 до 30000. Если живете рядом с такой разборкой, то отлично, если доставка, то сами понимаете сколько еще придется заплатить за доставку всей крышки. Я неделю целую уговаривал одну разборку с Краснодара, вроде, вырезать стекло от крышки и отправить только его отдельно, видя что сама крышка у них лежит давно судя по дате объявления и состояние ее не очень, предложил за 8000 руб. купить одно стекло....УГОВОРИЛ и в итоге за 12000 руб. с доставкой и работой у меня стоит тот же "СЕКУРИТ" оригинал как и все остальные на машине.
 
Сверху Снизу