Покупка C5 (нужен совет)

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Посмотрели. Пробег соответствует состоянию. Все как обычно к 100 тык пробега. Ремень грм оказался заменён. Ремонтированный пластик морды. Крашеные правые двери. Передние арки под окрас. Резина так себе. Подвеска под ремонт. Стойки сухие. Заманчиво.
Торганулись, договорились на пн.
Тормозные диски тоже под замену
 

greenray

Новичок
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
16
Возраст
35
А мне кажется от 2012 года вполне можно брать, да и в Питере цена на них низкая ввиду плохой продаваймости , эксклюзив не найдешь за 500 , а так живую вполне , подвеска - расходник не велика по затратам, коробка айсин 6 ступеней бог после al4 ,1.6thp уже рестовый в этом году без масложера у меня щас пробег 160000, маслосъёмные меняны ухода ноль. Так что думаю легко найдешь и возьмёшь , сам брал полтора года назад правда в мск эксклюзив менее чем за 500 , но если девочке , то лучше другую машину
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
500 дорого. Не вытянут . Да и вложения никто не отменял.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Да я там и собираюсь, только некому было в тот раз, да и дороговато показалось 7+ тыс Не?
Цепятыч,универсал белый здесь продавался за 500,разве не Вы забрали?
Я его смотрел за 500 без "допов", вроде бы примерно договорились. Залог продавец не брал, на "подумать" оставил, и машину увели(перекупили). Я нашёл другую, почти такую же, которую мне отдали за 350. Ну, и + вложения
Ну факторов может быть много на самом деле,Вы же понимаете это.Сезон начала продажи например,количество предложений на рынке,доступность к просмотру,ликвидность марки в целом,состояние и тд.и тп
Это да. Трёхлитровый Эксклюзив с перешитым салоном мы тоже долго продавали, без всякого интереса от покупателей. Пока ни появилась женщина, которой он глянулся и она согласна была ждать пока снимем ограничения и пр. На всё должен появиться свой, заинтересованный человек, тем-более когда такой автомобиль, вообще в одном экземпляре существует
 
Последнее редактирование:

ark2284

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
91
Возраст
50
Цепятыч,взяли то же 1.6 thp,и не страшно?я ужастиков начитался и оставил для поиска только 2л,ремонт AL4 друг сделает)))
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Да, впервые посмотрел в сторону этого мотора...Мне уже надоело бояться, т.к. с 2007 года на этих машинах езжу. Тут, либо отказываться от них совсем, либо рисковать и испытывать Судьбу. К хорошему привыкаешь, а заменить С5 нечем, в сопоставимом сегменте
начитался и оставил для поиска только 2л,ремонт AL4 друг сделает
По осени, друг продал такую машину, только 2006 года. Приобреталась новой, при мне
Кстати, поделюсь первыми впечатлениями от разных С5х7, если интересно: В дизельном Комфорте тише и мягче, чем в Эксклюзиве универсал. На мягкость, возможно, могут влиять подуставшие сферы, а вот шумка тут явно другая(есть ещё одно предположение, которое пока не проверял)
 
Последнее редактирование:

ark2284

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
91
Возраст
50
Спасибо,в сторону дизеля не смотрю(наелся)седан или универсал в принципе все равно, там мой собакен будет ездить, хотя в сарае удобнее))
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Не вижу, чем дизель плох
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
есть дизель 204 на эксклюзиве за 350 под замену двс и очереди нет,два года назад брат в Самаре взял сарай 09 2л за 320 и не нарадуется(тьфу)
Ну так двигло под замену если,думаю и остальное далеко не в идеале.
Вы уже почти два года ищете свой вариант.Думаю,что рано,или поздно найдёте за нужную стоимость,машины- то стареют.
 
