Поливальные машины - польза или вред

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Как же достают эти дьявольские творения.
Стоит только помыть машину в солнечный день и где-нибудь оставить, как одна из них обязательно проедет.
Если машина стоит параллельно дороге, то напор воды проходит под машиной и вместе с грязью отражается вверх от бордюра. Так пачкается все боковая часть машины вместе со стеклами.

Чего они добиваются этим поливанием? Мокрая грязь собирается у обочины, потом сохнет и снова разлетается. Причем, ездят они даже в дождливые дни, что вообще не понятно как объяснить. Зачем тогда в Москве есть моющие машины...
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
У них есть график выездов... Они понимают, что в дождь это маразм, но иначе их уволят. В остальном - закон подлости! Я когда помню машину обязательно какая нибудь птица подарок кинет, или дождь пойдет или поливалка проедет!
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Это делается специально в жаркую погоду, чтоб увлажнить асфальт.. иначе от жары он будет растекаться или трескаться
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Это делается специально в жаркую погоду, чтоб увлажнить асфальт.. иначе от жары он будет растекаться или трескаться
Не думаю что невозможно сделать стойкий асфальт. Подумать, вывести нужные составы, протестировать и класть стойкий асфальт соблюдая все тонкости технологии.
Что касается жаркой погоды - почему-то заливать улицы начинают чуть ли не сразу как снег уходит.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
От жары асфальт не может трескаться, а вот от поливания горячего асфальта да, но поливают для того чтобы смыть грязь, это даже школьники знают, хотя может показаться что они просто мочат асфальт и еще чтобы было прохладнее и свежее.:)
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Меня лично ни разу не пачкала поливалка!
От птиц куда больше вреда!
Сегодня с утра вышел, а машину вороны обгадили!
Я уже стараюсь рядом с помойкой не ставить, а они всё равно гадят постоянно!
Надо пневматику покупать...

---------- Сообщение добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:20 ----------

Тут как-то в соседнем дворе неудачника зафоткал!
Над ним провода, а рядом видно кто-то голубей подкармливает!
Если бы со мной такое произошло, я бы очень расстроился:


 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Они еще и ЛКП портят. На 2 часа оставил машину, прихожу - в 5 местах нагадили (под деревом столяла).
Поехал на мойку чтоб помыть заодно - отмылось, но какой-то странный след остался, там вода по другому стекает, как будто пленка какая-то или лак испортили...
Пневматика есть :) докупил лазерный целеуказатель - меня еще голуби дома достают по утрам в этом году - звучат в 5-7 утра на соседской крыше балкона. Первый раз такое.
Старик какой-то внизу кормит их, у него по 5-7 голубей сидит на балконе...
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
но какой-то странный след остался
Дык там пол таблицы Менделеева, наверняка...кислоты какие нибудь точно есть, и тп. активные вещества :( Не зря птичий помет как удобрение в гомеопатических дозах используют..
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Куриный помет сжигает все растения если он свежий, аммиак и кислоты это что то.:(
 
Сверху Снизу