Покупка первого фразцуза с пробегом: посоветуйте на чем остановиться

Flasher

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
8
Всем привет

Очень понравился C5 в новом кузове, у нас в Саратове таких машин очень мало, поэтому брать буду в Москве. Хочу седан с автоматом и пробегом до 70-80 т.км.

посмотрел в инете, цены сильно разнятся. МОй бюджет 550-630. Край 650

вот что пригляделось:
http://moskva.msk.slando.ru/obyavlenie/citroen-c5-2-0-2009-ID7RY8L.html
http://www.owauto.ru/sprobegom/123070/
http://auto.mail.ru/market/msk/citroen/c5/17594270/
http://www.auto-mos.ru/car/42440#ppgallery[main]/1/
http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/citroen_c5_2008g._v._2.0_akpp_125135301
http://www.major-expert.ru/cars/578359
http://www.autonavigator.ru/cars/used/Citroen/C5/7158858.html

Вкратце вопросы:

1. немного прочитал про C5. Правильно понимаю, что предпочтение нужно отдавать аппаратам 2009 года и старше? слышал, что первые C5 2008 года были с сырыми дефектами? Как я понял 2010г и старше ставились 1,6 турбо от BMW и 6-ступ автомат японский? Получается, что лучше взять 2010г и новее или на 2 литровом бензиновом двигле и 4ти ступ коробке тоже проблем особых бояться не стоит?

2. Кто как относится к салонам по продаже подержанных авто? Может вы сами или знакомые сталкивались? Вижу неплохие варианты у АААавто, Ост вест авто, Major.. Или берут машину на реализацию, накидывают свой процент и ничего не делают и ни за что не отвечают? В этом случае лучше у частника смотреть?

3. какой год/пробег реально взять за сумму до 630 (край 650) ? чтобы понимать что подозрительно дешево а что дорого..

4. из вариантов выше какое авто вы считаете наиболее достойным внимания и просмотра вживую..

Буду благодарен за любой совет, спасибо заранее
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Александр добрый вечер. Из всех обьявлений внимания заслуживают только два, это Мэйджор и ААрон. АААавто просто выбрось из головы это кидалово поситай отзывы в инете, я через них хотел продать своего ПЫЖА-307 универсал во время одумался, машина была продана а они еще полгода мне звонили. По поводу бензин-дизель и год решать тебе, здесь на форуме есть ветка про это, терки идут постоянно победителей нет. АКПП нужно брать только 6ступенчатую АКПП4 это знаменитая АL-4, жесть. С 10 года кажется стали ставить японку АЙСИН у меня пока нареканий нет. Из твоих вариантов я бы выбрал МЭЙДЖОР и ААрон. Но в любом случае решать тебе. Я так думаю что здесь ребята тоже напишут свое мнение, здесь есть с кем пообщаться по любым вопросам связаным с С5. С уважением Владимир.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Владимир, привет! Все четко объяснил человеку, добавить особо и нечего!!!
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
прежде чем купить себе авто,без разницы какой марки.надо узнать есть ли специалисты по обслуживанию данной марки.мне кажется что в саратове будут с этим авто проблемы.как то так.

- - - Добавлено - - -

прежде чем купить себе авто,без разницы какой марки.надо узнать есть ли специалисты по обслуживанию данной марки.мне кажется что в саратове будут с этим авто проблемы.как то так.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...6-ти ступенчатая АКПП на всех годах С5 Х7 идет AISIN AM6C...менялась прошивка...самая актуальная - 003...в 2008-2009 годах выпуска есть приятные мелочи, которых нет в последующие годы - например, память зеркал и изменение наклона при движении назад...по поводу сырости первых авто - все сырости были программные и их исправили (перепрошить можно у ОД)...есть мнение, что что-то исправили в гидроцилиндрах подвески...но, опять же, есть мнение, что если что-то и исправили, то существенно это не повлияло на такую особенность как потение цилиндров...
 

Flasher

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
8
Всем спасибо за неожиданно скорые ответы

mio38, в Саратове есть официальный дилер Ситроена, обслуживаться планирую у него. Читал , что вроде в сравнении с немцами и японцами обслуживание ситроена вполне демократично. Надеюсь это действительно так.

Владимир, спасибо за развернутый ответ. а про Ост Вест Авто и Автосалон "SMotorS" что-нибудь слышали? Вот думаю насколько у частников рискованно брать.. http://moskva.msk.slando.ru/obyavlenie/citroen-c5-2-0-2009-ID7RY8L.html вот странно дешевый вариант...