Последнее редактирование:

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
По осени на трёхлитровом Айсин меняли, так при стоимости коробки 39 тыс, всё процедура к сотке подтянулась. С двигателем, может не дешевле получиться
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Страсти какие...
 

ark2284

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
91
Возраст
50
Ну так двигло под замену если,думаю и остальное далеко не в идеале.
Вы уже почти два года ищете свой вариант.Думаю,что рано,или поздно найдёте за нужную стоимость,машины- то стареют.
так брату и искали,сейчас я ищу чтобы на месяц в Крым сьездить в отпуск и летом катать ,для зимы машина есть
 

ark2284

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
91
Возраст
50
за выходные на авито с5 в Татарии и Москве продали 350 стояли ,а говорят не продаются)))в Питере 3 штуки от одного владельца до 400,может кто смотрел?
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Выкупили сегодня того, что выше скриншот и описание от меня.
По итогу.
Один хозяин. 2008 год. 83 тык. 2.0 бензин ал4. Комфорт.
Все сайленты под замену, ещё не в дым, но скоро. Ручник рабочий, но втулочки поменять надо. Тормозные ещё походят, но тоже пора. Сколы по аркам, надо делать. Течь трубки лдс от регулятора к зажим стойкам, менять. Резина Дешман. Салон очень приличный. Автомат не пинается. Лобовик оригинал. Ремень с роликами и масло поменяно год назад. Заменён радиатор Кондея.
В общем весьма достойный аппарат за свои деньги. Забрали за 350. Дети довольны. Я, как советчик, тоже.
за выходные на авито с5 в Татарии и Москве продали 350 стояли ,а говорят не продаются)))в Питере 3 штуки от одного владельца до 400,может кто смотрел?
За 315 серый металлик -уставший и хозяин там не один. Уже скинули до 280.
Вариант под свободные умелые руки.
Рваный ручник. Салон на тройку.
 

ark2284

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
91
Возраст
50
наши Вам поздравления)))
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Спасибо
 

ptrklk

Новичок
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
8
Добрый вечер! Задумался о приобретении С5, в связи с чем возникло много вопросов, надеюсь вы поможете с ними разобраться. Сейчас у меня дизельный пежо408 2013 года выпуска. Ситроен предпочтительнее универсал, но в случае интересно предложения на рынке по седану с удовольствием возьму и седан.
1. Итак, покупать хочу максимально свежую машину, с одним владельцем до меня, в связи с чем вопрос: когда их перестали продавать в Росси, в 2015 или 2016 году? И какой при этом год выпуска автомобилей?
2. Все ли автомобили собирались во Франции? Или с какого-то года сборку перенесли в другую страну?
3. CrossTourer чем то существенным отличается от обычного универсала или нет? (Знаю про увеличенный стандартный клиренс и некрасивые накладки на бампера)
4. Я правильно понял, что в крайние годы продаж в России доступны были бензиновый 1.6 и дизельные 2 и 2.2 л двигатели? То есть рассматривать к покупке стоит только с дизелями? Беспроблемных бензиновых двигателей нет? Дизель на пежо мне очень понравился, но в последнее время я езжу очень мало и поэтому уже пару раз у меня зимой замерзала залитая в октябре-ноябре солярка.
5. В С5 очень хвалят шумоизоляцию, но боковые акустически окна шли только как доп. опция, как проверить их наличие в автомобиле? На сколько в универсале лучше слышны внешние шумы из-за единого пространства багажника и салона по сравнению с седаном?
6. Магнитола: штатно во всех комплектациях идет RD45 (судя по всему это тоже самое что и на моем пежо)? А навигация с большим экраном предлагалась как доп. опция за достаточно большую плату, поэтому авто с ними мало? Вопрос, нужна ли вообще эта магнитола с навигатором и экраном? Самая последняя версия это eMyWay (rt6)? На сколько в ней актуальные карты, можно ли их обновлять и как часто выходят обновлённые карты? Пробки для России так и не появились? Есть ли у такой магнитолы какие-то еще преимущества кроме сомнительной навигации?
7. Обогрева лобового стекла ни в каких версиях нет?
8. Часто пишут что полностью кожаные сиденья хуже чем комбинированные, в чем они уступают им?

P.S. Очень расстраивает информация о снижении качества отделки после рестайлинга, отказа от различных подстветок, упразднение функции отслеживания свободного места для парковки, а также отсутствие современной навигации с пробками.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
Вам бы про машинку думать и ее состояние, а современная навигация и в смартфоне есть
 

ptrklk

Новичок
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
8
Вам бы про машинку думать и ее состояние, а современная навигация и в смартфоне есть
Вот я и советуюсь, стоит ли при поиске авто обращать внимание на навигацию. Учитывая что и без этого подходящих авто сейчас на рынке нет...
 
Сверху Снизу