Полный бак с нуля, вошло всего 66 литров

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Сегодня все время забывал заправиться, в итоге когда одумался, стрелка уже лежала, показывало остаток пути на 30км. Примерно столько мне было ехать по МКАДу до моего района. Когда я въехал в свой район, действительно, сначало показало 10км остаток топлива, а потом и вовсе цифра погасла. После этого стало страшно, т.к. до заправки еще было километров 5 :)

В Итоге когда залил полный бак под горлышко, вошло 66 литров, т.е. минимальный остаток был наверное литров 5 дизеля, если верить тому, что у С5 полный бак 72 литра ...

В обще вот такой опыт
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Датчик не сможет показать в баке даже 5 литров так как уровень будет примерно 1 см. Так что 6 литров там было точно.
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Датчик не сможет показать в баке даже 5 литров так как уровень будет примерно 1 см. Так что 6 литров там было точно.

А сможет ли авто использовать это топливо, если например в горочку ? На 5 литров можно проехать и 100 км, если на круизе поставить километров 60-80 )) И по ровной дороге. Вопрос какая нагрузка при этом на ТНВД будет ?
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
У меня после остатка на 30 км показывает прочерки. Один раз после такого проехал как раз около 30 км, правда очень экономно, в бак вошло 67 литров... Думаю компьютер сильно перестраховывается.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...я тут подумал: когда я вырежу FAP, бачок для еолиса окажется ненужным...какая у него емкость?...может его чуть доработать, чтобы он стал просто расширением основного бака?...
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
почему с нуля?чем обосновано?
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
почему с нуля?чем обосновано?

Естественно не с полного нуля, т.е. не заглохла машина. А с такого нуля, когда показывает, что в баке 0 и ехать осталось 0км.
После такого показателя я проехал еще 3-4 км до заправки. И вот после этого вошло 66 литров дизеля, примерно на 2140 руб :)
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
ну правильно,бак вроде расщитан на 75 литров.и у тебя остаток должен быть в раене 10
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
баки во всех авто больше заявленных
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Буквально в пятницу, после того как появились прочерки, проехал ещё пол города!
В итоге заправил по горлышко, влезло 68.5 литра.
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Буквально в пятницу, после того как появились прочерки, проехал ещё пол города!
В итоге заправил по горлышко, влезло 68.5 литра.

Вот это самое интересное, сколько в километрах проехал после прочерков? И было ли страшно от ощущения что можно встрять ? :))))
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Точно не замерял, сколько проехал, но мне кажется больше 30-и, да ещё и по пробкам!
Честно говоря было довольно очково, каждую минуту мне казалось, что сейчас встану, но нет доехал нормально!
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Даже когда заглохнет машина в баке еще остается литра, так как трубка не до самого дна достает и у разных машин это может быть и до 5 литров, поэтому хочешь проверить сливайте с бака весь бензин тогда узнаете правду.
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Даже когда заглохнет машина в баке еще остается литра, так как трубка не до самого дна достает и у разных машин это может быть и до 5 литров, поэтому хочешь проверить сливайте с бака весь бензин тогда узнаете правду.

До какого дна? Трубка снизу идет, т.е. как в воронку сольется все до последней капли, но по предыдущим дизельным авто я слышал, что можно убить ТНВД если топливо на нуле, т.е. бензинасосу пофигу в этом смысле, кончилось топливо и ладно, а дорогой ТНВД помереть может. Это так на BMW было. На ситроенах не знаю, не слышал, что говорят по этому поводу.

- - - Добавлено - - -

Честно говоря было довольно очково, каждую минуту мне казалось, что сейчас встану, но нет доехал нормально!

Да, невероятное ощущение, я тоже испытал ))))
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Вопрос конечно неоднозначный -на какой отметке уже пора в бак доливать. Для себя решил, как опустился уровень до половины бака -еду через заправку и до полного :) Такая методика располагает к некоему спокойствию :)
Опять же, как пишут теоретики, пусть в баке плещется соляра, а не конденсат :)
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Вопрос конечно неоднозначный -на какой отметке уже пора в бак доливать. Для себя решил, как опустился уровень до половины бака -еду через заправку и до полного :) Такая методика располагает к некоему спокойствию :)
Опять же, как пишут теоретики, пусть в баке плещется соляра, а не конденсат :)

Конденсат кстати должен где-то оседать. У нас на работе когда Актион был одной авто, так там постоянно "накопитель для воды" забивался водой быстрее, чем расстояния между ТО. Т.е. специальный краник открываешь и оттуда водичка льется :)))

Интересно, куда в Ситроене девается вода?
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Как на ситроене точно не знаю, но в фиате дукато стояло принудительное заглушение мотора при остатке 6!!! литров и это же положение показывало 0 в баке, сделано специально что бы избежать завоздушивания топливной системы
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Конденсат кстати должен где-то оседать. У нас на работе когда Актион был одной авто, так там постоянно "накопитель для воды" забивался водой быстрее, чем расстояния между ТО. Т.е. специальный краник открываешь и оттуда водичка льется :)))

Интересно, куда в Ситроене девается вода?

у нас в топливном фильтре есть кранчик для слива воды ( в моем отчете я и фотки выкладывал). Но это вода -которая с топливом прошла в фильтр, её не так много. а вот та вода, которая на дне бака плещется литрами - вот что сней делать? Снимать бак, сливать все и потом бак высушивать?
 
Последнее редактирование:

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
До какого дна? Трубка снизу идет, т.е. как в воронку сольется все до последней капли, но по предыдущим дизельным авто я слышал, что можно убить ТНВД если топливо на нуле, т.е. бензинасосу пофигу в этом смысле, кончилось топливо и ладно, а дорогой ТНВД помереть может. Это так на BMW было. На ситроенах не знаю, не слышал, что говорят по этому поводу.

- - - Добавлено - - -



Да, невероятное ощущение, я тоже испытал ))))

а с чего ты решил что трубка идет с низу.?

- - - Добавлено - - -

не правильно создал пост,мое сообщение не обсуждать
 
Сверху Снизу