Получается, что и 2008-09 годов были уже автоматы 6-ти ступенчатые? я думал когда пишут про 6-ти ступку - это и есть Айсин и они только с 2010 года идут. Про AL-4 уже начитался, что очень ломучая коробка
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Я покупал свой в ААА салоне, гарантия на 1 год или 5000 км дают на двигатель, коробку на что еще уже не помню, там же сын купил себе Вектру, машиной очень доволен, а вот у частника можно влететь хорошо, если еще и автомат коробка . А вот сдавать туда не стал свою машину, очень дешево берут. Все познается в сравнении.
 
Последнее редактирование:

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Я свой С5 брал в салоне Независимость. Серьезная контора. Рекомендую последить за их предложениями подержанных авто, но сейчас у них С5 нет в наличии...
П.С. Мейджер-эксперт не рекомендую: продают фуфло...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
...6-ти ступенчатая АКПП на всех годах С5 Х7 идет AISIN AM6C...менялась прошивка...самая актуальная - 003...в 2008-2009 годах выпуска есть приятные мелочи, которых нет в последующие годы - например, память зеркал и изменение наклона при движении назад...по поводу сырости первых авто - все сырости были программные и их исправили (перепрошить можно у ОД)...есть мнение, что что-то исправили в гидроцилиндрах подвески...но, опять же, есть мнение, что если что-то и исправили, то существенно это не повлияло на такую особенность как потение цилиндров...

АМ6С идет на дизелях С5 Х7 с 2008. с 2010 г. на 1.6THP идет АТ6 ( с пониженным до 280-300 моментом и более быстрыми переключениями). А вот на С5 Х7 2008-2009 с двигателями 2.0 143 л.с.-бензин какая шла коробка? Не АЛ4 случайно?
В любом случае есть сервис, позволяющий по вин-коду посмотреть комплектацию.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
АМ6С идет на дизелях С5 Х7 с 2008. с 2010 г. на 1.6THP идет АТ6 ( с пониженным до 280-300 моментом и более быстрыми переключениями). А вот на С5 Х7 2008-2009 с двигателями 2.0 143 л.с.-бензин какая шла коробка? Не АЛ4 случайно?
В любом случае есть сервис, позволяющий по вин-коду посмотреть комплектацию.

...спасибо за поправку...я ;t кроме дизеля ничего не признаю...:)))...
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Интересно, какой % трактористов от общего числа зарегистрированных у нас? Такое чувство, что человек 5 всего
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Интересно, какой % трактористов от общего числа зарегистрированных у нас? Такое чувство, что человек 5 всего

...вчера полез на авто.ру...первое наблюдение - дизелей с акпп предлагают не так много...второе - авто, аналогичные моему, предлагают чуть не дороже, чем я купил год назад...либо дизелей вообще мало, либо они настолько хороши, что их продавать не хотят на вторичке...либо и то, и другое...:)
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Я свой год и комплектацию посмотрел (всего 1 машина висит), тоже в цене на 70 тыр дороже, чем я купил новый.. это не может не радовать
В ААроне продаётся, только с навигацией с пробегом 3000 км за 1150))) .. сто %%% Тестдрайвовская.. я на ней катался, когда свою покупал..
 
Последнее редактирование:

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Всем спасибо за неожиданно скорые ответы

mio38, в Саратове есть официальный дилер Ситроена, обслуживаться планирую у него. Читал , что вроде в сравнении с немцами и японцами обслуживание ситроена вполне демократично. Надеюсь это действительно так.

Владимир, спасибо за развернутый ответ. а про Ост Вест Авто и Автосалон "SMotorS" что-нибудь слышали? Вот думаю насколько у частников рискованно брать.. http://moskva.msk.slando.ru/obyavlenie/citroen-c5-2-0-2009-ID7RY8L.html вот странно дешевый вариант...

