Покупка C5 (нужен совет)

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
чего взяли. что цена завышена?
Вот и я говорю- бери, если все нравится
Кстати... Мы тоже, еще один С5 в семью взяли. Такого у нас еще не было- универсал 2005г, 2,0 МКПП
 

Анатолич

Пользователь
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
76
год 2012 кузов седан
все устраивает, смущает завышенная цена и перспектива трудностей с продажей через пару лет
Такую машину брать на пару лет?.... Какой смысл. На такой срок, по моему, надо брать что то ваговское.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
ну если вы ищете не качественный, комфортный авто, а лиж бы ликвидный, то нет смысла тогда ситроен рассматривать.
солярис, кио рио, самый ликвид.
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
Ввиду того, что с5/с6 более не выпускаются, трудно делать даже краткосрочные прогнозы. Может, цены просядут, а вдруг - взлетят?
Машина-то хорошая, уникальная по свойствам. к-рые вряд ли ещё повторятся в относительно доступной ценовой нише. Альтернатива - класс S.
Что там в пасьянсе?
И да, в отличие от прочих раритетов, в цепятом нет ничего такого, что нельзя найти для ремонта. Благо, элементы гидроподвески вообще вечные.
Всемиругательный принц ep6, а у меня ноу проблем на 101-й тыще км.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Благо, элементы гидроподвески вообще вечные.
Всемиругательный принц ep6, а у меня ноу проблем на 101-й тыще км.
Ну, вечного ничего не бывает, стойки и сферы со временем теряют свои свойства и просятся на замену
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
двигатель 2.2 дизель коробка автомат 6ст
Ты совсем блаженный?
550 для дв12 это цена не то чтобы сиильно ниже рынка, а вообще за копейки.
А учитывая что за копейки ничего нормально там быть не может+машина на пару лет+сразу начинаем ныть что надо что то вложить....
С5х7 это технически сложная машина.
Которую очень мало кто умеет правильно обслуживать.
К тому же со сложным двс.
Не надо тебе такую машину...
 
  • Like
Реакции: Anry

ЕвгенийВРН

Новичок
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
8
Возраст
38
Ты совсем блаженный?
Хамить не надо, а то в интернете все борзые, как на деле так пшик.
Мой принцип в автомобилях, авто должно быть для жизни, а не жизнь для авто.
Ранее не имел опыта владения авто с таким большим пробегом, а с учетом ее сложности и других заморочек не как у всех, высказал опасения по поводу цены.
Всем спасибо за ответы, тема закрыта, а то уже стали сектанты подтягиваться.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
ЕвгенийВРН, да никто не хамил, не надо нервничать, у нас тут все культурные и добрые.
лучше скажите, а где это продают такой экземпляр, а то товарищ интересуется. на авито и авто ру не нашли.
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
ЕвгенийВРН,
Вам не хамили.Дали очень ценный совет. Причём бесплатно. Удачи в поисках ;)
 

ЕвгенийВРН

Новичок
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
8
Возраст
38
ЕвгенийВРН, да никто не хамил, не надо нервничать, у нас тут все культурные и добрые.
лучше скажите, а где это продают такой экземпляр, а то товарищ интересуется. на авито и авто ру не нашли.
В свободной продаже нет) начальник предложил.
Такую машину брать на пару лет?.... Какой смысл. На такой срок, по моему, надо брать что то ваговское.
Не совсем понял, почему нельзя взять конкретно данное авто на пару лет?
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Ранее не имел опыта владения авто с таким большим пробегом, а с учетом ее сложности и других заморочек не как у всех, высказал опасения по поводу цены
Я тоже, прежде брал С5 только от первого владельца, с пробегом на первой полусотне... те времена канули... Недавно приобретён ещё один, 16 лет и пробег за 300... Главное- состояние и личность того, кто эксплуатировал
начальник предложил
Тогда, чего опасаешься? Сложная, комфортная машина не должна стоить как Жигули. Это уже перекос нашего рынка(вернее тех, кто на этом рынке трётся), но тем и лучше для нас, когда знаем, почему мы С5 выбираем
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
Согласен про перекос. Главное понять сразу,что купив его за 550.Через пару лет продать в эти деньги будет не реально. Либо надо будет ждать своего покупателя.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
купив его за 550.Через пару лет продать в эти деньги будет не реально
Кто знает, что будет с рынком и деньгами, к тому времени... Особенно, в пересчёте на валюту.
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.248
Возраст
43
Согласен про перекос. Главное понять сразу,что купив его за 550.Через пару лет продать в эти деньги будет не реально. Либо надо будет ждать своего покупателя.
смотря в каком он сейчас состоянии.
а то может и дороже получится продать.
550 для 2012 года и такой комплектации очень низкая цена.
наверное и солярис живой таких годов эти деньги не купишь))
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Если он сейчас умотанный то ты его и по деньгам не поднимешь и с обслуживанием(если не в мск и не знаешь к кому конкретно ехать кто их на потоке регулярно делает)налюбишься и потом хрен продашь.
А если он в целом нормальный, не умотанный, и будет кто то его нормально обслуживать, то, через пару лет, ты его продашь сильно дороже чем купил за пару дней...

Город то какой?
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
смотря в каком он сейчас состоянии.
а то может и дороже получится продать.
550 для 2012 года и такой комплектации очень низкая цена.
наверное и солярис живой таких годов эти деньги не купишь))
Кто его знает в каком там она состоянии. Я думаю ценник хозяин отзвучил,именно из-за проблем. Не думаю что там благотварительность.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
.
А если он в целом нормальный, не умотанный, и будет кто то его нормально обслуживать
Вот только, определить реальное состояние и необходимые вложения, это упражнение на удачу...
Кто его знает в каком там она состоянии. Я думаю ценник хозяин отзвучил,именно из-за проблем. Не думаю что там благотварительность.
Пообщаться надо, с владельцем то, раз он не чужой человек
 

Anry

Активный пользователь
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
331
Возраст
54
Сверху Снизу