Покупка авто

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...16700 2008 года?...при всем уважении - пробег вызывает сомнения сильнейшие...
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Так же подумал. В Германии много ездят...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
16700 - красивое число :)
Вот когда действительно доступ к европеской базе ОД актуален.


Алескей, надо попробовать с Аароном или Ситрен Сервис Москва доступ к базе организовать по проверке авто.
 

oledan

Пользователь
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
36
31.jpg
VF7RDRFJF54067036 - не только по сервисной книжке, естественно на фирменном сервисе, но и по состоянию салона, кузова, всех деталей. Говорю же как будто только из салона. Сейчас 16686. В Германии кажется было 15600 или что-то около этого. Да, еще зимняя резина на дисках, проверенная и отбалансированная. Я не для перепродажи, а себе машину брал.
 
Последнее редактирование:

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
а как авто из германии транспортировали ?
 

oledan

Пользователь
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
36
Нет, я сам ее покупал и своим ходом. Сначала в Варшаву, там заночевал, а на следующий день в Брест. У меня в Германии одноклассник, он помогал с переводом, я не знаю немецкого, и оформлением.

Ссылка на объявление о продаже:
http://www.myauto.by/auto/view_adv.php?adv_id=285066&m=changed
 
Последнее редактирование:

oledan

Пользователь
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
36
Вообще это моя третья машина из Германии. Там конечно нет возможности так проверить авто как здесь, но многое можно понять тестируя машину и разговаривая с продавцом. Покупать стоит только у коренных немцев. Ни один добропорядочный немец не будет врать, если гражданин той же Германии потом сможет уличить его во лжи. Там даже на дороге ни на кого не выругаешься матом, так как могут заявить и заплатишь столько, что забудешь эти слова.
Первая БМВ в 39 кузове, 8 лет, 118000 км пробега. Провели несколько часов в гостях у продавца. Хозяин бывший рабочий, сейчас на пенсии. Чуть ли не подружились, подарил свои брелки. Когда продавал ее, забрал первый же человек который ее увидел. Потом мерседес в 211 кузове, 7 лет, 58000 км. Сын продавал машину своей матери, которую она купила когда ей было 60, на День рождения. Знакомый, знакомого моего одноклассника, детский врач, мать его болела и не так давно умерла, вот он решил продать ее машину. Она, кстати была какой-то известной личностью, но спрашивать детально было не удобно. Продал из-за проблем с позвоночником, думал на пневме будет лучше. Купил тесть моего начальника, просто не дал никому другому продать. Эти машины конечно стоили немного дороже среднего, но по состоянию были супер. И, обязательно, у каждого нормального владельца авто в Германии есть комплект зимней резины на дисках и сервисная книжка, в которой он исправно планово посещал СТО, по пробегу или через два года, так надо менять жидкости и т.д. Если по-другому, то что-то здесь не то и от покупки скорее всего лучше отказаться.
Этот ситроен, я когда увидел его пробег и одноклассник выяснил, что с ним нет никаких проблем, просто человек уже не состоянии водить машину, я ее зарезервировал и воспользовавшись майскими праздниками съездил за ней. Вообще все машины гаражного хранения из-за границы еще около года резко выделяются из общей массы, затем наша грязь, хранение на стоянке, парковки под деревьями, краска блекнет и она становится похожей на машины которые у нас ездят. В Германии мне ни разу не пришлось чистить ботинки. Не за чем, они там даже пылью не покрываются, потому что чисто везде :)
 
Последнее редактирование:

oledan

Пользователь
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
36
Был в Польше. Заехал в дилерский центр Ситроен в Варшаве на Краковской, не удержался и купил оригинальные поперечные релинги, резиновые коврики, коврик и сетку для багажника. Кстати, езда по нормальным европейским дорогам без нашего любимого ямочного ремонта на позвоночнике никак не отражается.
 
Последнее редактирование:

xpana4

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
39
Олег, продали машину уже? Ищу себе хороший вариант, не хотелось бы деньги прошляпить.
 
Сверху Снизу