Показания спидометра

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Вот, даже не знаю, к чему отнести такой казус: Имеется С5 2,0 МКПП универсал 2005г.в. Стрелка спидометра, при штатном размере колес, показывает на 15км/час меньше, чем ГПС и круиз-контроль. Я думаю, что такое возможно лишь при неправильной установке самой стрелки на ее оси. Кто то знает как ее переставить? Может, конечно, сама коробка не родная(при 105км/час по круизу, на тахометре 3000об., что кажется многоватым) но тогда- от чего она могла подойти? Есть у кого подобный опыт?
 

Logos

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
76
Коробка, скорее всего, родная. У меня стоит всё родное, на 5-й на 1000 оборотов приходится 36 км/ч. А с заниженными показаниями спидометра тоже сталкивался: треснула у стрелки ножка, которая должна туго надеваться на ось спидометра. Из-за трещины ослабла посадка, показания занижались. Стрелку снимал, заматывал (стягивал трещину) ножку тонкой капроновой ниткой, насаживал обратно. Прошло уже более 5-6 лет, работает нормально.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Logos, Спасибо. на первом С5 я приборы вынимал, но не разбирал, вроде бы... До стрелки легко добраться?
 

Logos

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
76
Да, легко. Думаю, что снятие блока приборов что на первом, что на втором С5 одинаковое. А уже на снятом ничего сложного нет, все понятно и видно.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Лексией проверить какая размерность колёс прописана в блоке абс
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Так, круиз то правильную скорость держит, только стрелка врёт...
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38

gosaB

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
152
Возраст
57
Когда то переставлял стрелку. Деталей не помню, но там все просто. Разбираете приборку и тупо сдергиваете и переставляете.
 
Сверху Снизу