Покупка авто

Сергей26

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
3
Здравствуйте друзья!

Выбираю себе ситроен С5, до него катался 4 года на пежо 407... После купил мазду 6 новую, но поездив 3 месяца понимаю что не моя машина и решил взять С5.

Прошу помощи определиться с комплектацией:

Машину хочу бензиновую, выбираю между двумя авто:

1. С5, 1,6 турбо, комфорт + комби салон и в качестве подарка ставят сигналку с автозапуском, цвет черный.

2. С5, 1,6 турбо, эксклюзив без доп опции, белого цвета.

Подскажите насколько существенна разница в комплектациях?

И расскажите оболячках авто, проблему с цепью разрешили?
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Я бы выбрал из предложенного ОДНОЗНАЧНО второй вариант, если разница в цене не смущает! У меня пробег 36 500 км, проблем с цепью нет и ЗДЕСЬ никто о такой проблеме у турбо ДВС не писАл ни разу! Про болячки авто: каких-то обязательных, как я понимаю нет! На работе на днях увидел коллегу, который сидя за компом не мог выбрать что купить: Вольво XC70 или Фрилендер-2. После часа нашего разговора по теме, моей демонстрации ему моего С5 вживую, он решил заказать себе С5 универсал! :D
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
не мог выбрать что купить: Вольво XC70 или Фрилендер-2. После часа нашего разговора по теме, моей демонстрации ему моего С5 вживую, он решил заказать себе С5 универсал! :D
Тут однозначно ХС70.:)
Надеюсь хоть дизельный?!

- - - Добавлено - - -

2. С5, 1,6 турбо, эксклюзив без доп опции, белого цвета.
В белом даже седан ссотрицо прикольно, я бы дизель взял.;)
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Тут однозначно ХС70.:)
Надеюсь хоть дизельный?!

- - - Добавлено - - -


В белом даже седан ссотрицо прикольно, я бы дизель взял.;)
Саш, так ты дизель и взял))) Я тоже за дизель)
 

Сергей26

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
3
Спасибо за советы!

Дизеля сейчас почти нет ни у одного из дилеров ((( Только 2,2 предлагают, но это уже другие деньги....

А так, комфорт предлагают за 960, а эксклюзив за 1,031.... Разница не шибка велика.... Просто в основном на эксклюзив падает глаз только из-за биксенона....
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Гдето здесь были отличия комфорта от Эксклюзива.
на вскидку, что вспомню:
1. Адаптивный ксенон
2. датчики давления в шинах
3. хром
4.шторки
5. определение свободного места на парковке
6. Блютуз
7. цветной дисплей панели приборов
8. подсветка зоны ног.
9. передние парктроники
Ребята дополнят, если я чтото упустил
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Гдето здесь были отличия комфорта от Эксклюзива.
на вскидку, что вспомню:
1. Адаптивный ксенон
2. датчики давления в шинах
3. хром
4.шторки
5. определение свободного места на парковке
6. Блютуз
7. цветной дисплей панели приборов
8. подсветка зоны ног.
9. передние парктроники
Ребята дополнят, если я чтото упустил

Хром это что? Молдинги? 97503577.jpg Это моё :)
Блютуз и юсб с марта идет в конфорте в стоке.
Подсветка ног - это та что в двери? Есть в стоке (только для передних пассажиров).
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Педальное пространство и подсветка в задних дверях..
А хром, молдинги)
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Еще салон ткань+кожа у эксклюзива в базе и электропривод пятой двери у турера ;)
 

Сергей26

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
3
Вообщем решил брать эксклюзив. Разница не шибко огромная, буду брать... На следующей неделе планирую стать ситроено водом... Так что вливаюсь в ряды.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Вообщем решил брать эксклюзив. Разница не шибко огромная, буду брать... На следующей неделе планирую стать ситроено водом... Так что вливаюсь в ряды.
Если разница действительно только 70 тыр, то тут и думать нечего :D
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
А если еще 100 добавить, то будет дизель :)
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Вообщем решил брать эксклюзив. Разница не шибко огромная, буду брать... На следующей неделе планирую стать ситроено водом... Так что вливаюсь в ряды.
ждем 31-го октября на клубной встрече!
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
А если еще 100 добавить, то будет дизель :)

Я бы дизель не брал! Я понимаю, что дизельный движок отличный, но качество топлива... Если у меня на турбированном ДВС из-за качества топлива загорелся чек, то что же говорить про соляру... + обслуживание + эксплуатация в сильные морозы (у меня в прошлую зиму по утрам частенько около дома бегали обладатели дизельных авто в попытках разогреть своих железных коней). Конечно, если есть теплый гараж, тогда может быть... Но топливо...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Я бы дизель не брал! Я понимаю, что дизельный движок отличный, но качество топлива... Если у меня на турбированном ДВС из-за качества топлива загорелся чек, то что же говорить про соляру... + обслуживание + эксплуатация в сильные морозы (у меня в прошлую зиму по утрам частенько около дома бегали обладатели дизельных авто в попытках разогреть своих железных коней). Конечно, если есть теплый гараж, тогда может быть... Но топливо...

..."Пастернака я не читал, но осуждаю!" (с)...:)))...не страшнее дизель, чем бензин...у тебя бензиновый двигатель разработки БМВ?...я пока про масла вопрос изучал, таких картинок про бмвшные бензиновые движки нагляделся...:)))...но не рассказываю, какие они нехорошие...:)))
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Андрей, я не про движки, а про топливо и климат!
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
А если еще 100 добавить, то будет дизель :)
+1 :roll: :)

- - - Добавлено - - -

Андрей, я не про движки, а про топливо и климат!


Климат нормальный и бензин не заведешь в мороз, а кого нормальное масло залито и хороший ак-тор, то и похер на мороз. :)
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Спасибо за советы!

Дизеля сейчас почти нет ни у одного из дилеров ((( Только 2,2 предлагают, но это уже другие деньги....

А так, комфорт предлагают за 960, а эксклюзив за 1,031.... Разница не шибка велика.... Просто в основном на эксклюзив падает глаз только из-за биксенона....
а их и в том не было, у нас мастер взял седан в комфорте, потому что он единственный был в Москве на тот момент.

- - - Добавлено - - -

Саш, так ты дизель и взял))) Я тоже за дизель)
Ага...:)
 
Сверху Снизу