Пользуетесь ли вы функцией "Авто" в климат контроле?

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Добрый день!

В инструкции рекомендуется использовать режим "Авто" чуть ли не постоянно.
Рекомендуют избегать длительного бездействия кондиционера.

Кто как пользуется этим? Используете или нет, если да то в каких ситуациях: Всегда (зима - лето), только лето, когда захочется и т.д.
Зимой, например, я всегда нажимал на авто и тут же отключал кондиционер.

Какая польза от кондиционера, если осушение воздуха не требуется, а снаружи до 20 градусов тепла.
Холодный воздух климат контроль может брать "от природы", тепло от системы охлаждения.
 
Последнее редактирование:

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Имеется в виду не как ее включить :), а используете или нет, если да то в каких ситуациях: Всегда (зима - лето), только лето, когда захочется и т.д.
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Как правило включен режим "Авто".
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Разве зимой (при минусовой температуре) кондиционер включается? Я имею ввиду именно компрессор. И пусть надпись A/C on не вводит в заблуждение.
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Разве зимой (при минусовой температуре) кондиционер включается?
Где-то читал что нет. Но в инструкции про это ни слова. Хотя могли бы в виде заметки написать.
 

julmark13

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
47
Включается,если температура снаружи выше +5 градусов.Ситроен рекомендует зимой для профилактического включения кондея заезжать в теплый бокс.
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
на прошлой машине всегда ездил с режимом авто
 

Павел

Пользователь
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
143
Возраст
61
Всегда езжу в режиме "Авто", при выставленной температуре водителя и пассажира +21 градус. Когда включаю циркуляцию воздуха внутри салона, то режим "Авто" естественно отключается.
 

hellball

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
154
Возраст
42
когда как, иногда снижаю скорость потока воздуха
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Другой вопрос - надо ли перед глушением авто выключать кондиционер ( или печку) вообще ??
 

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
По желанию пользователя, но не обязательно
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
открытое окошко и музяка качает:)
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Нет тогда грязи много в салоне.
 

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
У вас прямо комьями залетает?:D
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Мне не подходит алгоритм распределения потоков воздуха в режиме авто. Летом ногам жарко - включаю принудительно в ноги (авто дует в лицо), зимой ногам жарко уже от горячего воздуха - включаю принудительно в лицо (авто дует в ноги).

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

Другой вопрос - надо ли перед глушением авто выключать кондиционер ( или печку) вообще ??
Э-э-э-э-э... нет. А зачем?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Авто +21. Перед выключением двигателя, выключить кондиционер и включить вентилятор на всю, чтобы просушить радиатор кондиционера, не будет потом запаха, а так не обязательно.
 
Последнее редактирование:

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Нет тогда грязи много в салоне.
Тоже заметил - не езжу с открытыми окнами. Люблю когда тихо и чисто + температура под климат контролем)

Мне не подходит алгоритм распределения потоков воздуха в режиме авто. Летом ногам жарко - включаю принудительно в ноги (авто дует в лицо), зимой ногам жарко уже от горячего воздуха - включаю принудительно в лицо (авто дует в ноги).
У него принцип потоков правильно сделан. Можно попробовать отрегулировать температуру. Но в первое время он не будет дуть в лицо и в ноги, заботится, не хочет продуть :)

Авто +21. При выключении двигателя, выключить кондиционер и включить вентилятор на всю, чтобы просушить радиатор кондиционера, не будет потом запаха, а так не обязательно.
Полезный совет, дома перед выключением кондиционера тоже так делаю.
А в машине минут за 5 до приезда на место назначения можно отрубать кондиционер - пусть сушится.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
У меня всегда стоит 21, потоки вполне устраивают. Единственное летом дефлекторы я направляю вверх, а зимой направлял вниз-для лучшего перемешивания, типа :)
 
Сверху Снизу