Покупка C5 (нужен совет)

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Дабы не плодить темы напишу тут.
Завтра смотрим дочке с5х7 2008 года 2.0 на ал4 и комфорте.
Пожелайте удачи! Даже интересно что увидим при пробеге в 85 тык.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Этот чтоль?
Какой удачи тут желать...удача тут не при чем....
Желать надо глаза открыть и смотреть глазами а не эмоциями ...
Ну и щетки дворников поставить правильно- водительское на водительскую сторону, а не как стоит))
Ну и сразу рассчитывать на замену ГРМ, помпы, натяжителя ремня приводного, замену масла в КПП....
Обычно такие пользователи это не делают...
 

Вложения

  • Screenshot_20200221_210329_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_20200221_210329_com.android.chrome.jpg
    115,1 KB · Просмотры: 30

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Может фото зеркальное? Не верю, что кто то так ездит... В пробег, естественно тоже. Но вам- Удачи! Она очень нужна при поиске хорошего С5, когда лишних денег нету
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Руль не зеркальный
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Ремень грм не менян с рождения. Стрёмно даже погарцевать , проверить коробас. Один хозяин, который помер. Продаёт сын.
Едем на сто , а там видно будет.
Если сайленты живые, стойки не текут и коррозия по дну и трубкам в пределах разумного, то подлежит рассмотрению по моему.
Торгануть бы ещё на стоимость ТО...
 
Последнее редактирование:

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Откуда там должна быть коррозия? Вот с ГРМ тянуть больше некуда, уже все затянуто
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Трубочки к задним стойкам гниют , проверено.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
У меня такая же машина есть, все цело
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
У меня два С5 было и на обоих задняя правая трубка ремонтировалась по причине протечки из за коррозии. Причём машины были тогда не такие старые как сейчас.
 

ark2284

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
91
Возраст
50
месяц мониторю на авито 2л с5 от 08г и для себя решил брать надо до 350 с вложением сразу до 100 тр .два универсала в НН и Кирове за 340 забрали,НЕ ПОЙМУ В ПОДМОСКОВЬЕ ЗА 370 ПОЧЕМУ НЕ ЗАБИРАЮТ.
У меня два С5 было и на обоих задняя правая трубка ремонтировалась по причине протечки из за коррозии. Причём машины были тогда не такие старые как сейчас.
я с Питера брал Д3 скинули двс а там ужас)))))климат такой)))
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Д3 это что?
Продать С5 на комфорте даже в приличном состоянии это целая эпопея. А если там Ал4 , или механика ,или красный цвет, то вообще трындец:crazy:
В то же время за дизельный эксклюзив с адекватным пробегом просят чуть не в 2 раза больше.
Смотрел я тут в Лексусе на трейдине фаршированный универсал. Оказался из Италии, типа с пробегом 200. Стойки текут до луж. Хотят 420... вот как то не вошло.
И,кстати только что посмотрел- продан.
 
Последнее редактирование:

ark2284

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
91
Возраст
50
ЛР Дискавери 3,у Вас много с 5 продают точно купите))в НН 08г от одного владельца но двс не по фэншую))
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
месяц мониторю на авито 2л с5 от 08г и для себя решил брать надо до 350 с вложением сразу до 100 тр .два универсала в НН и Кирове за 340 забрали,НЕ ПОЙМУ В ПОДМОСКОВЬЕ ЗА 370 ПОЧЕМУ НЕ ЗАБИРАЮТ.

я с Питера брал Д3 скинули двс а там ужас)))))климат такой)))
Я на днях взял такой универсал и сразу в сервис. Сначала сторону покрасил, потом по ходовке и пр. на 80 тыс сделали в Авторандеву. Катализатор удален, осталось лямбду отписать, а-то "чек" горит. Кто подскажет, где это дешевле можно сделать?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
В рандеву же.
 

ark2284

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
91
Возраст
50
Я на днях взял такой универсал и сразу в сервис. Сначала сторону покрасил, потом по ходовке и пр. на 80 тыс сделали в Авторандеву. Катализатор удален, осталось лямбду отписать, а-то "чек" горит. Кто подскажет, где это дешевле можно сделать?
Цепятыч,универсал белый здесь продавался за 500,разве не Вы забрали?
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Cannot charge
Продать С5 на комфорте даже в приличном состоянии это целая эпопея. А если там Ал4 , или механика ,или красный цвет, то вообще трындец:crazy:
Ну про красный цвет не соглашусь..Тоже сначала не хотел "пожарный",а в живую увидел,и купил.По любому он выглядит интереснее,чем черные и серые-которых большинство. Так что как раз цветом я доволен,комплектацией-не очень.Но машина живая попалась,почти два года владения это подтвердили.И трубки родные еще все кстати на пробеге 150тыс,да и всех остальных "страшилок" с форумов и драйва пока не выявлено. В общем я это к тому,что цвет играет последнюю роль в моем выборе,и даже комплектацией лично я готов пожертвовать,главное-состояние.
 
Последнее редактирование:

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Cannot charge

Ну про красный цвет не соглашусь..Тоже сначала не хотел "пожарный",а в живую увидел,и купил.По любому он выглядит интереснее,чем черные и серые-которых большинство.
Мой красный на ручке год не хотел продаваться. Ниже рынка висел два месяца. В итоге девочка купила. Но цвет и правда супер.
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Мой красный на ручке год не хотел продаваться. Ниже рынка висел два месяца. В итоге девочка купила. Но цвет и правда супер.
Ну факторов может быть много на самом деле,Вы же понимаете это.Сезон начала продажи например,количество предложений на рынке,доступность к просмотру,ликвидность марки в целом,состояние и тд.и тп. Когда я продавал свои Лагуны-тоже говорили неликвид,зависнешь с продажей,а продались за неделю примерно,и цену не занижал. Ситроен конечно еще более не ликвиден,но посмотрим,когда продавать соберусь. На каждую машину есть свой покупатель. Хотя конечно мне интересно,здесь "всплывают" периодически желающие купить неликвид,но желательно на автомате,с дизелем ,и в эксклюзиве,по цене не выше 350тыр. И что они хотят получить за эти деньги?
 
Последнее редактирование:

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
И ещё сарай при этом.
Я смотрю сейчас по деньгам. И лучше возьмём бензин сменьшим пробегом на комфорте, чем укатанный эксклюзив на дизеле
 

ark2284

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
91
Возраст
50
есть дизель 204 на эксклюзиве за 350 под замену двс и очереди нет,два года назад брат в Самаре взял сарай 09 2л за 320 и не нарадуется(тьфу)
 
Сверху Снизу