Получение международных прав и медкомиссия в Москве

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Нашел интересную статью по теме в заголовке. (ссылка на сайт автора -господина Винского)
Москвичам должно быть полезно.
Получение МВУ в Москве за 2 часа


Позавчера получил международное водительское удостоверение (МВУ) на ул. Лобненская д.20 (север Москвы)
Поехал туда имея только паспорт, загранпаспорт и деньги
1. Зашел на ул. Лобненская д 21 стр 5 и сделал медсправку за 700 рублей включающую отметки нарко и псих диспансеров (15 минут)
2. Там же оплатил госпошлины за МВУ (1000 рублей) через платежный терминал так как в ГИБДД посылаю в Сбербанк, а это хз где искать (3 минуты)
3. Там же сделал фото для медсправки и МВУ (3 минуты, 150 рублей)
4. Отдал в окошко на первом этаже ГИБДД (самое последнее по правой стороне, напротив туалета) : паспорт, водительское, загранпаспорт, медсправку, квитанцию об оплате госпошлины (5 минут)
5. Получил МВУ через 10 минут
П.С.
Оказалось, что мое водительское заканчивается в марте 2012, поэтому заодно поменял его на ВУ нового образца (15 минут). Госпошлина 700 рублей
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Ок, смотри дату публикации, справку можно сделать только проходя по месту прописки, проходя псих и нарк диспансер и занимает это далеко не 15 минут :)
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Я получил за 20 минут.
PS: Справка правда была))
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
в том то и дело: 1. Зашел на ул. Лобненская д 21 стр 5 и сделал медсправку за 700 рублей включающую отметки нарко и псих диспансеров (15 минут)

вот в этом то и заключается главная проблема, сейчас даже здоровому человеку за 1 день не получается её получить, так как псих и нарк диспансеры работают в разные дни + в люберцах они находятся на разных концах города
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
В Митино их графики работы пересекаются и находятся они на расстоянии примерно 1 км друг от друга :-)
Но это должно быть в первую очередь интересно тем, кто собирается брать машину напрокат зарубежом.
На своей я не помню чтобы были нужны "международные права".
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
В Митино их графики работы пересекаются и находятся они на расстоянии примерно 1 км друг от друга :-)
Но это должно быть в первую очередь интересно тем, кто собирается брать машину напрокат зарубежом.
На своей я не помню чтобы были нужны "международные права".

В Андоре нужны международные права. У нас коллега едет туда, вот озадачился получением :) так что, как он там проверит все, я отпишусь тут дополнительно.
А также вариант с простым легальным способом по медсправке тоже не плох.
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Права нового образца которые с 2011 года выдают, разве они автоматом не международные?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Сверху Снизу