Получается, что и 2008-09 годов были уже автоматы 6-ти ступенчатые? я думал когда пишут про 6-ти ступку - это и есть Айсин и они только с 2010 года идут. Про AL-4 уже начитался, что очень ломучая коробка
Александр добрый вечер. Про ОСТ ВЕСТ АВТО говорить не могу не знаю, "SMotors" это АТЦ "МОСКВА" Каширское шоссе д 61, как здесь уже говорил Давид я не националист но как же я ненавижу черных, это по поводу их менеджеров славян там нет. Но если решишь брать авто у них рядом с ними есть ОД "Эксис" там помогу с диагностикой всего авто только надо заранее созвониться с человеком что бы уделил тебе и авто достаточно времени. Прислушиваться к мнению форумчан ты обязан, а вот решение принимать только тебе. У меня первый авто был тоже с пробегом из Бельгии РЕНО-21 "НЕВАДА" покупал его специально для того чтобы учиться не только ездить но и ремонтировать, через 6 месяцев я за 40 минут успевал поменять обе ступицы передние с подшипниками. А вот С5 это уже машина для души, мы с женой два кузова пропустили пока сподобились на нынешнего "СЕНЮ", поэтому люблю его холю и лелею, кормлю его шоколадкой АИ-98. А если быть честным до конца то покупка любого авто нового или с пробегом это лоторея, но уменьшить риск кидалова здесь тебе помогут точно. Так что держись, крепись, выбирай и присматривайся очень хорошо к хозяевам авто, потому что таких как у нас МИТРИЧ очень мало, а скорей единицы. Без обид и с наилучшими пожеланиями Владимир. P.S. Но С5 это вещь, купишь не пожалеешь!!!!!!!!!!
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Ну для Саратова АИ-98 это роскошь слишком большая, хорошо бы хоть 95 был бы.
 

Flasher

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
8
пока уяснил для себя несколько комплектаций, с которыми лучше не связываться:
1. движок 1,6 турбо - уж оч много негативны отзывов про него в инете. Это не просто так .. и многие пишут положительные отзывы про 2 литровый движок.
2. коробка 4-ступенчатая AL-4. Тоже комменты, что устаревшая и ненадежная.

Получается, что мне нужна машина 2008-2010 года с движком 2,0 и автоматом 6-ти ступенчатым, лучше всего Айсин

Стал приглядываться к дизелям. Вроде 2 литра дизель не ломучий и на нем ставили 6-ти ступ автомат. Но дизелей до этого не водил, надо вникнуть в философию, проехаться за рулем.

Всплыл вариант в Самаре
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37152594-e4aa.html

кто что думает по поводу этого варианта? озяин сказал, что авто купили в Самаре у офиц дилера, там же и обсуживался. Вся история на руках до 70 т.км, потом у неофициалов делал ТО на 80 000

неожиданно появился и вариант дизельного C5 в Саратове..
http://www.avito.ru/saratov/avtomobili_s_probegom/citroen_c5_2008_133157361

машину он пригнал из Германии якобы с пробегом 74 000 км :-) и проехал 10 000 примерно по Саратову, а теперь якобы по причине покупки недвиги вынужден продать. Машину сегодня смотреть буду, понимаю, что пробег дизельного авто из Европы не может быть 74 000, скорее всего 150-200. Вопрос как проверить пробег по VIN? и как вообще понять какой примерный пробег у авто? официальный дилер может это выявить?

Кто-нибудь сталкивался с авто из Европы, это однозначно заезженные машины и внимания не стоят? или бывают стоящие варианты?

VIN машины
VF7RDRHRJ54024178

Если кто подскажет как узнать инфо по нему кроме vin.auto.ru, то буду признателен
 
Последнее редактирование:

Flasher

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
8
также может кто подскажет у комплектаций для европы на ситро С5 ставили консоль с навигацией. И в России она, естественно, не работает. МОжет есть способ перепрошить и карты РОссии туда загружать?. Пока в инете внятного ничего не нашел
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...варианты из Европы идут без вэбасты и без подогрева сидений...родная навигация в России бесполезна, так как карты не обновляются, насколько я могу судить по информации из Инета...пробег вроде как можно проверить у ОД Лексией (он прописывается в нескольких местах и скрутить его везде не получится)...6-ти ступки на С5 (что АМ6С, что АТ6) - AISIN...
 

juiced

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
113
Авто с европы по vin не пробивается по моему. Пробег по состоянию салона, кожа на руле, накладки на педалях, просиженность сидений.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Интересно, где это комфорт стоит 1.46 ляма? Много что вешает дядя.. перегонщик 100%.. Новая в этой комплектации до миллиона стоит + 70000 навигация если родная, И как Андрюха сказал, без вебасты.. я бы не стал брать.. Лучше подождать и поискать нашу диллерскую, там хоть более мене прозрачно будет и у диллера сможешь узнать что делалось и на что жаловалось.
А Дизелей до с5 я тоже не водил, но теперь только форс мажор заставит слезть с него))) Трактор это вешь!
Кстати.. как пример. Комплектация Эксклюзив, машина тестдрайвовская, диллерская..
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38177130-bac69f.html
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу